Re: Подседелы

DVDshnik, Підсідели ?  img/ap

Sam, можно из этих труб сделать подсидел на полукруге, как постом выше.
по прочности — фз, т к это особый сплав "из-под-заборий"
но поразвлекаться можно)

Сообщество, где взять титановую трубу 25.0?  img/hitry

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Подседелы

Легко. Берём титановый лом, режем его на части нужной длины и вытачиваем из них подседелы.

Дено только за малым — найти лом. У меня завалялся где-то, давно не могу найти  img/aw

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Подседелы

DVDshnik, смишно)
но меня больше интересует, от какого производства трубы могут быть пригодны для подседела. Это ж не металопрокат титановый, их куда то в конкретные места изготавливают?
Или как металлобаза?

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Подседелы

Spoiler

Ну, про лом только доля шутки, я то свой нашёл на дороге буквально, на небольшой глубине на старой узкоколейной насыпи, гуляя с собакой.
Обидно вот, что зять два отцовских лома увёл. Подседелов бы было...

Поискать по фирмам, торгующим металлами разве что, но сдаётся мне, что килограмм титанового прутка (трубы) в тех фирмёнках дороже сотни долларов будет.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Подседелы

Sam, підсідел з цього матеріалу можна організувати.
Дгсвід каже, що це не винос, навіть при поломці чогось можна спокійно спинитися та спішитися. Головне в період обкатки далеко від дома не їхати.

Добавлено: 08-05-2019 12:53:02

Snjimg/bk  там звідки мені принесли, сказали і не проси, більше немає. Марку теж не вказали, не виключено, що ще з часів союзу було. Це місцевий хімічний гігант, у них багато титанових трубопроводів використовувалося.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Подседелы

img/thank В общем буду экспериментировать. Но про вариант со вставкой забывать не буду.

Re: Подседелы

Титановая труба продаётся. Гуглите.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подседелы

Но ведь сделанный из сплошного титанового лома подседел будет тяжелее не только сплошного алюминиевого, но и обычного железного. Даже если тонкостенную железную трубу залить внутри цементом с клеем ПВА как это я делаю, то  даже и такой с цементом внутри будет легче сплошного титаногового так как удельный вес хорошо армированного железо бетона равен удельному весу алюминия т.е. легче титана. Это даже если не учитывать то что заливаю я не весь подседел а тольок сантимтеров 15-20 в районе зажима — и этого для моего веса 110 кг оказывается более чем достаточно при самых тонких стенках трубки.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Подседелы

Да какие ломы, прутки и бетон в трубе?  img/bj
Трубы продаются недорого из чего угодно, нужной длины и сечения. Вот этот весь колхоз уместен при постройке алкобайка, когда оно под рукой, а ради такого "проекта" много чести ехать в магазин или там на почту за нормальной заготовкой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подседелы

kisa пишет:

Голова вклеена на эпоксидке

интересно-интересно. А как голову от подседела старого Ф25 воткнули в новую трубу? Точили? Там достаточно в районе головы мяса? Алюминиевый подседел такой ХВЗ валяется, седло есть, а высоты не хватает. У современных расстояние между посадочными местами для салазок маленькое.

Re: Подседелы

ded_gambit пишет:

У современных расстояние между посадочными местами для салазок маленькое.

Однакові, просто у старих сідел при виготовлені допуски більші.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Подседелы

После замены под мой рост, у меня валялся  более толстый, но короткий подседел с этого.
Как там держалась голова, я был не в курсе, поэтому аккуратно разделал верхушку болгаркой, и извлёк голову.

Выступ её был несколько рифлёный, и держался в трубе за счёт обжатия.

Подогнал этот выступ под свою трубу так, чтобы он вбивался молотком (пресса у меня нет до сих пор). Рифление при этом сохранилось, только на меньшую глубину.

Смазал сопряжение хорошей эпоксидкой, и вбил.
Потом сбоку просверлил отверстие в одной стенке трубы и выступе головы, нарезал резьбу и вкрутил болт М6.

Пока не шелохнулось, и уверен, что без того болта всё было бы также хорошо. Но повторяя конструкцию сейчас, я б его всё равно вкрутил — от греха подальше  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подседелы

Евгений76 пишет:

допуски більші

img/bk но на "родной" подседел ХВЗ седло садится как родное (хотя оно с другого велосипеда, со классического стального подседела с зажимом гайками), а на uno приходится его вкорячивать с матюгами.
Кстати и наоборот — вкручивание современного седла на современный подседел удается не без проблем. Ребенку ставил на ласточку современное selle italia на старую стальную голову. Ставил гораздо дольше чем снимал старое. Силы в моих слабых, заточенных под клавиатуру пальцах еле хватило.

Re: Подседелы

Не единожды упоминалось о решении проблемы бутылочной формы подседельной трубы на Салюте — а именно поместить унутрь проставочную трубу с внутренним диаметром 25.чуть-чуть мм. Чтоб сам подседел не шатался в горлышке "бутылки"
Прикрепить ее "электрозаклепкой"
Но как ее туда в подседельную трубу поместить?
Она наружним диаметром сильно больше, чем 25.0мм (вход подседельной трубы, где болт затяжки)

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Подседелы

На вставку вырезается ТРЕТЬ окружности трубы и размещается в передней части подседелбной трубы рамы..
Хомут разворачивается зажимом вперёд. Дурацкие лепестки привариваются к хомуту,
Подседелы Подседелы Подседелы

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.