Re: Злий мінськ

Получше  img/ag  На новых ободах минимально приличных марок (вейнманн) — меньше полумиллиметра. Самое косое место  — замок.
На б/у, тем более, не сильно ровных изначально советских — как обод позволит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Злий мінськ

viq пишет:

я буду їздити по селах. а там градієнти і гірша дорога , та ще й я віддаю пперевагу саме прогулянкам по полям лісам тамтешнім

Для таких доріг ставити шини менше 40 мм не розумно — зменшиться комфорт а з ним і середня швидкість.  Ви хочете додати велосипеду динамічності, але говорите що середня швидкість буде 15 км/год.

І перестаньте порівнювати справжній  img/bg з класичним дорожником — це абсолютно не до порівняння  img/bk 

Spoiler

Я недавно ремонтував алюмінієвий найнер ригід Ботеккія (100%  img/bg з дешевою китайською рамою примітивної геометрії, з дешевою навіскою, з вузькими високопрофільними ободами + товсті шини. Воно настільки некомфортне, що горе-власник (пацан 16 річний) поставив пружинне "народне" сідло ГранСтар  img/ap Хоч шини вже лисі, але накату нуль! Перестаєш крутити педалі і воно зупиняється ( це при тому, що я його заОКВПешив по повній. Нема в  img/bg гармонії і правильного резонансу.  Мій недонайнер Химера на шинах ідентичної ширини, але з новим протектором і з планетаркою 3ш їде набагато легше і комфортніше. 

(07-03-2019 14:41:55 отредактировано viq)

Re: Злий мінськ

ну в мене таки не геть ашан щоб ашан. досить пристойний спешлайзд сіріус. і швидкість в 15 км год для мене оптимальна, я геть не втомлююсь, не болять ні ноги , ні тим більше коліна — ніколи, не потію і дииханння не збивається. прогулянко відпочинковий темп . що ще треба.

Re: Злий мінськ

viq пишет:

досить пристойний

img/ap
Не ашан — это шоссер, классический туринг, дорожник и бмх.
Ашанбайкеры как-то, правда, отличают ашаны между собой по каким-то неловимым признакакм — "макет" или "настоящий", но мы не вдаёмся в такие тонкости — много чести img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Злий мінськ

фітнес байк це той же шоссер тільки руль райзер-палка і резина низькотискова 35-40 700с

крокодиловоди ще більші сноби ніж шоссери))). нічого от зафігачу собі злого мінчака ))))
мені реально дуже сподобався ось цей вел зовні
Злий мінськ

Re: Злий мінськ

img/bs я слышал, какие-то ашаны  маркетинга для называют грэвел, спидбайк, эээ... треккинг-байк, прастихоспади img/bm  img/ap  Даже туринг говорят, но с настоящим турингом там только шины похожи, и то иногда.
Это, как я понял, новая волна —  похожи на классический ашан, но колёса потоньше. Вроде даже между собой эти слова разные img/bk . Мы тут не по этим делам.
А фитнесс-байком может быть любая плохо едущая фигня. Это ж очевидно — больше сил нужно для поездки — больше фитнесса. Хороший способ — на шоссер натянуть шины 30+ мм, да. Антивелосипед буквально img/bk
Добавлено: 07-03-2019 14:51:12

ЛК да, зверь img/bb .
Но не для Вас характером img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Злий мінськ

а що то в ньго за підсилення  вилки і що це за рама така взагалі?

Re: Злий мінськ

viq, В галерее он есть, там ссылка на тему. Называется ЛК-1, Летучая Кувалда — поиском попробуйте..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Злий мінськ

А если в систему поставить трёхлапку и оставить только малую звезду на 40? Если уж хочется полегче?

Re: Злий мінськ

illiberg30 пишет:

А если в систему поставить трёхлапку и оставить только малую звезду на 40? Если уж хочется полегче?

Я на свой "Аист" просто поставил систему с тремя звездами и набросил цепь на среднюю из них у которой даже не 40 а только 38 зубьев:

Злий мінськ

Малую звезду с системы срезал так как она не давала системе вращаться:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&a … 6#p1752354

И большую следовало бы срезать, но там такое дело что шатун закреплен за большую звезду а средняя  и малая к ней приклепаны, и притом на большой звезде держится и защита цепи.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Злий мінськ

Вместо того, чтобы за двадцатку купить звезду назад, которая устанавливается голыми руками, и решает все проблемы? Включая ресурс на больших звёздах  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Злий мінськ

У меня основной причиной было то что родные шатуны на "Аисте" для меня слишком короткие. Если б не это — я бы конечно просто заднюю звездочку побольше поставил и делу конец.

В общем итоге крепление на клин на Аисте показало себя нисколько не хуже чем крепление на квадрате на которое я переделал карнетку на своем "Урале-1987", так что и из-за этого менять каретку не стоит.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Злий мінськ

Kochegar, Ну и Ваш пример не вполне удачен. Здесь речь не о китайском велосипеде с надписью "Аист" img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Злий мінськ

отже роблю. зроблю будуть фотки. питанння яка найбільша зірка підійде н арадянську торпедо і де її купить

також каретку роібрав — планую в старі радянські чашки вже запресованні вставити нову вісь під квадрат і нові китайські підшипники. чи годиться таке?

Re: Злий мінськ

viq,
Попадаются на 24 зуба, на рынках смотреть или на ОЛХ
От новых китайских подшипников можно брать только сепараторы. Шарики надо покупать отдельно, я беру от Южноуральского подшипникового завода. В нашем городе 3 (ТРИ!) конторы ими торгуют. Думаю, в Киеве их штук десять  img/ag
А китайские подходят с рогатки стрелять  img/bk что новые, что старые.