Re: Підсідели

DVDshnik, Підсідели ?  img/ap

Sam, можно из этих труб сделать подсидел на полукруге, как постом выше.
по прочности - фз, т к это особый сплав "из-под-заборий"
но поразвлекаться можно)

Сообщество, где взять титановую трубу 25.0?  img/hitry

Легко. Берём титановый лом, режем его на части нужной длины и вытачиваем из них подседелы.

Дено только за малым - найти лом. У меня завалялся где-то, давно не могу найти  img/aw

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" (С) Кий.

DVDshnik, смишно)
но меня больше интересует, от какого производства трубы могут быть пригодны для подседела. Это ж не металопрокат титановый, их куда то в конкретные места изготавливают?
Или как металлобаза?

Spoiler

Ну, про лом только доля шутки, я то свой нашёл на дороге буквально, на небольшой глубине на старой узкоколейной насыпи, гуляя с собакой.
Обидно вот, что зять два отцовских лома увёл. Подседелов бы было...

Поискать по фирмам, торгующим металлами разве что, но сдаётся мне, что килограмм титанового прутка (трубы) в тех фирмёнках дороже сотни долларов будет.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" (С) Кий.

Sam, підсідел з цього матеріалу можна організувати.
Дгсвід каже, що це не винос, навіть при поломці чогось можна спокійно спинитися та спішитися. Головне в період обкатки далеко від дома не їхати.

Добавлено: 08-05-2019 12:53:02

Snjimg/bk  там звідки мені принесли, сказали і не проси, більше немає. Марку теж не вказали, не виключено, що ще з часів союзу було. Це місцевий хімічний гігант, у них багато титанових трубопроводів використовувалося.

Я рухаюсь, значить я існую!

img/thank В общем буду экспериментировать. Но про вариант со вставкой забывать не буду.

Титановая труба продаётся. Гуглите.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Но ведь сделанный из сплошного титанового лома подседел будет тяжелее не только сплошного алюминиевого, но и обычного железного. Даже если тонкостенную железную трубу залить внутри цементом с клеем ПВА как это я делаю, то  даже и такой с цементом внутри будет легче сплошного титаногового так как удельный вес хорошо армированного железо бетона равен удельному весу алюминия т.е. легче титана. Это даже если не учитывать то что заливаю я не весь подседел а тольок сантимтеров 15-20 в районе зажима - и этого для моего веса 110 кг оказывается более чем достаточно при самых тонких стенках трубки.

Да какие ломы, прутки и бетон в трубе?  img/bj
Трубы продаются недорого из чего угодно, нужной длины и сечения. Вот этот весь колхоз уместен при постройке алкобайка, когда оно под рукой, а ради такого "проекта" много чести ехать в магазин или там на почту за нормальной заготовкой.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.