Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa, уточню верноли я понял. Если "Дропы шоссейных велосипедов — и массовых, и «спецзаказ» — имеют некоторый рельеф вокруг оси колеса. Сами дропы этих машин практически одинаковы" если рельеф есть значит СШ?

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Да.
Но длинные стартоны при вроде бы одинаковых рамах, имеют одинаковые дропы, но с разными облегчающими дырками в них. По дырке можно определить модель длинной рамы.

Добавлено: 09-04-2023 11:33:00

img/lupa Он же длинный, судя по зазору между подседельной трубой и задним колесом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(09-04-2023 20:59:14 отредактировано dorogan_mihail)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Поделюсь результатами исследования img/ag Задачи оставить ЛКП в принципе нет. Поэтому руки развязаны. Сперва жидкостью для снятия краски. Открылась предыдущая синяя краска. Совпадала с участками краски на раме. Что косвенно подтвердило что они родня.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Далее интересней. Такой пропайки короны я еще не видел img/ai  Не скажу что я профи... Похоже на то что ее пропаивал владелец?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Чутка снял краски. 2 труб не видно. Но низ короны явно не как на фото камрада выше.
Сделал фото внутри на сколько смог. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
За дропы не пойму, похоже на наличие рельефа. Не из листа металла...
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Дайте экспертное мнение на что похоже img/thank

Добавлено: 09-04-2023 22:29:32

kisa, только вчитался в сообщение. Речь идет за дырке в заднем дропе?

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Похоже на фреймсет от длинного стартона. Какого конкретно — см про дропы. Да, по дыркам.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Поскольку 155-411 отпадает, то вероятно одной из предыдущих моделей. А вообще ХВЗ ли эта вилка? Рулевая не СШ. А верх подседельной трубы прямой или с вырезами? Кстати, на старых вилках ХВЗ бывает клеймо. Дропы на фото похожи на СШ 155-411, но лишь похожи. Есть отличия. Различались ли передние дропы по моделям СШ?

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Odyssey, В смысле рулевая? Чашки и тд? Не СШ потому как их в комплекте не было. Колхозил с подручных средств.
Да, есть выборка вверху подседельной. Это меня чуток удивило, но так как рамой занимались (перекрасом явно заморочились) подумал что это для красоты сделал пред хозяин. Вырезы могли быть заводскими?

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

dorogan_mihailimg/rtfm  img/rtfm https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=562

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

А кстати, под какую ось дропы рулевой вилки? Уж не под 8 мм ли?

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa, мат часть изучил img/ay
Odyssey, сегодня штангеном промеряю img/thank

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Odyssey, вопос интересный. Но корона вилки снизу похожа на хорошо залитую туристовскую. С насквозь профрезерованной дыркой под шток. Ну, поняли, без кольцевого буртика,куда на стартоне шток упирается.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
(стрелки из статьи, они показывают усилитель штока на туристе, которого здесь нет)
Конечно, коллега dorogan_mihail не показал мелочи рамы, но я склоняюсь к чистому ХВЗ, и имею предположение насчёт модели. Потому жду его наблюдений, особенно — по дропам.

Добавлено: 10-04-2023 12:45:56

dorogan_mihail пишет:

изучил

img/ag Я ж там каждую-каждую фигнюшечку сравнил и описал. Ну, которые знаю.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa пишет:

предположение насчёт модели

Вилка В-542?  img/lupa

dorogan_mihail пишет:

сегодня штангеном промеряю

Если есть под рукой оригинальная ось СШ подкиньте её становится или нет.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/bl  img/ae
Вилка немного странная. Предположительно от этой рамы. По дропам она шоссейная, т.е. стартоновская.
Не озвучиваю свои мысли — пусть коллега по дыркам в заних дропах посмотрит сам, чтоб мои предположения не "программировали" результат.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(10-04-2023 22:26:18 отредактировано dorogan_mihail)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Odyssey, Итак... Дропы 9.2 мм. Не факт что не пилены так как расстояние между перьями пришлось уменьшать. Видимо засовывали нового образца втулку. Фото среза трубы. Кстати просматривается язычок на узле подседела.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa, фото отверстия прилагаю. Склоняюсь к 552. Может ошибаюсь...
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.



За дроп прошу тапками не бросать. Он был в разы хуже и еще не закончен. Был на 3 мм шире, пришлось кусок вырезать, приваривать по новой и по контуру типа проволкой обварен был. Кстати открылись цифры. Ошибся я в начале. Как по мне первая цифра или 6 или 8, вторая 7...
Пока изучал мат часть понял с чего пред хозяин скосплеил деколь. Деколь не бумажная. Толи "водяная" переводка то ли краска. Видно что человек старался. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Какое Ваше мнение о модели?

Диявол криється в деталях...
Не займайтесь підміною понять...

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

dorogan_mihail пишет:

Склоняюсь к 552

Поддержу. Похоже на то.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/ag Вооот.
Длинный стартон, да немного необычный. А какой самый редкий (и потому необычный) ? 552.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.