Re: О велосипедном освещении и электропитании.

DVDshnik пишет:

Кроме того, не стоит забывать, что ночью, когда и нужен свет, никто не раскручивает велосипед на все деньги…

Дадада, никто и никогда!  img/ag

Вспоминаю, как мы под Чеховым прошлым летом гнали ночью по тёмному шоссе, стараясь успеть на электрический поезд.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

(30-04-2020 05:26:50 отредактировано Юрий)

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Чтобы встречку поменьше слепить, считаю  img/ag .
А по сути именно обочину и нужно лучше освещать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Юрий пишет:

Освещение обочины в приоритете

Ні, у пріоритеті позначити своє розташування на дорозі. Для правостороннього руху — крайні ліві. Не знаю на які старі велосипеди Ви дивились, а на сучасних рандонерах фара зліва від переднього колеса (зазвичай під багажником і до нього змонтована).

(30-04-2020 05:26:58 отредактировано Юрий)

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Тут справа установлено, чтобы передний багажник не мешался. У меня, кстати, с электровелосипедом та же проблема — передний багажник и фара никак не уживаются вместе.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Юрий,
А консервная банка с Вискасом на правой ноге передней вилки зачем?  img/whipped

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Пафнутий пишет:

А консервная банка с Вискасом на правой ноге передней вилки зачем?..

Окурки складывать. Не выкидывать же на дорогу?!

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

DVDshnik пишет:

Тут справа установлено, чтобы передний багажник не мешался. У меня, кстати, с электровелосипедом та же проблема — передний багажник и фара никак не уживаются вместе.

Фару лучше на ось колеса поставить и делу конец.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

NOT,
Логично  img/ag

(30-04-2020 05:27:09 отредактировано Юрий)

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

.

(30-04-2020 05:27:16 отредактировано Юрий)

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Наберусь наглости и продублирую сюда изобретения коллеги DAS:
Задний фонарь со стоп-сигналом от тормозной ручки.
Передняя фара.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Юрий пишет:

Наберусь наглости и продублирую сюда изобретения коллеги DAS:

img/ag Спасибо! Я только хотел, а мне уже подсобили!  img/ay

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Братцы, нашел тут динамку с фарой в стиле 70-х80-х если не ошибаюсь. Если ошибаюсь по году поправьте. Вощем то такую и искал — не круглую хромированную а более соответствующую велосипеду.
Подскажите — есть ли где примерный мануал как разобрать прочистить смазать, на какие люфты обратить внимание? (генератор img/ag )
О велосипедном освещении и электропитании.

Насчет велоосвещения — штатно использую два проблесковых маячка которые должны быть, а вот на темных велодорожках мне путь освещает  ArmyTek Wizard Pro версия еще без магнита и без юсб разъема.
Вообще фонарь не строго под велопоездки, сколько ремонтов машины с ним было — не счесть, ночью осиные гнезда в его свете истреблялись, мелкая работа всякая, пайка, поисковый фонарь для номера подъезда в темных дворах когда таксовал.. вощем один фонарь на все случаи жизни. Пара аккумуляторов — один в фонаре, другой в непроницаемом контейнере типа пищевого только для батареек — в кармане) И да, велофонарь имхо должен быть на голове — повернул голову и все видишь. Особо радует возможность кратковременной работы с суперрежиме — осветить большую поляну разом можно без проблем лучше чем фарами авто.
О велосипедном освещении и электропитании.

За мир во всем мире!