Re: О велосипедном освещении.

Юрий пишет:

Освещение обочины в приоритете

Ні, у пріоритеті позначити своє розташування на дорозі. Для правостороннього руху - крайні ліві. Не знаю на які старі велосипеди Ви дивились, а на сучасних рандонерах фара зліва від переднього колеса (зазвичай під багажником і до нього змонтована).

(07-03-2019 09:54:54 отредактировано Юрий)

Самая вторая img/ag фотка по запросу "рандоннер велосипед" в Яндексе (на первой - что-то люминиевое вышло)
О велосипедном освещении.

Тут справа установлено, чтобы передний багажник не мешался. У меня, кстати, с электровелосипедом та же проблема - передний багажник и фара никак не уживаются вместе.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" (С) Кий.

Юрий,
А консервная банка с Вискасом на правой ноге передней вилки зачем?  img/whipped

Пафнутий пишет:

А консервная банка с Вискасом на правой ноге передней вилки зачем?..

Окурки складывать. Не выкидывать же на дорогу?!

«Yanna» • ХВЗ В-22 (1954 г.) | «Львів'янка» • ЛВЗ В-22 (1955 г.)
«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-134 (1971 г.)

DVDshnik пишет:

Тут справа установлено, чтобы передний багажник не мешался. У меня, кстати, с электровелосипедом та же проблема - передний багажник и фара никак не уживаются вместе.

Фару лучше на ось колеса поставить и делу конец.

NOT,
Логично  img/ag

Пафнутийimg/ag .

Скорость движения в сигаретах в час обратно пропорциональна скорости в километрах в час:
"Вчера ехал на работу со скоростью 2 сигареты в час. Сегодня ветер и дождь. Скорость выросла до четырех сигарет в час..."

Kochegar, мне кажется, это уже обсуждали и идём на второй круг. Чем ниже источник света, тем длинней тени на дорогах даже от мелких кочеканавок. Вполне оптимально от короны вилки до выноса.

А по этому "вискасу" есть подозрение, что это перестраховка от разгона динамки до тех же 30-50 Вольт. Больше колесико-меньше оборотов динамки-целее лампочка.

Колесико от какого "типа лего"
О велосипедном освещении.

Натягивали вдвоем, держа пальцами и 2мя отвертками. В общем, держа всем чем можно img/ag .
Но лучше найти колесико с боковинами, чтобы надетое на место оно не могло сместиться вверх-вниз по ролику самой динамки.
А оно смещается, ага. Хоть на клей сажай.