Re: Вопросы и ответы 2019

Кирилл пишет:

zura, замерьте диаметр резьбы под лок.

Вопросы и ответы 2019
33м с чем то

Re: Вопросы и ответы 2019

zura, плохо, это значит, что там резьба 1.32" x 24 TPI.

Re: Вопросы и ответы 2019

Кирилл, 33x1 там должна быть, хотя.. img/hitry

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Вопросы и ответы 2019

newformat.13, с чего бы это?

Re: Вопросы и ответы 2019

Коллеги у кого нибудь есть фото как выглядит титановый вал цктб? Или же ссылка хоть какая та инфа про нее.

Re: Вопросы и ответы 2019

Сам вал — из титана, а шейки.. ну.. кольца-конусы накручены из подшипниковой стали. В итоге общая форма получается, как на Спецзаказе.  Думаю, коллеги покажут — вроде было фото у кого-то.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Spoiler
zura пишет:

как выглядит титановый вал цктб?

В общем случае титановый вал внешне выглядит как вал из нержавейки. Различают их по весу, но есть и другой, народный, способ: шваркнуть легонько деталью по асфальту, пытаясь высечь искры. Титановая деталь даёт эффектный сноп искр, а стальная может и вовсе не искрить, или лишь чуть.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2019

почему в настоящее время у дорожных и туристиских велосипедов верхняя труба рамы не горизонтально, а под большим или меньшим но углом к горизонту? есть в этом какой-то плюс?

Re: Вопросы и ответы 2019

Есть. Очень похоже на МТБ. Это продаётся.
На этом форуме мы таким  img/at не увлекаемся.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Добрый день! Хочу простой надёжный велосипед для перемещения по спокойного городу с минимумом обслуживания. Для начала синглспид, но с возможностью установки простой планетаркой, если решу, что одной скорости не хватает.

Выбор такой: купить велосипед собранный грамотным мастером в основном из современных качественных комплектующих на раме старого Спутника (то есть вроде как до падения качества рам, о котором столько пишут) или же б/у Fuji Feather – современный фикс с CrMo рамой https://citycycle.ru/detail/velosiped_f … lenyy.html

1. Много встречал сообщения про исправление геометрии у Туристов. Про Спутники в принципе меньше пишут. Насколько это распространённая проблема, возникающая в ходе эксплуатации? Т.е. при покупке-то всё будет ок, а вот потом. Понятно, что исправляется, но пугает вероятность того, что каждый сезон придётся править геометрию... Насколько по качеству Турист и Спутник отличаются или по сути это одно и то же?

2. Хромолевая рама Fuji будет лучше или хуже чем рама Спутника? По описанию вроде слегка полегче, хотя это не столь критично. Ну и по идее материал должен быть менее подвержен корозии. Вроде Fuji нормальный производитель.

3. По комплектующим: мне кажется, что для современного велосипеда по определению будет проще с поиском комплектующих, з/ч и т.д. Не является ли это фактором в пользу Fuji?

Да, цена на б/у Fuji получается чуть менее чем в два раза выше, но почему-то кажется, что он будет надёжнее и проще в ремонте с точки зрения доступности материалов. Или я не прав? В общем, весь в сомнениях  img/bn Если бы была просто Hi-ten сталь, то точно ХВЗ, но хромоль немного привлекает.

Re: Вопросы и ответы 2019

(новые ХВЗ Турист 42 и 48) тоже с наклоном)
для езды эта наклонность хуже или нет?
лучше рама старых ХВЗ или современных туристических модедлей с наклоном? именно с точи зрения геометрии

Re: Вопросы и ответы 2019

tk349,  ни то ни другое.
почитайте книгу, очень многие Ваши вопросы отпадут

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2019

крот⇓ пишет:

(новые ХВЗ Турист 42 и 48) тоже с наклоном)

Ещё раз. Этот сайт не про ашаны из толстых труб на сварке с нечищенными швами. Даже если их называют "туринг" , "гревэл", "треккинг-байк" или лепят наклейку  "хвз". 

Сам этот слоппинг делает раму жёстче. Это хорошо в гонке, но хуже для комфорта, т. е. для того, чтобы на велосипеде долго и без устали жить в походе целыми днями.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

как сделать макисмально дешевую защиту передней звездочки ХВЗ вот такой как на фото? купить оригинальную не удается

http://xt.ht/phpbb/download/file.php?id=299083&t=1

Re: Вопросы и ответы 2019

img/doubt Не ездить в брюках на спортивном велосипеде. Цепь не мазать салом https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=7
Коллега, было, делал из алюминиевой то ли кастрюли, то ли крышки от неё. Да, из крышки, вот:
Вопросы и ответы 2019

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.