(27-04-2019 00:00:13 отредактировано jordan777)

Тема: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Вот и моя скромная велоконюшня img/lupa

"Раскладушка"

Spoiler

Начинал на нем свою велосипедную карьеру,  как и школьную img/ah  в 88.
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

"Взрослик"

Spoiler

Висел в гараже у родителей жены, потом до него добрался я  img/lupa  img/ag
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

"Аист"

Spoiler

78г. В хорошем состоянии и комплектности. Ещё родные покрышки img/bs
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

"Вишнёвый"

Spoiler

"Спутник" В-301 74г.
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко) jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Работы — непочатый край img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Взрослик был комплектный. С крыльями, багажником, колёсами. Это я его раскидал)
Раскладушка показала свои слабые места на ровном месте. Вынос лопнул когда катил вел и на руле висела сумка, рама треснула в свое время по сварке.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, Ну, такой вынос стОит на "Поле Чудес" поискать. Если данное место не помножили на ноль ещё. Я там несколько таких выносов купил несколько лет тому.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

DVDshnik, он после сварки работает и работает) Поле чудес ещё живое, но чаще всего продают, то что давно пора в Гатово, на переплавку. За то цены как за хорошие вещи. img/as

Добавлено: 27-03-2019 12:35:38

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
Подскажите, как такие обода соединялись по заводу? По шву разошелся с одной стороны. Я так понимаю в утиль? Или есть смысл аргоном попробовать?

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Варились на полуавтоматической линии.
В библиотеке есть статьи из энциклопедий — там рассказывается.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, в утиль

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Прокатился я значит домой, поискал в нужных местах img/rolleyes и привез с собой обод и кое-чего из мелочевки. Заодно и кое какие мысли по окраске велосипеда появились, но это не точно img/ag .
Возник вопрос. Обод "чайка" по годам выпуска отличается формой в разрезе? Какой из профилей выпускался раньше?

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
Не знаю передает ли фото наглядно форму профиля, но колесо которое со спицами привез, а без спиц родное. И родное имеет более ярко выраженное возвышение по центру.

Добавлено: 01-04-2019 21:44:27

Ну и по цвету есть мысль раму оставить такого цвета как есть, а обода в цвет вот этого привезённого со спицами, он получается темнее.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Тоже интересовался формой ободов чаек.  Возможно, обода -разных заводов, у Зифа были с выраженной средней линией, у хвз  более пологие!

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

andrezin, у нас основные велики это ММВЗ, все остальное в гораздо меньших количествах. И то остальное это Спутник, Турист и шоссейники. Так что в моем случае обода скорее всего разных лет выпуска.

Добавлено: 03-04-2019 22:09:50

Интересует следующий момент, велосипед который "дамка" в этой теме, с такой рамой он должен быть податливым или в меру жёстким? Я к чему, податливость эту в статике выгибая велосипед я должен видеть?

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Мав справу з дамкою схожою на вашу. Вона досить жорстка,  на рівні хорошого шосера. Точно жосткіше Туриста.
А от по другому питанню даних мало, навіть залізничну рейку можна в статиці деформувати. Багато залежить від того яке і куди навантаження прикладати.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Евгений76,  сделаю завтра видео и закину на ютуб. Надеюсь получится показать о чем я говорю.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

А словами?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

img/bj
Да, у нас просто обожают видосики. Лучше учебные.  Полный форум настоящих ценителей трясущейся камеры, контражурного света,  ветра в микрофоне, картавых и шепелявых дикторов, которые, заикаясь и пхекая в микрофон на ходу придумывают текст. И гундосят ещё так: "эээ... мее... какгбе...  вот... Подписывайся!"
Это же так классно, когда те, кто не умеют писать, пытаются довести что-то тем, кто не умеет читать  img/bm
А ещё это замечательный способ занять себя на час и зрителя на 15 минут, вместо двух минут описания и 40 секунд чтения.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Евгений76, kisa,
Я понял, тут все сразу родились все умея и понимая. Мне к сожалению приходится всю жизнь учиться.А может к счастью. Время покажет.
Мне и словами не сложно. Стою на земле велосипед между ног (седло), руки на руле. Зажимаю ногами седло и начинаю влево-вправо шевелить раму за седло. И смотрю на каретку, она с педалями играет влево-вправо вправо, на противоходе. Вроде понятно объяснил, я бы понял.

Куплю ранний "телескоп"