Re: Вопросы и ответы 2019

kisa пишет:

Не здесь же

Добро. Есть одно НО img/bn я его уже разобрал почти полностью и в мастерской разложил. Любуюсь img/rolleyes А в сборе не сфотил.

энтузиаст примитивных технологий

Re: Вопросы и ответы 2019

Мертвец Джонни пишет:

полупроф мтб на данный момент.

img/ag Я про велосипеды

Юрий Николаевич, и теперь будете его по частям по всем темам собирать?  img/ag В разборе фотайте. Мы что, 541 в сборе не видали?  img/bj
Тем более, так лучше оценим состояние.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Киса, Вы конечно кроковод в авторитете, спору нет, но откудоваль , извольте полюбопытствовать — такой снобизм ко всем не-класическим велосипедам. Иной велосипед не виноват что он имеет гидроформинг\баттинг и негоризонтальную  и прямую верхнюю трубу рамы). "Амортизаторы" в велосипедах мне противны тоже, но, право же, Киса, помилосердствуйте )

Не подскажите как пройти в библиотеку, где здесь обсуждалось установка в безрезьбовой стакан минска вала под квадрат или\и иные варианты. Есть несколько мыслишек по сему поводу, но хотелось бы  таки опереться и на опыт, сын ошибок трудных, братства)

Re: Вопросы и ответы 2019

Разобрал сегодня втулку Тато, колесную под эксцентрик, заведомо купил нормальную ось под гайки, отполировал конуса новые.  Вынял шарики, с каждой стороны их оказалось ровно по 10 шт. ø4,75 мм что удивило ибо между ними был маленький зазор. Чашки в норме, выработку не видно. На конусах родных имеются раковины, возникло предположение что это из за того что 10 шаров было. Выкинул по одному шару с каждой стороны (книгу читал) и поставил новую ось с новыми конусами. Вот только закрались сомнения, а правильно ли я сделал, как бы с завода было по 10, или это китайцы "олени".

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Вопросы и ответы 2019

И на моей насыпной втулке 10х4,75. Выработка на конусах не от того что там 10 шариков , а просто износ, или пережаты, или песок , или низкое качество конусов , пробег, а скорей всего — комбинация всех факторов.  Я бы вернул все шарики на место , поскольку отсутствие 1 шарика будет иметь следствием закусывание оси, ось будет идти в распор между шариков

Re: Вопросы и ответы 2019

viq пишет:

откудоваль

Даавно катаю. Вдумчиво img/beard

viq пишет:

или\и иные варианты.

img/al Секретная тема называется "Каретки"
img/ag
Поиск у нас, между прочим, работает, в отличие от форумов в интернете.Их даже три разных.  Причём в один из них (справа на главной, а на мобилах — под темами)) подключен гугловский механизм — хоть латиницей с ошибками набирать можно, хоть картинки искать.

Но я Вам название темы подсказал, тогда можно ещё другм механизмом воспользоваться:

Заходите в раздел Общих тем, там вверху справа лупа такая есть. Жмёте. В поле вводите буквально "каре", а не полное слово, и жмёте "Найти".
Та же лупа внутри темы ищет конкретные слова по всей теме.

Добавлено: 11-02-2019 19:24:08

RomM пишет:

а правильно ли я сделал,

img/bl Зазорчик был? Значит всё было хорошо. Плохо читали, одни стартпосты img/ag Зазор должен быть. И быть он должен 1 шар или меньше. А у Вас получился тот, что был с завода, плюс один шар. Т.е. больше 1 шара. Это уже слишком много.

viq пишет:

Выработка на конусах не от того что там 10 шариков , а просто

img/bs ++

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa пишет:

Зазор должен быть. И быть он должен 1 шар или меньше.

Ну был, может миллиметр, 2, не более того, со смазкой не поймешь, да и радиус в чашках, тоже трудно понять.

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Вопросы и ответы 2019

RomM,
Те же жойтеки идут с 10 шарами, ничего не выкидывал. Пробеги большие, полёт нормальный.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Хочу вступить в торпедный ешалон
img/af

Досталась така краля
Вопросы и ответы 2019 Вопросы и ответы 2019 Вопросы и ответы 2019

Походу нехватает рычага и гаек?

Мысль такая примерно:
Прикинул, что пересадка с фикса на торпедный телепортатор сводится по сути к замене заднего колеса, это просто.
И мои предрассудки по поводу боязни флип флопа в фривил положении по причине отсутствия задних тормозов идут лесом)
Так что думаю на пришедших железках собрать быстрое жесткое заднее колесо на ржавый, т к на флипфлоп колесо я фривил так и не поставил)

Там клеймо хвз
Это от украины?
Насколько хорошо в резвых проектах работает?
Слышал, что со звездами на них негусто?
Может есть смысл посмотреть в сторону новодельных червячек типа флактрона?
Или европы типа сач?

Шо скажете? img/br

Добавлено: 11-02-2019 20:26:02

В догонку вопрос
Что там в конце концов решили с рычагом и гнутыми перьями стартона?
Может сделать рычаг подлиннее? Или хомут пошире? img/bk

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

(11-02-2019 20:31:14 отредактировано Юрий)

Re: Вопросы и ответы 2019

Торпедо более вальяжны. Червячки резвые на разгон и торможение.

Там со стороны рычага нужна еще шайба с усом и шайба с резьбой (гайкой её язык не поворачивается назвать из-за толщины в 3 мм примерно).
Ну и с другой стороны после конуса у меня тоже "контргайка"...

Re: Вопросы и ответы 2019

Snj,
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2094#p2094
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=124

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

viq,

Spoiler

я вам так скажу, ось лежить какашка, вона не винна, що вона какашка, її хтось зробив і серед какашек вона можливо найкраща, ідеальна, але ми її обходимо стороною. Вибачте, що так фізіологічно, але сподіваюсь зрозуміло.
Цей форум спеціалізований, таким він задуманий, таким він є і сподіваюсь таким залишиться. Тому припиняйте свою агітацію, для неї можна в інтернеті знайти кращу публіку.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Парни, вы не забыли, что за тема?
Поражать эрудицией здесь желательно, хотябы, отвечая на чей-то вопрос. Но никак не в процессе чесания языков — у кого длиннее.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Кстати кто сталкивался со стальными, класического вид, рамами украинского производителя прайд? Они канонические или так, имитация\бутафория?

И , еще нубский, возможно вопрос, но что здесь понимают под презрительным клеймом "ашан"? Как я понял, здесь это ширне чем в мире — здесь это любой мтб а не только купленый на сдачу в ашане ? ( у меня не мтб)

Добавлено: 11-02-2019 21:48:55

Ну все. Я умолкаю. Ато по шее получу. И подвиг свой не совершу(
))

Re: Вопросы и ответы 2019

Правильно для первого раза  понимаете.
Прайд — кЕтай.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.