Re: Вопросы и ответы 2019

Втулку на 40спиц можно спицевать на обод 36спиц?

Можно, но некрасиво.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Здравствуйте. Такой вопрос колесо заднее под трещётку обод 622 мм ширина стального  обода под покрышку 19 мм стоит покрышка 622х38 мм и камера 622х38 мм. На камере 3 латки из-за старения резины появились дырочки. Продаётся новая камера 622х40 мм. Можно такую камеру установить в колесо? Камеры накачиваю до 2-2,5 атмосфер. Насос автомобильный сделано в СССР стоит манометр со шкалой до 6 атмосфер.

kisa, значит зря радовался)) думал что нарыл старинную втулку и только сейчас заметил что она на 40 спиц)) ладно, хоть ось и конуса пойдут в расход)

Это от тандема, скорее всего.

zura пишет:

kisa, значит зря радовался)) думал что нарыл старинную втулку и только сейчас заметил что она на 40 спиц)) ладно, хоть ось и конуса пойдут в расход)

Такую втулку можно очень красиво заспицевать в обод для БМХ, рассчитанный на 48 спиц. Кроме того, ободья на 40 спиц производятся - их ставят на китайские грузовые велосипеды, и поэтому в китайских интернет-магазинах такие ободья должны быть.

Вопросы и ответы 2019

Втулка трековая. Вырезал и из обода на трубке.

zura,
Я спицював втулку 36 отворів з ободом 32. Не помітно навіть було.

zura пишет:

Вырезал и из обода на трубке.

Вот теперь ищи тот обод, и строй тандем img/bj

Baiker, можна і навіть треба. Сучасні камери зазвичай значно тонші від того розміру, що на них пише (як і більшість шин).  Я зазвичай ставлю камеру "на розмір" товстішу, для контролю реальної товщини треба саму камеру легенько накачати.  При такому лайф-хаку тиск в колесах тримається значно довше, бо резина камери не перерозтягується.

(13-03-2019 19:46:42 отредактировано zura)

kisa пишет:

Вот теперь ищи тот обод, и строй тандем

а зачем тогда на ней две резьбы для звезды и локринга? на тандем фиксозвезду ставили что ли? что то мне с втулками не везет img/ag  попадаются какие то зловещие втулки непонятные img/whipped

еще одну втулку забрал сегодня с трека кроме этой тандемовской) приду домой после роботы ее тоже исследую))

zura, трековий тандем.

Baiker, можна ставити.

Я рухаюсь, значить я існую!

Насчёт камеры уточняю обод копия советского ХВЗ под Турист- камеры и покрышки изначально были 622х32 мм новая 622х40 на 8 мм шире.

zura, задние трековые деревянные обода были на 40 спиц. Если в залежах тбилисского велотрека они лежат то это сладкий кусок для кроковода