(08-02-2019 07:50:09 отредактировано leonyar)

Тема: "Ретро-Вело-Движ"

Кроководы любят выставляться, показывать свои работы и гордость своих коллекций на публике на соответствующих мероприятиях. Одноразовые темы-анонсы у нас принято создавать не раньше, чем за две недели до мероприятия. Но для подготовки к выставке или ретро-параду этого времени может оказаться недостаточно.

К тому же, может возникнуть потребность посоветоваться, что выставлять, в каком виде. Наконец, в каком костюме выступать автору. Предлагается все эти вещи обговаривать в этой теме, подобно тому, как спортивные вопросы мы решаем в соседней теме "Крокоспорт".

Также здесь можно заранее объявлять даты предполагаемых мероприятий (что не запрещает создать мероприятию отдельную "горячую" временную тему рядом за две недели до даты)

"Ретро-Вело-Движ" "Ретро-Вело-Движ" "Ретро-Вело-Движ" "Ретро-Вело-Движ" "Ретро-Вело-Движ" "Ретро-Вело-Движ"



Начнём.
_________________________________

Як то кажуть, від засновників "Vintage Voyage" . img/wd
З 09.05 по 12.05.2019 на території Київского Музею Авіації буде проходить виставка ретро-авто.
"Ретро-Вело-Движ"

Організатори також зацікавлени в єкспозиції ретро роверів, саме з цією пропозицею вони і звернулися до невгамовного та енергійного  засновника "Le Vintage Voyage",  гонщика аматора, та діючего голови "Київскої Федерації Велоспорту" Ігоря Хижняка.
Ігор наша людина  img/friends  і багато хто з наших колег хто був присутній на "Vintage Voyage" 30.09.18 в цьому могли переконались, саме тому я особисто намагаюсь підтримувати всі його заходи.

Для того щоб Експонати знаходились в безпеці нам виділяють салон досить великого вантажного гелікоптера "Мі-6", на ніч салон гелікоптера буде зачинений, та усі експонати будуть перебувать під охороною музею, а вдень це буде відкрита експозиція. Вдень там постійно буде знаходитись людина, та наглядати за порядком.
Під час виставки збереження екземплярів покладається та є обов'язком організаторів.
Колеги давайте ділитись своїми скарбами та показувати їх іншим.
Зараз ця подія на стадії обговорювання, та планування, у мене самого ще достатня кількість питань, але я прошу Вас долучатись до цієї доброї справи img/wd

Re: "Ретро-Вело-Движ"

У мене, на жаль, нічого такого немає і навряд чи з’явиться до травня. Хіба що стартончик 1994 року (Бронзовий-2) можна було б зібрати в оригіналі, але він мало кому цікавий, із серії "Нічого особливого".

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: "Ретро-Вело-Движ"

Далеченько, але постараюсь щось придумати. Не бог вісь що, але два оригінали є.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "Ретро-Вело-Движ"

Тема немного переформатирована, теперь будем ждать красочного наполнения от всех коллег участвующих в вело ретро мероприятиях, вне зависимости от того где они проходят.  img/bs

(12-02-2019 09:55:09 отредактировано illiberg30)

Re: "Ретро-Вело-Движ"

"Ретро-Вело-Движ"
"Ретро-Вело-Движ"

Ретровелопарад Андрея Мятиева. 30.09.2018

Spoiler

в таком виде?

Re: "Ретро-Вело-Движ"

img/bt  А в ЖЗЛ этой фотки нет... img/ag
img/ay

Но думаю, отчёты и фотки с готовых мероприятий всё-таки постить, как постили — в ЖЗЛ. Ибо оно не только общественное мероприятие, но и наш сходняк в его гуще.
Здесь — дальние (сильно заранее, как только стала известна дата) анонсы, вопросы подготовки и т.д. Как в Крокоспорте.
Параллельно, за две недели, можно рядом создать временную тему — для привлечения уже конкретного внимания к мероприятию.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Ретро-Вело-Движ"

Фотки нет, перед этим велопарадом Николай, NOT, за грибами ходил. Его в середине января только отпустило и он фотки прислал.

Re: "Ретро-Вело-Движ"

illiberg30 пишет:

Его в середине января только отпустило и он фотки прислал.

img/bj
Илья -это просто неоспоримый аргумент img/ay  img/wd

Re: "Ретро-Вело-Движ"

Внесу свои 5 копеек
"Ретро-Вело-Движ"
"Ретро-Вело-Движ"

Re: "Ретро-Вело-Движ"

Согласен. Кроссавчег!  img/ag

"Ретро-Вело-Движ"

«Зелёная Леди» • ЗИФ В-21В (1969 г.) | «Лисапетка» • ХВЗ В-555 (1971 г.)
«Чёрный Грач» • ХВЗ В-120 (1961 г.) | «Безымянный» • ХВЗ В-39 (1971 г.)

Re: "Ретро-Вело-Движ"

Sergey Krasyuk, все в тему окрім ...

Spoiler

Вуса і борода не з тої епохи, занадто сучасно, ближче до карбону  img/bk 
  img/ag

Spoiler

img/ay

Re: "Ретро-Вело-Движ"

Завтра 24.04 пригласили на встречу с организатором КС -Сергеем Харчуком и президентом  Новой Федерации велоспорта Киева- Хижняк Игорем.
Эти люди горят хотят организовать в Украине ретро мероприятие на подобии "L’Eroica".
Весь формат мероприятия сейчас на стадии планирования. Я с удовольствием откликнулся помочь чем смогу.

Встречаться будем на треке, я как раз, пусть хоть и с большим опаздыванием, открою трековый сезон для "Дубровского", возможно есть какие то вопросы пожелания, идеи.
А вообще я был бы рад если кто то из коллег, например Константин составил бы компанию.  img/bs
Очень хочется помочь хорошим людям в хорошем деле. img/ah

Re: "Ретро-Вело-Движ"

leonyar, коллега, Эорика не совсем ретро- мероприятие. Основная задача её была привлечь внимание к песчаникам Тосканы. И сделали велогонку, с условием, что в зачётных заездах могут участвовать машины производства до 80х годов 20го века, на родных комплектующих или не родных но, относящихся к эпохе велосипеда.
Вот если б организаторам данного мероприятия, удалось найти такую местность, которая и историческая, и нуждается в помощи развития региона, то было б здорово.
P.S.
Простите за оффтоп

Re: "Ретро-Вело-Движ"

Sergey Krasyuk,
Коллега спасибо за уточнения и доп. информацию  img/thank
В нашем случае организаторы хотят объединить всех людей которые увлечены ретро велосипедами. У них есть определённое видение этого мероприятия, они просят совета и помощи в организации. Ну а я всегда рад помочь благому делу, по мере возможности.

Re: "Ретро-Вело-Движ"

Я б запропонував оргам Рівненщину.
В нас є чудний Кременецький кряж — улюблене місце подорожей колеги shvorak.
Готовий долучитися до організації.

Я рухаюсь, значить я існую!