Re: Втянулся в тему — хочется продолжить.

Дамка однозначно пензенская (ПВЗ, он же ЗиФ), 88г. выпуска, если верно разглядел, и со стандартной болезнью рам такой формы: выгнутая назад подседельная труба, нужно исправлять.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Втянулся в тему — хочется продолжить.

Строители, подскажите! В спутниковскую вилку какой ширины максимум покрышка влазит комфортно?

(10-05-2019 09:16:31 отредактировано Shpuntik)

Re: Втянулся в тему — хочется продолжить.

smeliaklev, если чисто по грязевым зазорами, то до 45мм можно поставить. Но заднее колесо удастся поставить только без давления в камере. Если по удобству установки колес, то 38мм практически на грани.

Re: Втянулся в тему — хочется продолжить.

А был опыт у кого-нибудь расширения перемычек задних перьев?

Re: Втянулся в тему — хочется продолжить.

Был, почитайте тему про крокофэт.

Re: Втянулся в тему — хочется продолжить.

Все, кто тулил шины по принципу впихуемости в раму, давно не с нами img/ak
Это невежество, техническое жлобство.
35 мм — максимум для туриста, когда он едет. Дальше начинается плавание в валенках. Рама-то мягче не становится. Постелите мягкую перину, а на неё фанеру. От увеличения толщины перины мягче спать не будете. А велосипед на шинах лишней толщины имеет повышенное сопротивление качению. Возникает эффект прилипания к дороге. Если их накачать так, чтоб не прилипали — он от дороги отскакивает.
Грамотные строители при следующем размере шин меняют раму на дорожную.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=531#p531 пункт 5 об этом.
img/rtfm  img/rtfm  img/rtfm , а то так и будете пихать шины по размеру вилки img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втянулся в тему — хочется продолжить.

smeliaklev пишет:

А был опыт у кого-нибудь расширения перемычек задних перьев?

А короткий задний треугольник чем компенсировать будете? ) Там 38 то, если накачанные впритык к крылу из дропов вынимаются.
А вообще поддерживаю тов. kisa, туристу — 28-35 мм. Я  даже с 8-ками и яйцом когда свой спутник (такой же вьетнамец, только на 2 года моложе — 301) домой вез от продавца, то ощутил легкость качения, по сравнению с ММВЗ на 40мм. Не нужна ему широкая резина.