Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Подскажите проверенные краски пропитки что бы можно было и в белых брюках ехать без последствий. Или мои пожелания не реальны.

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Ада́м Казими́рович, ПФ-115 img/ag

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Sergey Krasyukimg/ag
Ада́м Казими́рович, прямо в белых — я б только на дермантине ехал.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Saphir tenax.

Образует прочную и очень устойчивую плёнку на поверхности кожи, не пачкается. Перед окраской желательна шлифовка до 1000 шкурки. Имеет плюсы — отлично держится, надежно защищает кожу, не требует дополнительной обработки восками и т.п. Имеет и серьёзный минус -седло становится похожим внешне на кусок цветного пластика, ибо сильный глянец и полное отсутствие градиентов.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Riverdale пишет:

прочную и очень устойчивую плёнку на поверхности

img/doubt

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Бегло порылся, не нашёл.
Короче, как-то на бывшем форуме кому-то друг-профи по коже покрасил седло. Очень красиво. Какой-то португальской дорогущей краской, которая считается огого. Кажется, она даже двухкомпонентная. Я побежал покупать, немного не хватило денег. А на минуточку, пузырёк размером с валельянку, стоил 25 баксов.
Специально не ездил, отложил на омент, когда в том районе появлюсь по своим делам. Но через неделю появился отчёт коллеги с протёртыми до чепрака местами.
Пока единственная покрывающая краска, которой я верю — половая краска ХВЗ для сёдел  красно-коричневая img/ag

Всякие бруксы-лепперы, такое ошушение, не красятся в виде седла. На изготовление идёт уже окрашенный чепрак, и окрашивается он не намазыванием на кухне кисточками. Ведь та краска держится фантастически. Никто никогда и ничем дома не намажет чепрак так, чтобы оно держалось вменяемо при тех адских нагрузках на покрытие, которые там возникают. Шутки шутками, но из известных мне только половая краска настолько же стойка к истиранию. Только пол не гнётся, а седло ещё и неслабо  деформируется — и растягивается, и прогибается. А краска держится...

Так что покроывающим краскам в этом деле веры ни на грош. И, тем более, ни на 25 баксов за пузырёк img/bj .

Хотя, конечно, интересно бы посмотреть на эксперимент кого-нибудь из коллег с этим Сапфиром. Некоторую надежду даёт его рекомендация производителя насчёт применения в кожаной мебели.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Для волос?

Diesel power

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

kisa, не, не, не . Брукс он прям в ванной с к раскрой их купает.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Sergey Krasyuk, я смотрел видео производства Брукс, но давно. И интересовала меня формовка.
Тем не менее, у них же разный цвет изнутри и снаружи? И шершавая внутренняя поверхность явно не покрыта плёнкой краски. Значит она не покрывающая.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Можно попробовать немецкую Саламандру — средства для ухода за кожей (аэрозольные пропитки)

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

img/bs
Вот саламандрой я и красил успешно, когда красил. Но денех уходила уйма на седло.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

kisa пишет:


Тем не менее, у них же разный цвет изнутри и снаружи? И шершавая внутренняя поверхность явно не покрыта плёнкой краски. Значит она не покрывающая.

Гладкая сторона и ворсистая по разному воспринимают краску.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

kisa,
Ну например Дмитрий Макаров на крашеном сапфиром седле проехал вроде бы несколько тысяч без последствий для краски. У него своеобразное отношение к советской технике, но в балабольстве он замечен не был.

Я свой крашеный сапфиром чепрак даже на велосипед ставить не стал -не нравится. Отдал коллеге — построим велосипед ежедневный, протестирует этим летом.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

#1 133  А вот такие латунные винтики для ремней  никто не пробовал использовать ? Мне кажется , что неплохо будут смотреться.
Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. (не знаю — упоминались они тут или нет)

ЛуганскВорошиловградЛуганск

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Igor iz Lugansk пишет:

А вот такие латунные винтики для ремней

Могут коротковатыми оказаться.
На счёт применения резьбовых разборных соединений есть такой опыт.

Приобрёл  болтики из нержавейки на 5. Обточил им головы в шуруповёрте, придал форму заклёпок.

Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Что-бы была возможность хорошо затянуть, прорезал со стороны резьбы шлиц под отвёртку.

Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.