Re: Контент форума.

kisa пишет:

Теоретически, есть возможность прикрутить подфорумы — открываем тот же туризм, а там внутри два раздела: отчёты и матчасть туризма…

Три уровня — много.

А отчего бы для стройности не сделать два Туризма первого уровня (т.е. на главной странице)?

Туризм: матчасть
Туризм: отчёты, встречи, планы и проч.

Ну, это я примерно.

А внутри всё как положено. Подразделы.

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: Контент форума.

Пока в копилку идей. Мне нравится.
Я как-то на тестовом с теми подфорумами баловался, там вроде даже уровень не углубляется, просто разметка такая. Но всеглда стараюсь найти более простой путь.
Под настроение и то и то попробую.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Таки углубляют подфорумы уровень. Освежил в памяти, зайдя на форум коллеги-админа, который на том же движке, мы вместе бьёмся над техническими проблемами, когда они возникают.

Spoiler

Приятно — там слегка модифицированный стиль моей работы, ещё пару моих мелких примочек и нашего авторства белорусская локаль есть в профиле img/rolleyes )

Вот один раздел, в котором нет тем, но есть несколько подразделов. Причём вот это место для тем без тем ("форум пуст") не убирается. В каждом подразделе свои темы:
https://www.flood.of.by/viewforum.php?id=8

А вот раздел, в котором есть темы, как у нас, но ещё и внутри один подфорум про братьев меньших со своими темами:
https://www.flood.of.by/viewforum.php?id=6

Не сильно мне такое нравится. Громоздкая конструкция, сложно с нуля ориентироваться.

А вот закрепить темы матчасти туризма (их по-любому много быть не может, ну штук до 10), и отпустить походы, мне кажется более удобным для пользования.
А на будущее иметь ввиду вариант Николая.

Кто что думает?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Да, закрепить темы матчасти туризма и отпустить походы — поддерживаю. Чтобы структура форума была одинакова во всех разделах.

Re: Контент форума.

А вот знаете, Шаркичу очень нравится сайт дедушки Вагнера (земля ему пухом, да-с). По структуре как бы журнал с обложкой или с иллюстрированным оглавлением (можно ссылочку да? Сайт то практически про то же, что у нас, только с мотором) Очень удобно и для тех, кто не умеет пользоваться поиском в частности img/bk Ну там, тыкнул на картинку с рамой — и вот тема по правке рам, тыкнул на картинку с колесом — по сборке колёс, ну и так далее img/lupa Может и немного тема вопрос-ответ даже разгрузится? Можно так же на обложке будет разместить наиболее интересные экземпляры велосипедов наиболее ответственных товарищей, так сказать. Ну или просто ссылку на галерею. Такое воооот предложение img/ah

По ветру в день,
По метру в день,
По метру в день...

Re: Контент форума.

LLIapku4img/bl
Оно вроде прикольно, но вижу кучу недостатков. Русский форум поддерки моей ОС с некоторых пор перешёл на подобный механизм https://manjaro.ru . Всё. Я потерялся. Это похоже технически на организацию соцсети.  Я больше туда на сайт не хожу, ибо хрен что найдёшь. Вбиваю всой вопрос в Гугл, и выбираю результаты поиска с того сайта img/ag  Иначе — нифига.

Такого рода механизмы облегчают сование в глаза пользователям НОВЫХ  материалов. А мне на новизну плевать, мне содержание нужно. И традиционный форум перед этими цацками в этом значительно выигрывает.

Не вдаваясь в мелкие неудобства: Много этих картинок не влезет. А если напихать — там ещё проще потеряться. В глазах рябить же будет.
Кроме того, у нас стоит ряд фильтров "от дурака". Мы стараемся не любому дураку облегчить пребывание на сайте, а только людям неглупым.

Совсем хорошо, когда дуракам у нас плохо, а умным — хорошо. Этой цели очень ярко служит общественное неприятие учебных видосиков   для неполноценных.  img/ag

Опять таки, если  нас на сайте умный сам увидит, что новенького, то дураку это надо тыкать в глаза вот тем современным механизмом. Да пусть мимо проходит  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

kisa пишет:

Такого рода механизмы

Какой такой механизм, всё вручную делается  img/ag Там у дедушки именно закреплённые ссылки на самые важные темы, это не чат и не объявления, они не меняются в зависимости от того кто какую темку апнул или открыл. Ничего общего со стенками быдлосеточек, в том то и дело. Только самое важное и навсегда img/rtfm Ну, как обложка старого доброго бумажного журнала — присмотритесь повнимательнее. Хотя, конечно, в плане

kisa пишет:

фильтров "от дурака"

проигрыш очевиден img/bj Но вот, например, Шаркич не дурак, но первое время пытался потыкать в те полоски, что висят над и под разделами, в надежде поближе рассмотреть — что там за велик интересненький img/hitry

По ветру в день,
По метру в день,
По метру в день...

Re: Контент форума.

img/ag
А, уловил. Ещё лучше. Заменить словесные буквы в темах и разделах картинками для дебилов? Неее.
Шаркич не дурак, быстро сообразил, что картинки декоративные,  пользуется  форумом, читая буквы. Шаркич с нами.  А дурак увидит, что нет картинок, что ничего не понятно на форуме, и сбежит. Профит.

Картинки декоративные — без них было пусто там. Надо было чем-то заполнить. Делать их более живыми, чем они есть (их живость в том, что они случайно меняются — их набор ) — перегружать сайт свистелками.
У нас изначально объявлен здоровый минимализм, чтоб убавить нечего было.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

kisa пишет:

Заменить словесные буквы в темах и разделах картинками для дебилов

И опять неверно img/av Обложка — сама по себе, форум — сам по себе, кому не нравится обложка, тот может её пропустить, она лишь облегчает навигацию новичкам и в неё же вынесен чат и вот этот — как называется? —  список свежеапнутого да?
А, ну вот

kisa пишет:

У нас изначально объявлен здоровый минимализм

с этого и надо начинать было. Да, максимум места для всевозможной информации и кому нужно — разберётся. Теперь Шаркич уяснил и, как говорил один литературный персонаж: Вопросов больше не имею img/thank

По ветру в день,
По метру в день,
По метру в день...

(01-04-2019 11:13:14 отредактировано kisa, причина: перенесено из ВиО)

Re: Контент форума.

Приветствую всех участников! Я на этом форуме человек новый, хотя с древними велосипедами знаком достаточно давно. И вот мой вопрос — мне сейчас очень нужно приобрести переднее крыло на В22 (Харьковский, если  в родной краске, вообще праздник), подскажите пожалуйста, как это сделать? Возможно  я не совсем правильно выбрал раздел? Жду поправок и сообщений в лс.  На далекую перспективу — ищу втулки перед-зад с маркировкой ХВЗ. Спасибо.

Re: Контент форума.

img/kefir
Здесь не торгуют, и барыг истребляют, если таковые случайно прорисуются.  И те барыги, которые  регистрируются, чтоб по лс свои предложения парить (например, видя подобные заявки на форуме) тоже сильно не приветствуются. Рано или полздно вычисляются и отстреливаются.

Шопоголизм тоже не занимает почётного места на форуме.

Мониторьте авито, что ли.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Приветствую! Когда дело в постройке можно обойтись магазином, в случае с моим дамским вопрос в реставрации, по сему приходится искать кусочки от Бреста до Владивостока, прошу отнестись с пониманием к специфике этого процесса. Авито на эту тему достаточно бестолковое. Еще вопрос к жителям Украины — не могу зарегистрироваться на сайте

ссылки на торгашские ресурсы запрещены. Модератор

Re: Контент форума.

retromoto, Ещё раз обратите внимание на  мой предыдущий пост.
Вы создали на форуме два сообщения. Они создают впечатление, что Вы попали на барахолку. Ещё раз намекаю: торговые вопросы решаются за пределами форума.

Кроме того, ознакомившись с запросами продавана по плющенной эмблеме ЛВЗ  img/ap  img/bj  За столько, бывает, к такой эмблеме (причём целой) прилагают ржавую раму с колёсами и ещё по мелочи. И то не покупают — дорого за ржавый хлам.

Ну, кормить или нет охотников на лохов — личное дело каждого. Но вот вот этот приход на форум с нагло-потребительскими заявками сильно неприятен.

Таким обычно у нас не чешутся помогать.

И наоборот — когда коллега, пусть новичок, создаёт тему, рассказывает, показывает свою работу, спрашивает — т.е. наполняет форум, приносит ему пользу, так ему и подскажут, и подарят.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Приветствую! Для Kisa  я собираю велосипедные эмблемы СССР, если это здесь заинтересует народ, с удовольствием выставлю на обозрение. Подскажите, как вставить фото, наверно можно через пересыл на Ваш ящик. Задавать вопрос вроде не о чем, практически все советское "посмотрел руками", сейчас в работе ХВЗ В22 и единственный вопрос в доукомплектовании, вот и обращаюсь к коллегам, не очень понятно в чем состоит моя наглость? Эмблемы ЛВЗ именно такой у меня нет, а через российский телефон на украинском сайте зарегистрироваться невозможно, буду благодарен, если кто-то возьмется помочь. И еще вопрос — откуда такая ненависть к барыгам — порой единственным поставщикам для собирателей?

Re: Контент форума.

Мдя.


______
Продолжение на следующей странице>>>>>

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.