Re: Довольствие туриста.

избыточный вес это заболевание, в разной степени конечно

Вот как раз наоборот: худоба — это один из признаков СПИДа, язвы желудка. рака желудка, рака легких и проч. и проч. и проч.  img/af

А если серьезно, то как определяют"нормальный" вес? Берут например сто или даже тысячу человек такого-то роста, взвешивают и вычисляют средний для этого роста вес — он и считается "нормальным". Из самой методики следует что половина людей будут иметь вес меньше "нормального", а другая половина — больше.

После чего первой половине предлагают лечиться от недостаточного веса а второй — от избыточного  img/bj

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Довольствие туриста.

Нет, всё не так, вес считают по конституции тела и возрасту, +—. Например, два человека одинакового роста будут разного возраста и телосложения — коренастый и стройный, соответственно нормальный вес у каждого свой, Это индивидуальный показатель, как и температура тела  здорового человека, там тоже не 36,6 норма... Отклонения минимальны, но они есть.
спид вообще не всеми врачами в мире признаётся, это комплекс заболеваний...

Re: Довольствие туриста.

Сколько нужно еды на двоих на 300 км. без мест для дозаправки?
Правильно, много.
Довольствие туриста.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Довольствие туриста.

Велотуристы, возможно, иногда питаются консервами. Так вот, одна из лучших консервооткрывашек, если вообще не лучшая, представлена на рисунке
Довольствие туриста.
Американцы во времена вьетнамской войны навыпускали для армии много таких открывашек, до сих пор их можно скачать из тырнета. Способ применения ясен из рисунка. Я пробовал — открывает на ура и очень компактная. Разве что консервная банка обязательно должна быть с буртиком.
Подобную открывашку я купил на минском развале. Продавец сильно не торговался, сказал, что сувенир и просил белорусский рубль (полдоллара), я говорю — 50коп., ладно согласился он. Я попробовал открывать, не открывает ни черта, зараза, точно — сувенир. И лишь, когда наткнулся на приложенную выше картинку, то прозрел  img/bj

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Довольствие туриста.

DVDshnik, плюсую. Полезная штука.
Это называется Can opener P-38 или Р-51. Американское армейское изобретение времен второй мировой. До сих по в ходу. Если в солдатском рационе присутствуют консервы в металлических банках, значит Р-38 там тоже будет.
У меня подлинный, выковырянный из рациона (рацион кстати на вкус сильно так себе). Всем хорош, но в силу дешевизны покрытие не очень. Был бы из нержавейки, было б супер. Но тогда он не был бы настолько распространен.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Довольствие туриста.

Моя купленная в Минске открывашка стальная, покрыта хромом. Выбит логотип "ГПЗ" безо всякого номера этого самого подшипникового завода. Плюс на заклёпке присутствует ещё и складывающаяся открывашка бутылочная/баночная. Хром был в ржавчине, но пообтёрлось всё и без применения лимонной кислоты. Ну, и заточил я её немного, куда же без этого-то.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Довольствие туриста.

По приведенным эскизам из патента можно и лично изготовить. С другой стороны, это при массовой штамповке оно дешёвое, а трудоёмкость "на коленке" — на любителя. Из модной стали можно изготовить нож, а ручку — из стали попроще.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Довольствие туриста.

Да, поскольку в каждом рационе она есть, для армии смысла делать из высококачественной стали нет. По сути одноразовая. Открытые банки не считал, но бывало (на брелке висела, а теперь и не помню гле лежит). Но с 2009 года еще живая, некий запас есть.

А поскольку внедрилось в мирный обиход, там уже и металл может быть получше и финишная обработка. Каждый раз новую не будешь покупать.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

(10-05-2017 11:00:17 отредактировано DVDshnik)

Re: Довольствие туриста.

Небольшое дополнение. Всё-таки склероз делает своё гиблое дело, на открывашке маркировка не "ГПЗ", а "МПЗ" — Минский Подшипниковый Завод. Все детали на фото. Особенно ржавчина  img/ai Но в реале ржавчина не так лезет в глаза. Да, кстати, заклёпка подклёпана с обеих сторон, поскольку была сильно ржавой.

Довольствие туриста.
Довольствие туриста.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Довольствие туриста.

Долго искал подобную штуку, один раз пользовался брав у приятеля, очень понравился принцип. Но он похож на ваше, и немного иной. Надо сфотографировать как нибудь попросив приятеля.

Re: Довольствие туриста.

Спасибо, буду обращать внимание на барахолке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Довольствие туриста.

С телефона на этом форуме у меня так и не вставляются фото, с работы вернусь, покажу. Там почти так же, но есть принцип храповика, покупалось в Германии, никаких надписей нет, наверное были на упаковке. Приятель фото мне выслал. Очень удобная штука, но нигде у нас пока в продаже не встерил.

Re: Довольствие туриста.

Кто-нибудь может видио запилить  как эта хрень работает? Крутил минут двалцать, не понял  img/as

Re: Довольствие туриста.

В патенте, 51 пост, показано. А по сути: открывашка подводится к банке ручкой вертикально. Углубление возле откидного лезвия цепляется за буртик банки, и покачивая ручку градусов на 20 туда-сюда, вскрываем банку.
Если же открывашку использовать примерно как плуг, ручка горизонтально, как я поначалу и пытался, ничего она открывать не будет.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(07-05-2017 14:17:27 отредактировано Кубанец)

Re: Довольствие туриста.

Вот подобная штука, о которой я говорил,  на другом принципе, тоже цепляется за буртик консервы:
Там где болтик с гаечкой, была заклёпка, но от работы перетёрлась.


Довольствие туриста.


Довольствие туриста.