Re: Вынос

Вынос должен входить минимум на 50 мм (как и подседельный штырь) или другое значение? В справочнике нет этого значения. Риски на имеющемся, не применяемом, выносе тоже нет.

Re: Вынос

Anastasia1992, обычно риска стоит на расстоянии около 50 мм от окончания пропила под распорную гайку, или от окончания скоса под конус. Нагрузка на вынос и трубу вилки сильно зависит от посадки и длины выноса. При низкой посадке и длинном выносе лучше бы он сидел поглубже, чем 50 мм.

2

Re: Вынос

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 50#p202050

kisa, Всем доброго дня, уже успел с утра катнуть.... Киса, мы же не спорим о том — можно ли на 56-й раме кататься гражданам с высоким ростом, и удобно себя чувствовать ..
А моё седло.... может просто на фото так выглядит, но я с него не съезжаю.
На один зубец ниже, в данном случае я говорю о ХВЗшном замке, и ездить невозможно, соскальзывает пятая точка, о езде без рук и речи быть не может. На один зубец выше — вообще не комфортно — давит в причинное место. Чисто практически выбрал такое положение седла, и счастлив.. img/be
Вынос
И на 555-м у меня также.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Вынос

Grem Grin, коллега, выдвигая так высоко трубу выноса руля, Вы серьезно испытываете судьбу!  img/as

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

4

Re: Вынос

img/ag Хочется избавить людей от страданий ..эээ.. просто от страданий img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вынос

Veksha, коллега, давно так катаюсь, и всё норм. А что, были случаи?

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Вынос

img/ag А надо?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: Грамматическая ошибка )

Re: Вынос

kisa, пусть все будут здоровы.. Просто я на своём 555-м , что только не вытворял с  таким положением выноса, и хоть бы что. В общем — " проверено — мин нет"

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Вынос

Слава яйцам. И мы будем счастливы © img/ab))

Diesel power

Re: Вынос

Grem Grin пишет:

проверено — мин нет

img/doubt Такая себе рекомендация. Особенно в сочетании с посадкой "под себя"... img/ag Короче, Вам ещё есть, куда расти в освоении кроководства img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вынос

Мины есть и мины будут.
Пожалуйста, не распространяйте такую, извините за выражение, дезинформацию.
Эти отметки не дураки ставили, но для дураков.
Мой товарищ, к примеру, из таких (а рост только 174). Как результат- изогнутый вынос у основания и помятый верх штока вилки.
Позже фоточки скину этой красоты.

Раз на раз не приходится. Вам повезло. Пока что. Мой совет- поищите другой, более длинный вынос. Они не настолько дорогие.
Ну, не дороже, чем в один прекрасный день, учитывая ваш рост и теоретическую массу, уйти на принудительное лечение из-за отвала этого самого выноса.


В общем, извините за многообразие букв, но вы имейте ввиду, что транслируя это здесь, вы автоматически дополняете этот форум. Когда-то это прочитает тот, кто поверит вам, но ему не повезёт.

Заранее извините за пропущенные буквы и пробелы не к месту. Нужно ремонтировать клавиатуру, залипают буквы, но... потом)

5

Re: Вынос

CHAPA,  все так,  но высокий хвз вынос(штырь) не так просто найти. или вообще фиг найдёшь, колхозить надо.

Re: Вынос

tork, а зачем именно ХВЗ??
Сейчас большой выбор современных выносов. Делов на три минуты,особенно с интернетом.
И только не говорите мне про какую-то эстетику, когда подседел пронзает небеса, а  с седла можно как с горки кататься.

Заранее извините за пропущенные буквы и пробелы не к месту. Нужно ремонтировать клавиатуру, залипают буквы, но... потом)

2

Re: Вынос

Grem Grin, не стоит так поднимать вынос. Где поставить эту метку, считал в своё время "по науке" целый инженер-конструктор, но для вас он не авторитет, видимо. Не испытывайте судьбу.

Spoiler

P.S. странное совпадение, мне сегодня привезли Украину с точно так же установленным выносом.
Вынос

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

3

Re: Вынос

CHAPA пишет:

Мой товарищ, к примеру,

img/ag На самой заре форума земляк коллеги Grem Grin печатал одной левой. У него тоже вынос был "нормальный", алюминиевый литой ХВЗ. Ему все говорили, фотки треснувших видел. Но у него нормальный был, это у нас треснутые попадались.
img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.