Re: Железная берлога

Marduk пишет:

втулки со звездой уже есть

Для кроковода це половина проекту  img/beard   img/ag

Re: Железная берлога

Marduk пишет:

понимаете? вал! хвз! все! третий, блин, вал подряд! это карма?

img/bj

Marduk пишет:

наслаждением, стоя, печатаю этот пост.

img/ag Одна деталь неродная — седло, и вот img/bj

Хороший приход, поздравляю.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Железная берлога

Marduk, у меня телепортатор начался с потрохов торпеды, и тут понеслось...
Дал бох ког, даст и раму с горизонтальными дропами  img/ag

Но это ж явно не для Спутника, вот 555 из подвала — ещё может быть, но лучше найти для этого раму покороче, или тюнинговать.
Турист хорош (да?) такой как есть)

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Железная берлога

kisa, спасибо! img/kefir

Snj, не-не-не, спутник будет как он есть, у него ЛКП в идеале, седло родное поставлю (у меня в закромах лежит пара комплктов для сборки, чепраки без отверстий даже), трансмиссию сохраню. Будет разъездной экземпляр, на работу ехать.

555 — проект на вырост. у меня к нему еще руки слишком матюком стоят (паять платы умею, плотничать умею, кладку класть умею — а вот к металлообработке посложнее "раскроить и сварить мангал/поставить забор" только приобщаюсь)

Потому для телепортатора пороюсь по барахолкам или скачаю из интернета раму позднего СШ. На трековые больно уж оверпрайс дикий, как помешались все на них.

Re: Железная берлога

Полез тут за фотографией 555-го, чтобы запостить коллеге Riverdale в гараж и вспомнил.
Приехал же он мне с вот такими пленками на фреймсете:

Железная берлога Железная берлога

На современную монтажку, которая для переноса логотипов на оракале используется, не похоже — более грубое и прилипло так намертво, что даже в паре мест отдирать пока не стал — опасаюсь за ЛКП под ней.

Это заводская еще пленка или же какой-то тюнинх первого владельца для целостности изображений? Никто с новыми такими фреймсетами не сталкивался, коллеги?

Re: Железная берлога

Не бачив такого і навіть від колег не чув.
Може це сучасна антигравійна? Попередній власник потурбувався.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Железная берлога

Евгений76, на велосипеді, зі слів власника, з кінця 70х ніхто не їздив, після того, як він в завал попав і сильно травмувався. Там видно задній трикутник погнутий трохи зліва на фото де назва моделі. Тоді і трубки позлітали і перекидку зламали. Відповідно, все, що тюнінгу стосується — десь до 1978-79, після того він тихенько на горищі іржавів.

Re: Железная берлога

Marduk, такую пленку видел в детстве, бережливые книголюбы обклеивали мягкие обложки для пущей сохранности. Она действительно грубая и держится крепко. Видимо, Ваша из этой же серии. Откуда ее брали- увы, не знаю.

Re: Железная берлога

Плёнка такая продавалась в магазинах, но на её появление на прилавке нужно было ещё попасть в те времена всеобщего дефицита. Продавалась рулонами шириной сантиметров по 35 примерно, плёнка эта была на плотной подложке, последняя в мелких пупырышках с нерабочей стороны.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Железная берлога

И правда похожа на рулонную пленку-обложку. Книги и тетрадки оборачивали раньше.
Приклеивалась намертво при прогреве утюгом.

Может быть, феном ее погреть для снятия?

Re: Железная берлога

antonschkorr, DVDshnik, Кондратий, спасибо!
Хм... клеенку я помню такую, учебники тоже оборачивали (если обои дома не давали для этого дела  img/ag ), да и из домашних книжек точно было обклеено кое-что типа того же Перельмана, который в мягкой обложке был.
Вот пойду в отпуск с понедельника — попробую аккуратно снять.
Планов на отпуск громадье — и вилсет на 301-го со сборкой для первого поехала и переборка 153-414 согласно заветам ОКВП и определиться с масштабом трагедии с 555-м...

С мая месяца уйти в отпуск пытаюсь, а уже два раза его переносят по причине внештатных ситуаций/дедлайна  img/bu

(30-05-2019 21:44:30 отредактировано Marduk)

Re: Железная берлога

Тем временем, я таки победил вал каретки на В-301
Нашел 1 вал на барахолке, попробовал — все равно подклинивает в том же месте. Удивился. Порассматривал со всех сторон. Он, конечно, жизни видел, но не настолько выработан как родной.
Пошел к соседу. Выставил ему пиво и выкрутил из новодельной, относительно, Украины (пробег там суммарный километров 150-200 в год — до наливайки как раз километр будет, а назад он обычно ее катит, так как ехать не в состоянии), каретку. Принес домой. Поставил. Клинит.  img/bu
Возвел очи гору, произнес непереводимую игру слов, добавил про баран ку и пылесоса. Поставил назад родной вал. И заметил, что клинит в одном и том же месте — если сбоку смотреть и метку поставить, то получается в положении метки "по улитке три". Снова заменил вал — то же самое, в таком же положении.
Начал догадываться в чем дело.
Выкрутил новые чашки, которые были туда вкручены взамен родных (новые были, якобы, со складского хранения, но, как я сейчас задумался, склада неликвида), вкрутил немного видевшие жизнь стартоновские, добавил литола — и пропал люфт, пропало подклинивание  img/bk
Поехало стало на один шаг ближе — дальше ванна с лимонкой для правого шатуна и звезд системы, переборка торпеды и сборка колес.  img/be

    Пока там живет вот этот вал с барахолки:

Железная берлога Железная берлога

Re: Железная берлога

Marduk,
Нормальный вал, пойдёт

(31-05-2019 22:36:22 отредактировано Marduk)

Re: Железная берлога

Вечерняя двадцатка

Чего хочется после ударной рабочей недели, когда приезжаешь туда к 7 утра, а уезжаешь, когда уже темнеет, а потом в пятницу разруливаешь дела пораньше и в 19.00 уже дома?
Вот мне сегодня захотелось выкатать 114-й вне асфальта и мы с ним поехали к Десне. Легкая такая, ненапряжная двадцаточка без асфальта, по полевым дорогам, которую я катаю тогда, когда хочется привести в порядок мозги, продышаться и вообще выключить телефон.

Уже зайдя в гараж я вспомнил, что руль снял с выноса, чтобы в лимонке искупать  img/bk
Поскольку ехать без руля я могу только по прямой и по асфальту, то было решено поставить что попало под руку — а под руку попал широкий баран в стартоновском выносе  img/aw
114й из path racer-а резко стал хэви-турингом  img/ag
Что, с моим ростом, дискомфорта особо не добавило, длины рук хватает, и мы поехали  img/rolleyes
Железная берлога

Все-таки хорошо, когда после недели асфальта вырываешься на пару десятков километров вот такой дороги:
Железная берлога

Вокруг все залито цветущей кашкой, ближе к реке в низинах ирисы, и как-то перед глазами постепенно пропадает исходный код и архитектура API  img/be
Железная берлога Железная берлога

и вот, Десна на закате:
Железная берлога Железная берлога Железная берлога


// да, уже выехав, вспомнил, что срамовскую цепь на velo retez заменил, а два звена не убрал. голова как Дом советов — надо в отпуск img/doubt //

Re: Железная берлога

Marduk, файний ровер  img/ay