Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa пишет:

рамы типа 542-01

Тут согласен  img/bs
Пока самый поздний из В-542-01 в виде именно велосипеда, а не рамы, мне встречался 77 года.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Veksha пишет:

Думается плохо, ставлю на В-542-01.

Євгеній76 пишет:

або Супутник / Турист на рамі яка відпочатку для В 542-01 Спорт призначалася

Я так понимаю, характерным признаком рамы В 542-01 являются две дополнительные бонки на нижней трубе, предназначавшиеся для манеток на выносе? Всем спасибо!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

От какого велосипеда втулка может быть? Мне кажется что туринг. OLD 90мм, 36 спиц. Были ли у шимано такие барашки с литерой "H" на них?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

От  какого велосипеда втулка может быть?

Втулки Шімано ставили і ставлять по всій планеті. Гайки не обов'язково рідні.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Чей туфля колесо?

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

На Урал смахивает

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Какого примерно года выпуска, и с каких велосипедов эти два диска? Диаметр 28 дюймов 36 спиц.


Диск 1

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Диск 2

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.


Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Void,  переднее похоже пвз. Переднее 32 спицы . а не 36.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Гуглил я гуглил и нашёл велосипед с таким же задним колесом.
ХВЗ В-22 “Харьков” (женский).
http://velosov.blogspot.com/2013/01/22.html
Я так понимаю оно?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
На В-22 Такая же надпись, “Харьков”. Судя по году выпуска В-22 (1949 — 1954). И наличие на этом корпусе маслёнки, указывает на то что колесо очень старых годов выпуска...

Насчёт переднего странновато вот что. У меня на каме точно такой же обод родной. Но только на 36 спиц и диаметром 20 дюймов. Клеймо на корпусе втулки такое же. Может всё таки это с какой то модели Пермского завода?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Void, здравствуйте. Передняя втулка это НМЗ. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 27#p214827

Задняя втулка может быть и от такого велосипеда. В общем, любой дорожный ХВЗ примерно тех лет.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Есть у меня втулки с маслёнками. Но маслёнки у всех без шарика. И выглядят иначе, подвод масла с боку. Может быть это колхоз. Не знаю.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

На В-22 колёса 26". Маслёнка не колхоз, заводская.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Void, на дорожниках переднее колесо как раз было 32 спицы, а заднее 36 спиц. Впрочем, некоторые дорожники имеют оба колеса на 36 спиц.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Передними втулками НМЗ оснащались дорожные велосипеды нескольких заводов: ПМЗ, ЗиФ и др., я бы смотрел на обод для точного определения модели, более опытные в этом вопросе коллеги думаю узнают его без труда.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Odyssey, Скину ещё фотографии.
Заднее колесо: Уже переспицевал

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Заднее колесо обод чайка, но по сравнению с передним колесом от Урала которое у меня есть. Здесь форма обода в более плавная, а на Урале острее. Сам обод выглядит на пару мм толще и шире Ураловского.


Обод переднего:

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Изначально мне эти два диска достались от соседей дедушки с бабушкой вместе с рамой *ЗИФ Сура-4 — Вела* 1989г.в. Но как сказал дед, у них было около 6-8 велосипедов в сарае которые они разобрали и сдали на металл, мне достались по сравнению с запчастями от тех велосипедов более менее живые останки. На вопрос как назывались все эти велосипеды и год выпуска они толком не смогли сказать.