Re: Мой ХВЗ Спецзаказ 1987г. Делаю капиталку

Bobimg/bs  причому шлем буде найменшою цифрою в калькуляції.
varganshik, ви набули досвіду у вирівнюванні вилки, це плюс.
Дізналися, що хромоль і хромансиль можна тільки паяти (новомодні хитрі зварки від виробників рам залишимо за кадром) це теж плюс.
Вилка це вже мінус.
Можна залишити для макетування, але їздити це великий ризик. Продавати — портити карму. Так само як цілою в металобрухт здавати. У малолітніх фіксерів теж є батьки і їх шкода.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мой ХВЗ Спецзаказ 1987г. Делаю капиталку

опыт получили и славно. ездить нельзя. сходите к стоматологу, нет, лучше в челюстно-лицевую хирургию узнать расценочки, прежде чем устанавливать вилку на вел.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мой ХВЗ Спецзаказ 1987г. Делаю капиталку

Bob, мгновенно она не самоуничтожиться.
Евгений76, можно ноги поменять.
Или img/ab
Мой ХВЗ Спецзаказ 1987г. Делаю капиталку

1

Re: Мой ХВЗ Спецзаказ 1987г. Делаю капиталку

Варінтів крім велосипеда багато. Зараз модно всякі стульчики, світильники з велоелементами.
Головне в такому вигляді на велосипед не ставити.
Про заміну ніг Кирилл, правільно сказав. Це не настільки нереально як здається на перший погляд. Головне не електродами, а паяти.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мой ХВЗ Спецзаказ 1987г. Делаю капиталку

А ще можна цю вилку до стінки болтами прикрутить, щоб рами гнуті рівнять...

Re: Мой ХВЗ Спецзаказ 1987г. Делаю капиталку

img/ak уговорили!

Куплю вилку ХВЗ Спецзаказ недорого! Прошу помочь с покупкой! Длинна школа 16 см. Хочу уже кататься! Сильно хочу  img/be

Турист "Вояж" (1979)

Re: Мой ХВЗ Спецзаказ 1987г. Делаю капиталку

varganshik, вилка от короткого СШ в помощь  img/bk
Ехать хуже/медленнее не будет, уж поверьте. Волшебное слово "СЗ" не выведет спортивную форму и навыки езды сразу на пару разрядов ввверх, не стоит, как мне кажется, на него прямо молиться.
Собрали бы сейчас на стартоновской вилке, дошли до поехала, обкатали трансмиссию, подобрали нужные вынос-руль, передаточные числа оптимальные для езды под задачи/здоровье, а тогда уже и думать можно о "собрании полного СЗ чисто для того чтобы был СЗ". Тем более, что у вас, формально, от него только рама (перекрашенная, и еще не понятно, нет ли там таких сюрпризов как с вилкой), руль да система без педалей. Даже не знаю, стоит ли этот винегрет СЗ называть.

2

Re: Мой ХВЗ Спецзаказ 1987г. Делаю капиталку

На велопарковке АТБ увидел интересный крокодил хвз стартон. Специально дождался владельца, чтобы пообщаться. Блин, не было телефона сфоткать. Постараюсь описать.

Рама обклеена полностью наклейками абстрактными — я так понял это такая виниловая плёнка, которая клеится с феном. Рисунок белого цвета, на черном фоне, типа иероглифов, в восточном стиле — интересно. Даже вилка обклеена. Седло жесткое, спортивное, но широкое и покрыто типа нубуком серо-коричневого цвета. Руль — хромированный баран трековый нульцевый блестящий! Спереди звезда на 54 зуба, сзади фривил на 16 зубов. Втулки китайские непримечательные, как у меня — джоржфенг  img/aw  Ручка тормозная одна на руле для прямого хвата, короткая, но стильная, я такой не встречал, а перелопатил я их уже ого-го.

Подошел хозяин — парень лет 24 весь, весь в татухах. Теперь понятно, откуда такая любовь к абстракциям  img/ag Пообщались. Ручку тормозную он снял с корейского велика — ах вот оно чё...

Меня удивило, что на руле нет ни грипс, ни обмотки, и парень без перчаток — "Нормально", — говорит  img/hitry
Покрышки шириной стояли, как у меня на туристе около 32 см, на что я ему указал. Обещал поставить 24-27мм  img/bs 

Выводы для себя после этой встречи...
1) Обклейка рамы подобными плёнками — пацанстайл. С одной стороны прикольно, но с другой, не допускает халатности и рукожопства, можно легко накосячить и будет не очень красиво, но если аккуратно — прикольно.
(Фото чисто, как пример)
Мой ХВЗ Спецзаказ 1987г. Делаю капиталку
Но как потом отдирать этот клей? Делал бы я для себя такое? Нет! Похоже на то, когда мудрёные жизнью мужчины стесняются этого и начинают молодиться, стараясь выглядеть по-пацански, шмотки и всё такое. Иногда это выглядит неплохо, но часто просто глупо и нелепо! Есть такое слово КОНГРУЕНТНОСТЬ, вот и здесь  img/beard Но для молодых парней  img/ay

2) хочу сингспид на хвз сз ставить, уже точно хочу!

Турист "Вояж" (1979)