Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Трёхкоронка:

Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Для любителей задвигать заднее колесо по самое "не балУй", но при этом с мостиком

Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Суровый пепелац, похоже целиком "хэндмэйд".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Фреймсеты и втулки
http://www.gromada.waw.pl/

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Spoiler

The Campagnolo Super Record, the ultimate derailleur of its time.

All sorts of outrageous claims were made for it — the aluminium was some sort of super special alloy, the black anodising was some kind of super special coating, the supposedly new geometry was the ultimate expression of something or other that was going to give the ultimate gear change etc. etc...

The knuckles are exactly the knuckles from the Nuovo Record. The aluminium used is exactly the alloy used in the Nuovo Record. Black anodising is — wait for it — black anodising. The parallelogram plates are restyled in a 1970’s kind of way, but are geometrically identical to those of the Nuovo Record.

The real differences are the use of titanium for the two large allen key bolts and for the nuts on the pulley bolts, and a bigger ‘flange’ on the pulley cage to push the chain onto low gears. The use of titanium certainly lowers the weight. The biggest ‘improvement’ was that the Super Record inexplicably cost nearly twice as much as the already insanely expensive Nuovo Record.

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Барагозimg/bl
и даже не торчащие хомуты крепления насоса, китайская система на промах с топталками , высокие обода и неправильно установленный эксценнтрик тому причиной.

Everything's gonna be just fine!

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

И насос на стяжках-антисекси img/av

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Барагоз, зажим эксцентрика переднего колеса вдобавок не с той стороны.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Фрейм из Португалии:
Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Добавлено: 05-06-2019 09:10:57

Ну и несколько красивых верхних мостиков:
Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Из музея Мятиева

G. Erenpreis Original модель Path Racer, 1928 года выпуска, Латвия, Рига. Этот гоночный велосипед высшего класса имеет все характерные для своего времени черты: деревянные обода колес, легкую и жесткую раму из хроммолибденовых труб, блоковую цепь и звездочки с шагом 1 дюйм. Такие машины Всесоюзный совет физической культуры (ВСФК) в 1920-х годах централизованно закупал для лучших гонщиков СССР. Представленный экземпляр принадлежал многократному чемпиону Союза, ленинградскому спортсмену Эдуарду Черношварцу.

Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Spoiler

У меня на Трофейном пол-торпеды этой фирмы img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Класна тачка. Але... 
Хіба тоді вже робили хромолеві труби? Що форумні металурги на це скажуть?

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Знаю только такое img/bk

Легированные стали, также известные под жаргонным названием "хромомолибденовые", шагнули на велосипедную арену на границе первой и второй четвертей 20 века и
сразу же начали свое победоносное шествие

Вроде попадает.

Это у нас в библиотеке есть.
https://drive.google.com/file/d/1FQHL1X … 0WQMy/view

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

img/bs моторами в літаках в той період з них вже робили.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Maxicar:

Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения