Re: Вопросы и ответы 2019

Коллеги, еще раз хочу напомнить о соотвтетствии создаватьмых  постов темам, в которых они создаются. Несколько раз были выданы замечания в теме ВиО, теперь посты, коим есть соответствующие темы, оттуда просто будут грохаться, независимо от важности. Так же будет грохаться оффтоп и растекания по древу.
Коллеги, поймите правильно — задолбались. Сильно.

Тема закрыта на сутки, для переосмысления.
С уважением, Олег

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2019

Коллеги, пока тема открыта. Напомню, что назначение темы — быстро задать вопрос бещ регистрации либо задать вопрос, который не относится ни к одной из существующих тем.
В случае прежнего бардака от старожилов форума, тема будет закрыта перманентно, а лица бардак учинившие, подвергнуты байкоту и анафеме. Ну и минус в карму.
Прошу отнестись с пониманием.

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2019

Комрады напомните сколько подшипнипов в перед колесе с одной стороны класть?
5мм?Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

10 штук. Или "-1" т.е. забить полностью подшипник, потом один вынуть.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Так 10 или 9?
Я положил 10 влезло ,но при дажатии конусов может вылазить начнёт?

Re: Вопросы и ответы 2019

Олег⇓ пишет:

Так 10 или 9?

Дорожная втулка — 9 шаров .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

Олег, зазор між шарами має бути, але не більший розміру одного шару, краще коли проміжок 1-3 мм..

Re: Вопросы и ответы 2019

У туристовской втулки 9 с зазором, так правильно

Re: Вопросы и ответы 2019

Понял
9 штук 5мм
_____
А цепь укорачивать насколько?или колесо зади ниже опускать?Вопросы и ответы 2019 Вопросы и ответы 2019 Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

Олег, с новой цепью заднее колесо именно так и устанавливается. А со временем цепь растягивается, и заднюю ось приходится задвигать глубже в дропауты.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2019

DVDshnik,
Цепь так сильно не растягивается. Скорее это парафин вырабатывается — если цепь свежезапарафиненая то километров через 50 она станет чуть длиннее. Я бы ставил чуть дальше в дропе, чтобы ось стояла точно в точке пересечения осей труб заднего треугольника.  На и дроп привёл бы в порядок, сейчас он "раскрыт".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Олег, простите, а почему у вас система слева, а рычаг втулки справа?

Re: Вопросы и ответы 2019

bellissima,
Левша?  img/bk

Re: Вопросы и ответы 2019

Ахаха..я подумал, что кадр отзеркален, но  img/bg на заднем плане нормальный.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Riverdale пишет:

DVDshnik,
Цепь так сильно не растягивается. Скорее это парафин вырабатывается — если цепь свежезапарафиненая то километров через 50 она станет чуть длиннее. Я бы ставил чуть дальше в дропе, чтобы ось стояла точно в точке пересечения осей труб заднего треугольника.  На и дроп привёл бы в порядок, сейчас он "раскрыт".

Дальше это 1см ниже?
Где эта точка пересечения осей труб заднего треугольника
Дроп раскрыт,что вы имеете в виду?Вопросы и ответы 2019 Вопросы и ответы 2019  Вопросы и ответы 2019

Да щвезду ,перекрутил ,дякуй