Re: Вопросы и ответы 2019

Это от тандема, скорее всего.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

zura пишет:

kisa, значит зря радовался)) думал что нарыл старинную втулку и только сейчас заметил что она на 40 спиц)) ладно, хоть ось и конуса пойдут в расход)

Такую втулку можно очень красиво заспицевать в обод для БМХ, рассчитанный на 48 спиц. Кроме того, ободья на 40 спиц производятся — их ставят на китайские грузовые велосипеды, и поэтому в китайских интернет-магазинах такие ободья должны быть.

Вопросы и ответы 2019

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

Втулка трековая. Вырезал и из обода на трубке.

Re: Вопросы и ответы 2019

zura,
Я спицював втулку 36 отворів з ободом 32. Не помітно навіть було.

Re: Вопросы и ответы 2019

zura пишет:

Вырезал и из обода на трубке.

Вот теперь ищи тот обод, и строй тандем img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Baiker, можна і навіть треба. Сучасні камери зазвичай значно тонші від того розміру, що на них пише (як і більшість шин).  Я зазвичай ставлю камеру "на розмір" товстішу, для контролю реальної товщини треба саму камеру легенько накачати.  При такому лайф-хаку тиск в колесах тримається значно довше, бо резина камери не перерозтягується.

(13-03-2019 19:46:42 отредактировано zura)

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa пишет:

Вот теперь ищи тот обод, и строй тандем

а зачем тогда на ней две резьбы для звезды и локринга? на тандем фиксозвезду ставили что ли? что то мне с втулками не везет img/ag  попадаются какие то зловещие втулки непонятные img/whipped

еще одну втулку забрал сегодня с трека кроме этой тандемовской) приду домой после роботы ее тоже исследую))

Re: Вопросы и ответы 2019

zura, трековий тандем.

Re: Вопросы и ответы 2019

Baiker, можна ставити.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Насчёт камеры уточняю обод копия советского ХВЗ под Турист- камеры и покрышки изначально были 622х32 мм новая 622х40 на 8 мм шире.

Re: Вопросы и ответы 2019

zura, задние трековые деревянные обода были на 40 спиц. Если в залежах тбилисского велотрека они лежат то это сладкий кусок для кроковода

Re: Вопросы и ответы 2019

illiberg30 пишет:

трековые деревянные обода были

zura розповідав, що ще раніше у них всі стартони взули у товсті шини і розпродали по селах дрова возити.  Думаєте дерев"яні ободи не пішли на дрова?  Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

illiberg30 пишет:

zura, задние трековые деревянные обода были на 40 спиц. Если в залежах тбилисского велотрека они лежат то это сладкий кусок для кроковода

Деревянных ободов там точно нет но уже появилось желание нойти и переднюю такую же. Загуглил по эту втулку и оказывается не плохой витаж. То ли 50г то ли 53г. FB brevete (Италия) фланцы широкие и полированные будут выглядеть суппер
Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

zura, замерьте диаметр резьбы под лок.

Re: Вопросы и ответы 2019

CustoмBicyclь, Наверняка в Тбилиси на старом треке хоронились редкие экземпляры велосипед винтажных. Но правительство продал трек и наверное все ценное разграбили или продали коллекционером. Ведь трек был основан 1886г и считался вторым в мире после Англий по старости точно не помню. Потом и второй трек построили в Тбилиси 1974-ом. В 2007 ом снесли их и построили на окраине города новый но до него уже ничего ценного не дошло. Я вот последние окрошки таскаю от тудо и там почти и не осталось ничего ценного. Если старые тренеры не запаслись чем нибудь.