Re: Вопросы и ответы 2019

Бакалеяimg/thank  принято

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Вопросы и ответы 2019

Подскажите по В 39 — какие педали устанавливали, с резинками, или голый металл, и какая перекидка?

Re: Вопросы и ответы 2019

Snj, причём я использую буквально шнурки — узкие полоски из чепрака 5х5 мм или что-то около того. Тогда всю втулку почти видно и она всегда сверкает. Естественно, это только на дорожных велах, где оно выглядит "хозяйским". Даже на туристе это уже откровенный колхоз.

mrdok, Справочник велосипедиста 1976 г, глава про педали — там это всё описано исчерпывающе.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(23-03-2019 11:56:08 отредактировано SERJIK)

Re: Вопросы и ответы 2019

собак⇓ пишет:

обосновано ли на нем установлены скорости?

У меня как раз "Велта Темп" и скажу по ощущениям, что первые три звездочки (хотя у меня первая на 24 зуба пока недоступна и её бывает очень не хватает в горку) самые актуальные, изредка 4я и крайне редко и на достаточно ровных и коротких отрезках самая маленькая.

Поехали!

Re: Вопросы и ответы 2019

SERJIKimg/ag И Вы книгу штудируйте img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa, це все потрібно відчути, читання не допоможе. Ну і психологічний момент: о, стало важче, то нічого, в мене ж передачи є. Інша справа сінгл, важкувато, ну нічого, трішки залишилось.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Snj пишет:

Что б чистить втулку походу?
Как правильно, какие нюансы?

Я вижу такие нюансы:
Не делать так на оцинкованных торпедах и торпедах с плохим хромом — протрется. По этой же причине не стоит так делать в местности с песчаными почвами, абразив попадет на петлю и будет протирать хром. Может показаться, что назначение чисто эстетическое, но если смазка гигроскопична, то отложившись на корпусе втулки она будет задерживать влагу что приведет к ржавлению.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Snj пишет:

Кто то делает так из местных?

Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

Snj пишет:

Кто то делает так из местных?

В детстве, мода была такой хомут из резины камеры вырезать. Края соединяли таким образом. (Проще сфотать, чем описать) img/ag

Вопросы и ответы 2019

Можно наверное и кожаный ремешок так соеденить.

Re: Вопросы и ответы 2019

Добрый вечер! Подскажите, как следует разобрать такую трещетку:

Вопросы и ответы 2019

На крышечке трещетки, нет никаких углублений чтобы крутить. Наверное, нужно попытаться открутить самую маленькую звездочку?
Пробовал делать подручных инструментом — не вышло. Хочу попробовать сделать два больших самодельных хлыста.
Разобрать бы хотел, с целью уменьшения люфта.

Re: Вопросы и ответы 2019

dar9veter,
Эта трещотка разбирается со стороны спиц, для этого нужно сначала открутить трещотку от колеса. Зажимаете металлическую пластину, можно напильник, в тиски, упираете в него прорези, которые видно на фото, и крутите за обод. Резьба там обычная, пойдет туго. После того, как открутили трещотку, увидите на ней с внутренней стороны конус с отверстиями под спецключ.

Небольшой люфт убирается тонкими спецшайбами, у Вас они есть?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Riverdale пишет:

для этого нужно сначала открутить трещотку от колеса.

Самый правильный способ вот
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3811#p3811

Riverdale пишет:

Небольшой люфт убирается тонкими спецшайбами,

БЕЗ снятия звёзд. Хлысты не нужны.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Riverdale, kisa — большое спасибо! Буду пробовать  img/thank
P.S.: т.е. шайбочки находятся снизу звезд? Еще не приходилось трещетки разбирать, только Торпедо колупал.
Люфт у меня приличный, мне кажется. В мастер-классе от kisa img/ay  прочел про регулировочные шайбы — решил попробовать.
Еще раз огромное спасибо — завтра отпишусь о результате !

Re: Вопросы и ответы 2019

dar9veter, ви вже краще реєструйтесь, заводьте свою тему і там. Бо тут питання, а відповіді виключно від форумчан.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Устроена такая трещётка примерно так же, как показанные, только вот это разбирается иззади  img/ag Шайбы вроде и в этой убирать нужно для уменьшения люфта
(коллеги, поправьте, пожалуйста, если не прав — года полтора таких не колупал)

Добавлено: 23-03-2019 20:26:36

Евгений76, ++

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.