Re: Вопросы и ответы 2019

Для болтов выноса я всегда использую семейный ключ, что и всем советую. Этот болт лучше уже заменить.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Семейный неплохо, но даже и с торцевым накидным иногда удаётся грани слизать — всё зависит от того, как раньше этот болт закрутили, и сколько времени его не раскручивали.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2019

DVDshnik,
Семейный чем хорош — можно подобрать ключ точно к болту и сразу видно, подходит или нет. Опять же, в отличие от накидной головки усилие прилагается строго в нужной плоскости.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

Возможно, что так оно. По семейнику и молотком можно постучать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2019

Тимур, спасибо. Да, я её открутить-то смог, подточив две грани и использовав родственника (раму держал) и обрезок трубы с ключом на 13. Вот закрутить проблема.

Eclipse, спасибо. Да, я поищу новый тогда, мне для езды, не для музея :—)

Riverdale, да, я семейник штатно использую почти для всех узлов, кроме тех, что под современный крепёж.

DVDshnik, спасибо, я гляну. Может, на внутренний шестигранник найду, мне его проще затягивать.

Re: Вопросы и ответы 2019

Eclipse пишет:

Только ржаветь она будет лихо

Отполировать с ГОИ! img/ag
Вообще, в процессе общения с коллегами из Питера, создалось впечатление с с запчастями для совецкой техники у них там не очень. img/bn

Re: Вопросы и ответы 2019

alex_1922,
Имейте ввиду — на болтах под внутренний шестигранник шаг резьбы другой. Берите в комплекте, болт-конус. Скорее всего будет скошенный конус, а не типа ХВЗ, но это даже лучше.

Re: Вопросы и ответы 2019

создалось впечатление с с запчастями для совецкой техники у них там не очень. img/bn

Provelolab?

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2019

Вопросы и ответы 2019
Товарищи, этот забор по геометрии шоссе или туринг? Рост 61

(25-05-2019 09:01:17 отредактировано Riverdale)

Re: Вопросы и ответы 2019

Шоссе. См задний треугольник и угол рулевой.
Для больших ростовок характерно увеличенное ЕТТ, поэтому длинный.

Spoiler

Ехали на тройке с бубенцами img/ap

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

illiberg30, сложно аргументировать однозначный ответ: заднее колесо сильно "поджато" к подседельной трубе, а вот переднее к наклонной трубе не так близко. И угол наклона рулевой трубы я бы сказал — комфортный. img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вопросы и ответы 2019

Вроді би шосе, в євротурінгів задні пера переважно довші, навіть якшо порівнювати з хвзшним туристом.

Re: Вопросы и ответы 2019

Я б його в шосе початкового чи середнього рівня визначив.
На користь шосе — загальна геометрія, на користь рівня отвори під крила.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Отдам тоже свой голос за шоссе.

Re: Вопросы и ответы 2019

Всем привет ещё раз. Перебираю раму Старт-Шоссе поздних лет выпуска с вилкой (номер на раме затёрт и под краской, точно не определить), заметил вот такие отклонения геометрии верхней и нижней труб (см. фото), примерно на 1...1.5 мм, точнее, к сожалению, не определить из-за слоя краски. Вилка целая, подозреваю, что после ДТП её бы увело в первую очередь. Что это может быть? "Горб" от несильного ДТП, заводской дефект, что-то другое? Почти на всех рамах с "горбом", что я видел и щупал, обычно и вилка была заметно погнута. Сам падал несколько раз на люках, на СШ 1978 года всё целое, а с СШ 1980-х и 1990-х дела не имел пока.

Вопросы и ответы 2019

Вопросы и ответы 2019

Вопросы и ответы 2019

Вопросы и ответы 2019

Вопросы и ответы 2019