Re: Вопросы и ответы 2019

У меня есть спец инструмент, съёмник колец для шрусов. В глаз не улетит.
(извините, сразу ответы не увидел, много постов создал)

Re: Вопросы и ответы 2019

Александр Т⇓ пишет:

Да, забыл сказать, втулка — стальная.

img/ag Да мы в курсе. В теме, куда я Вам на днях ссылку давал, такие расписаны вдоль и поперёк, и варианты показаны.

Добавлено: 20-04-2019 08:09:26

Обод на столе проверьте и  о край стола полечите:
Вопросы и ответы 2019 Вопросы и ответы 2019
Должен лечь с зазором.. ну миллиметр, два — тогда колесо соберётся хорошо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Александр Т, моя любимая втулка.У ней толковое крепление защитной сковородки к трещотке, а не втулке. img/ay Если читали ссылки kisa, то помните что более проблематично вывести не боковые биения (восьмерку) а радиальные, особенно локальные горбы.

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Вопросы и ответы 2019

Стало любоытно, зачем нужно отверстие на пластине дропаута? Отверстие диаметром около 5 мм находится под самой нижней частью трубы пера.

Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

Тимур,
Для штифта, крепить дроп в вилке.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Riverdale пишет:

Для штифта

То есть, когда-то по технологии был положен штифт, потом стали делать без него, но отверстие в детали осталось? Может и так, но отверстие в дропауте такое, что сверло на 5,5 спокойно заходит. Для штифта наверное многовато?

Re: Вопросы и ответы 2019

Тимур, нет. Это все сразу сверлиться...

Re: Вопросы и ответы 2019

Многовато. Штифты миллиметра три.
На конвейере стараются ничего не сверлить, а вырубать штампом сразу. Но нафиг оно там  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Отверстие это сделано для шайбы с усом, который(ус) туда входит при креплении оси колеса в дропах и предотвращает внезапное выпадение колеса при ослабевании затяжки.

Re: Вопросы и ответы 2019

tork пишет:

нет. Это все сразу сверлиться..

Так в том-то и дело, что на самих перьях отверстий под штифты не было. То есть дропы впаяны без штифтов.

Re: Вопросы и ответы 2019

atepernetuzh, На туристе, внутри пера?  img/ag

Добавлено: 20-04-2019 14:36:28

Тимур, теоретически, могли не поменять штамп с тех времён — зачем? Но размер дырки смущает.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

atepernetuzh пишет:

для шайбы с усом,

Тоже нет. img/bn Отверстие находится внутри трубы. Остаток пера срезан на наждаке.

Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

Как вариант отверстие для того, что бы вода не собиралась. У вилки обычно отверстие внутри. Дроп, будучи заделанным вовнутрь, делит пополам внутреннюю полость и образуется два кармана — у одного, который с внутренней стороны есть отверстие, у второго нет. Вот и сделали, что бы их второй полости перетекало в первую и стекало через отверстие. Как вариант. Для чего — представить страшно

Re: Вопросы и ответы 2019

Здравствуйте, есть пару вопросов
Есть стальные обода в хроме, но часть хрома сгинула. Местами оголилась сталь и никель. Что посоветуете, за полировать восковым полиролем и периодически подчищать ржу или обезжирить и закатать под порошковый лак? По идее порошок не держится на хроме, но вдруг получится?
И второй вопрос — Кто нибудь по России заказывать покры Mihlen World Tour? Через Вигл?

Re: Вопросы и ответы 2019

Docent пишет:

из второй полости перетекало в первую и стекало через отверстие

Розумне пояснення  img/ay  Але чи воно правдиве  img/bn вентиляційний отвір у перах вилки частіше вище від впайки дропу.