Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

А пока суд да дело, с кареткой я таки- накосячил  img/zadolbal
Пару дней назад думал Ильича поехать выгулять,а педали- то не крутятся  img/doubt  Разобрал- оказалось,что подшипникам каретки пришел скоростной цурюк. В кареточном стакане нашлось чуток воды и некоторое количество даже песка. Связываю это дело с той поездкой по дождю. Ввиду отсутствия крыльев место выхода троса переднего переклюка из рамы постоянно и обильно поливалось водой от заднего колеса- более ей взяться вроде и неоткуда. А водичка там,походу,так и стояла некоторое время,ибо вытекать ей тоже некуда.
Вообще,в каретке должна быть защитная втулка,закрывающая вал. Но. Поскольку я через стакан каретки пропустил тросики переключения,стандартная втулка от каретки Hollowtech 2 туда не влезла- трос близко к валу. А выехать так сильно хотелось,что кастомную делать не стал...подумал,что на сезон и так хватит. Не хватило  img/ag
Это было первой ошибкой. Вторая состоит в том,что,наверное,все же стоит в стакане сделать небольшое отверстие для стока воды.
Вот как-то так img/bk

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

VolfGang пишет:

отверстие

img/bs  img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

VolfGang пишет:

место выхода троса переднего переклюка

а ещё через подседельный узел вода с песком летит... это если без крыльев. кто то из коллег пластилином залеплял.

2

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

tork, кстати,да...могло и оттуда налететь,там щель имеется. Но,в любом варианте,я теперь с крыльями,так что залеплять уже смысла нет  img/bk

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Там еще и отверстие торца подседельной трубы, заглушаемое полиэтиленовой пробкой для шоссейников, которые по умолчанию без крыльев обходятся. Есть у меня такой подседел.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Не,у мну подсёдел кастомный,без офсета- там сквозной дырки нет.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Серия "Знаки свыше". Эпизод первый.
Вчера утром,по хорошей погоде, внутренний голос подзуживал "Вот возьми сейчас,сгоняй за подшипниками...делов на полчаса..."
Я,такой,весь правильный- "О,нет! Надо поработать! Завтра пораньше встану да и скатаюсь,никуда оно не денется!"
Ночью прошла гроза. Дождь закончился час назад. На дорогах воды по колено.
Взять бы вел с крыльями,да и съездить...ага. Но вел с крыльями стоит разобранный. Подшипники нужны в каретку.
Занавес. ( Робкие аплодисменты почти перекрывают слово "Долбо...б!", отчётливо сказанное кем-то с галерки.)

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

3

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

img/ag  img/ag  img/ag

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

А скажите пожалуйста, где вы правильные шарики или подшипники в Донецке покупаете? По интернетам никак не могу найти(.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

vovplys, шаров гостовских я не нашел. Остальное- в личке.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Подшипники куплены,отверстие в стакане просверлено,втулка изготовлена. Узел собран,опробован,посему инцидент можно счесть исчерпанным  img/thank  img/be

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

4

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

уважаемый VolfGang,  а это что вы сделали? не пойму. как работает эта втулка.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

tork, точно та же,как и обычная вставка в каретку. Изолирует полость с подшипниками.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

VolfGang,
у вас чистый Hollowtech II  img/ab   там промы ? или вы чашки запрессовали?

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

treks, да,почти  img/ab Адаптированная версия,так сказать.
Чашки с резьбой под родной стакан ( м35 шаг 1,кажись),внутри пара шариков 6804. Это под вал 19 мм- система FSA Omega.
Стакан торцован до стандартной ширины 68 мм.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

2