Re: Мелкие улучшения и придумки.

Riverdale, так поди спицуют все, кто не имеет инструмент.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Спица-то, поди, дешевле будет  img/ag .

Re: Мелкие улучшения и придумки.

mk011 пишет:

инструмент.

Ціна інструменту мабуть, як комплект фірмових шприх на два колеса?

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Делается из стержня или трубки (можно медной 6 мм, от тормозных систем авто), проволоки из оболочки от троса переключателя, сверла при необходимости, припоя ПОС и напильника. Время экономит примерно вполовину от доп.спицы.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

mk011 пишет:

припоя ПОС и напильника

А нащо паяти? Достатньо сплющити кінець трубки з вставленим у неї дротиком по формі фірмового ключа. Ну для гарантії і пропаяти можна, може і я пропаяю  img/bf  img/ab

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Ну там цимес в том, то на конце инструмента — "отвертка" под шлиц ниппеля. Можно и сплющить, но у меня не получалось аккуратно.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Спец инструмент нужен больше всего продавану того инструмента  img/aw
А лишняя спица вряд ли будет лишней. Я обычно покупаю 37 спиц вместо 36, на всякий случай.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Я всегда покупаю на две спицы больше, а хороший инструмент позволяет экономить самый ценный ресурс — время.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Коллеги, давайте прекратим спорить о необходимости инструмента. Мы жеине спорим о необходимости ложки? Хотя есть можно и руками.

Diesel power

Re: Мелкие улучшения и придумки.

В данном случае скорее спор идёт о вилке. Которой некоторые виды продуктов есть удобнее, чем ложкой (читай — спец. инструментом удобнее ,чем спицей). Тем не менее, необходимостью, таки да, не назвать. В отличие от ложки img/wd

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Мелкие улучшения и придумки.

К вопросу о том, какой длины резинку можно сделать из велокамеры. Проколол ножницами и резал по спирали. Длина получившегося резинового кольца — метров шесть.
Мелкие улучшения и придумки.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Riverdale,
Это ж какую пачку бабла можно обвязать... img/whipped

Re: Мелкие улучшения и придумки.

"Хлист кроковода" , вресія для касети:

Мелкие улучшения и придумки.

Мелкие улучшения и придумки.

Тисків немаю, тому зажимав струбциною. Зірка взагалі без зусиль відкрутилась.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Arioh пишет:

"Хлист кроковода"

Возился с заменой кассеты. Старую открутил зажав за большую звезду в слесарных тисках, под губки правда подложил алюминиевые пластинки.
Пока ходил по магазину в подбирая новую кассету сфотал заводской хлыст и сваял себе подобное.

Мелкие улучшения и придумки.

Установка новой кассеты прошла не за один раз (подбирал проставки, так-как ставил семискоростную кассету на восьмискоростной барабан). Хлыст работает нормально.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Мне не удалось полуметровым хлыстом снять мелкую звезду на полувековой трещотке. Но самодельному специнструменту она поддалась.