Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kabanchique, передний тормоз с маленьким ричем. У такого стоят резьбовые колодки и прорези под колодки видны сбоку.(передний тормоз на фото) На старых тормозах( которые вам нужны) прорезь под колодки поперёк продольной оси велосипеда и сбоку не видны.(задний тормоз на фото)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

agafonov1980, illiberg30, Понял, благодарю за ответ.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Выскочил вот такой 541. Это что за разновидность? Фото года пока нету. Точнее есть но год под гайкой

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.



Куплю ранний "телескоп"

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

jordan777, є можливість дропи сфоткати?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Дроп

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добавлено: 01-06-2019 16:55:22

Пишут что вроде 64 год. Есть в нём ценность как для музея? Или распространенная рама.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

jordan777, берите не раздумывая
Это мутный спорт на стартоновских узлах — сам такой хочу! img/ar

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Docent, я тут встречал на форуме упоминания про "мутных", но по итогу это какое-то ассорти из размеров рамы этого года, но с узлами от более "богатой" по узлам модели из заводского ассортимента? Вообще интересно, колеса родные тут? Равно как и система? Потому как остальное вроде вопросов не вызывает, на уровне моих познаний img/ah

Добавлено: 01-06-2019 20:06:32

Я его пока типа забронировал, но не понятно в итоге его лучше музей или под проект? И насколько он исторически так сказать интересен. Не с финансовой точки зрения.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

jordan777, мне кажется под музей неплохо. Вроде навеска из 60-ых, то бишь родная. Но я в этом не профессионал, изучал тематику только самого 541-го
Он не только люксовый по исполнению, но куда жёстче обычного спутника. Вот об этом точно стоит спросить коллегу Riverdale img/beard

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Docent, подождем тогда, думаю ещё кто то выскажется

Куплю ранний "телескоп"

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Поможіть оприділити сідло,

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Перший раз таке клеймо бачу,  зліва написано — мостор, по центру вроді — вперед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Приветствую, уважаемые! В теме новичок, строго не судите. Сегодня забрал велосипед, давно хотел себе собрать крокодила на хвзшной раме, так вот, не пойму что за вел, от чего рама, подскажите пжлстПомогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Так вроде-же "Турист" написано. Должен быть ХВЗ. На правом дропауте рамы, возле крепления переключателя, должен быть год выбит.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Турист-турист. Ударенный в лоб. Но то лечится.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

artem.shevelev пишет:

на хвзшной раме,

Какой из двух хвзшных рам https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=26img/bj
Рама-вилка туриста 80-х годов, остальное венигрет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Спасибо. То есть изгиб рамы перед вилкой это результат удара? Видел просто велосипед какой то, по-моему пермского завода, с похожим изгибом, вот и закрались сомнения

Добавлено: 03-06-2019 13:47:52

И реально ли выправить эту раму вообще в гаражных условиях?