Re: Мои велы

Ну я думал сделать новые фотки. Могу со старыми) Думал наполнять по мере обновления)

Мыло — грязное.

Re: Мои велы

Емае. У меня оказывается была своя тема img/ag  img/ag  img/ag  img/ag
Надо бы велосипедов сюда залить что ли img/ag  Косте Гит два года назад обещал.

Буду тут спрашивать лучше.
Опять встал вопрос с передачами.
На всех велосипедах с передачами, задний переключатель свободно ходит вдоль всех звезд.
В смысле, можно повернуть манетку из крайнего в крайнее положение даже на стоящем велосипеде. По крайней мере мне так казалось img/ag.
В чем трабл? Цепь тупо упирается в соседнюю звезду. Попробовал несколько трещеток (пятерик СШ с шагом в один зуб, пятерик с шагом в два, шестерик шимано, семерик шимано), переключатели (два шоссейных шимано 600, один с лютого ашана мтб), три разных цепи, два разных вела.
Вот как проклятие, чес слово img/ag
Как у вас, любi друзi, на стартонах это работает img/ag ? Мнго видел тут и с родными трещетками и переклюками, немало и с шиманами. Есть возможность провернуть манетку заднего переключателя от начала до конца без вращения педалей? img/ab

Мыло — грязное.

Re: Мои велы

img/bs  img/bt

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои велы

коткомпот, ні, максимум дві зірки в стартонівській тріщотці. Це ж не планєтарка — так і повинно бути. Без цепу ганяй як хош, а цеп не гумовий  img/ag

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мои велы

Евгений76 пишет:

коткомпот, ні, максимум дві зірки в стартонівській тріщотці. Це ж не планєтарка — так і повинно бути. Без цепу ганяй як хош, а цеп не гумовий 

а чо ж в ашанах крути ту манетку как хочешь, или это признак чистоты породы img/ag ?

Костя, сори, исправлюсь.
Я тут даже дамку на планетарке собрал img/ag

Мыло — грязное.

Re: Мои велы

img/ag

коткомпот пишет:

дамку на планетарке

img/ai

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои велы

коткомпот, очевидно, на многоскоростях цепь более гибкая. Шимано, когда-то специальный переключатель разрабатывали, который можно было в любую позицию выставить заранее, а переключал он только когда педали крутишь.

Re: Мои велы

Так вродь даже у старого позитрона так.  Вчера на каком-то ашане клацал манеткой, так тоже дало от начала до конца, хотя вел на витрине стоял. Лан, если это ок, то отлично img/bs

Мыло — грязное.

Re: Мои велы

коткомпот пишет:

можно повернуть манетку из крайнего в крайнее положение даже на стоящем велосипеде.

img/whipped  Щось Ви зовсім не на тому увагу зконцентрували.

Spoiler

Чи це такий тролінг дерайлерної трансмісії?  img/ag

Re: Мои велы

CustoмBicyclьimg/ag Коллега коткомпот с этой фигнёй никогда дела не имел за ненадобностью, и свой велосипедизм начинал с фикса.

Добавлено: 10-03-2019 21:09:29

Не уверен, понимает ли Ишорь холостой ход и НЕкрутящиеся всегда педали  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мои велы

Если чесн, всего по немногу. Не, ну раз уж взялся городить эти передачи, то все должно ж быть на уровне img/ab
Проблемы особо нет, скорей любопытство. Почему на отвратительном ашане(кста в самом ашане) переклюк манеткой, на велосипеде, который тупо стоит на земле, проходит от самой маленькой до самой большой звезды. Если педаль крутнуть то даже переключит img/ag  . А на моем стартоне не хочет. Лан, фиг с ним, так надо, знач так и будет.  img/bm

Мыло — грязное.

Re: Мои велы

коткомпот, там ще переклюк з довгою лапкою своє додає. Ділянка цепу між перемикачем і зіркою довга, відповідно бічний хід більший.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мои велы

коткомпот, это не баг, это фича переключателей xb3. Даже к инструкции написано что переключать при вращении педалей.

Everything's gonna be just fine!

Re: Мои велы

Хм, без вращения педалей вроде только планетарки переключаются.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мои велы

Ну и супер, а я уже начал грешить на свою ркжпсть img/ae

Мыло — грязное.