Re: Вопросы и ответы 2019

Эээ... это ПОЛТОРА набора.
Звезда на 48 зубов рождена одинарной — такая на старых Спутниках В-3* устанавливалась, и такой формы, но с другим количеством зубов — на Рекорде.

А та, у которой 6 четырёхугольных дырок по кругу — это большая звезда от всех двухпередачных ХВЗ года с 70 и до конца. у и на спутники таких годов её ставили одиночную, прикрыв сковородкой.
Полистайте картинки в Истории ХВЗ.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Я с первой звезды хотел зубы срезать , ну и под торпеду чейнлайн чтоб получился .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

Эта звезда не только красивая и редкая, но и гораздо добротнее сделана. Сравните её зубчатый венец со второй Вашей.
Вопросы и ответы 2019

Добавлено: 13-02-2019 18:54:55

Здесь проставками (и допустимым сдвигом по валу) чейнлайн сделан 40 мм на родном валу: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=336#p336
Вопросы и ответы 2019

А, и на первой картинке тоже, кстати.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Первая звезда , как я понимаю там не нужна ? kisa на Вашем фото чейнлайн как подогнан ? ( если не ошибаюсь , этот вел Вы строили ?) Все понятно , спасибо , опередили мой вопрос .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

Стричь налысо  img/ap  внешнюю звезду под сингл мне пришлось на другой системе. От В-542 и В-555. Там внутренняя звезда (которая мне нужна была) не контактирует с малой пятилапкой на шатуне, а висит на наружной. Поэтому наружная играет две роли — "переходника" от пятилапки к рабочей звезде, и нафиг не нужной защиты штанов.
Решение не самое изящное, но из чего было...
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9095#p9095

Вопросы и ответы 2019

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Ломаю голову. Если ставить на руль-баран обычные тормозные ручки у выноса, то как сохранить упор для рук, чтобы они не съезжали по рулю. Оставлять еще и родные ручки?
Поставил руль, чтобы верхняя часть была горизонтальна, но без родных ручек как-то нет четкого удержания.
Помогите, пожалуйста, советом или картинку какую-нибудь, если было решение.

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий,  я вот тоже не понял баран без пистолетов от слова совсем
Страшно что руки соскользнут вперед с боковых участков
Но народ как то гоняет, при чем массово
А мне без пистолетов как то никак, вот и гоняю с пистолетами
При чем с резиновыми, большими, что б хорошо в руке лежали
Но это не музей, конечно же
Определяйтесь)

И поддержу коллегу kisa, при наличии такой кошерной звезды самым четким видится этот вариант, по многим причинам:

Spoiler

Вопросы и ответы 2019

А чейнлайн и пооставками сделать можно  img/ay

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

(14-02-2019 01:04:34 отредактировано Riverdale)

Re: Вопросы и ответы 2019

Меня баран без слонов не напрягает — просто держусь за горизонтальные участки, если нужно размять руки хватаюсь с упором вывернутой кистью в ближний изгиб "барана". А нижний хват главным образом для езды с горки или против ветра.

Поскольку хват "без слонов" за перекладину — то и вынос должен быть короче, чем при езде "со слонами".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий, вам просто дублёры-ручки нужны...

Re: Вопросы и ответы 2019

Просто барани бувають різні. Був баранчик де верхня частина була сильно під кутом до нижнього хавата, такі дійсно незручні без ручок, да і з ручками теж. А є такі типу СШ чи відомий туристичний стальний Аванті, де верхня частина паралельна до низу рогів. От вони і без ручок нормально.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Евгений76 пишет:

типу СШ чи відомий туристичний стальний Аванті,

img/bs
И мыслей дурацких не возникает.

Кроме того, кому уж сильно надо — есть буллхорны с этим самым хватом, организоыванным рулём, а не цацками с неудобным и небезопасным тормозом.

Riverdale пишет:

Поскольку хват "без слонов" за перекладину — то и вынос должен быть короче, чем при езде "со слонами".

Неа. Скорее наоборот. Те, кто имеет шоссейные тормозные ручки, ВЫНУЖДЕНЫ любимым хватом иметь слоны. Если вынос длинный — далеко тянутся, спина негодуэ.  Коллеги когда-то жаловались даже, что за слоны нормально, а за перекладину — слишком близко, аж неудобно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Задавал в теме про В-541 вопрос о непараллельности труб. Объяснения об искажении при съемке не удовлетворили. Практически в той раме её не наблюдается.
Но себе подыскиваю раму В-541, и в процессе рассмотра предложений на рынке столкнулся с таким же вопросом о непараллельности  img/bm  img/lupa
Вот, 2 кандЕдата: и у обеих, как мне кажется, рама имеет непараллельность рулевой и подседельной трубы...
https://www.avito.ru/mosrentgen/velosip … 1466696847
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/ … 1171964911

Насчет вопроса "как оно влияет на организм при педалировании" полагаю управление становится более резким?

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Вопросы и ответы 2019

Аванти пока встречаются только бараны под 44 см, многовато для меня.

Re: Вопросы и ответы 2019

CatRovacer, ви собі спеціально пригод шукаєте підбираючи раму без вилки? Тільки в комплекті можна конкретно щось сказати про поведінку.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

CatRovacer пишет:

Объяснения об искажении при съемке не удовлетворили.

CatRovacer пишет:

как мне кажется,

img/bj
Коллеги, у меня фотик сел. Сфоткайте, кому удобно, пожалуйста, любой подручный велосипед с 5-6 метров, а потом подойдите к нему ближе — метра на два (как на ссылках для примера у коллеги CatRovacer), и тоже сфотайте.

Добавлено: 14-02-2019 10:28:04

CatRovacer, Управление не зависит от угла подседельной трубы.
От чего оно зависит — учите матчасть: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1844#p1844

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.