Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Если заднее колесо в 3 креста, а переднее в 2, то одними спицами все собирается. 185мм

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

img/bs Так на заводе и делали
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 663#p14663 — там говорил.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

bellissima, заказал вчера спицы мач. Сегодня отзвонились. Нет их. Были. Сейчас нет. Когда были — раньше)), а когда будут? Тайна покрытая мраком. Не удивлюсь если они уже год висят у них в наличии. Особенности торговли в Беларуси. Может там кто то подпольно собирает велосипеды под покрывалом. И спиц у него навалом разных. Хороших и отличных. Но мне такие места никто не сдавал. img/ag  . Это я для тезки.
Поэтому если у кого то есть опыт спиц с Али или проверенные точки в Москве. Можно было бы попробовать друга попросить. Навряд ли далеко поедет. Но вдруг где то в разумных пределах досягаемости, по московским меркам.))

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

kisa, ну у меня было по три креста. Спереди и сзади.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

ММВЗ отжигал из имеющегося на складе? У меня на обоих складных "Аистах" и 1993, и 2002 годов выпуска канонические 2 креста спереди и 3 сзади, по 32 и 36 спиц соответственно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, в драгоне спрашивали мо?)

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

DVDshnik, хорошо что упомянули этот момент. Пошел и посмотрел на свой "Аист" 88г. Действительно, там в два креста переднее колесо. Но на "Аисте" 78г, по 3 креста и спереди и сзади.
Мертвец Джонни, вчера возле них разгружался, зашёл спросил. В итоге продавец долго не мог понять почему их мастер все собирает 186 спицами, а мне нужны двух размеров. Его итоговый вопрос был такой. Что у Вас за втулка, что нужны такие разные спицы слева и справа? Пришлось ещё раз рассказать что у меня в велосипеде есть ещё переднее колесо и вот туда с учётом 3 крестов надо 191мм.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Сказали размер не ходовой, будет ли когда не известно.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, поспрашивайте в Райдере. Я обычно там брал спицы.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Мертвец Джонни,  Райдер вообще мертво. 3 или 4 размера, моего нет.

Добавлено: 26-04-2019 21:57:18

На Ласточку заказал спицы и нипеля. Наличие подтвердили)) осталось заехать забрать

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

В поисках заготовки для постройки туриста наткнулся на объявление о продаже. Продавала женщина, вроде как купила для себя, но не подошёл, большой и быстрый)). В итоге упала с него и решила избавиться. И чего мне торкнуло что это В-39, не знаю. Фото продавца было одно и увиделось мне что наклейка 39-го. И я до последнего ждал  что будет года до 70 выпуска. Скажу больше, когда мне знакомый его сегодня знакомый вез, я попросил глянуть год. И когда он сказал что 74, я что то даже растерялся. В-39 насколько мне помнится до 72 шли. В итоге забрал я его вечером. Резина новая Mitas gripper 35-622 (измерил штангелем реальных 33). Смотрю петух отрезан. Он уже изначально предопределил свою судьбу, как сингл или с планетаркой. Качу его домой и тут я смотрю на наклейку и понимаю что это такой же 301-й как и синий. Только это "Вишнёвый". Вот так вот.
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
Фото продавца.

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко) jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко) jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко) jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)



Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

img/ag Зачем Вы уже несколько месяцев, когда можно хорошо и продуктивно поработать,  стаскиваете металлолом? Ищё и так тщательно и трепетно его выбирая? img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

kisa, потому что у нас можно дешевле купить велосипед, чем нужную запчасть. Это не потому что у нас велосипеды дешёвые, одно заднее колесо или втулка стоит как этот велосипед или его половина.  Это раз.
Я не знаю как у вас в Украине с бу или новыми запчастями на советские велосипеды, но у нас их попросту нет. Это два.
А с чем продуктивно работать? С тем что во времена СССР и после, при таком износе просто выбрасывалось и заменялось новым? Это три.
Ну и не хочу никого обидеть или показаться резким, но у каждого своя ситуация. И как было сказано в Карнавальной ночи Огурцовым, вместо того что бы смеяться, подбодрили бы. Мол давай, Огурцов, не робей.
Я между прочим тоже первый раз на сцене.)) Это четыре.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

На здоровье, конечно. Но...
Гайки крутить пробовали?  img/ag
Могут велосипеды получаться. А от скупки хлама получаются склады хлама.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Кручу я гайки. Не офисный работник. Я наверное мешаю здесь? Или мне надо больше вопросов странных задавать? Наблюдения показывают, что тогда подсказывают и помогают советами.

Куплю ранний "телескоп"