Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Docent, С Поехалом!
Такой же приятный красавец, как и десятки его грамотно сделанных братиков у коллег.
Ждём приличной фотосессии img/bt

Docent пишет:

а в пружине корзины роликов, которая не натягивает цепь 

Тю, это даже я умею https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 043#p15043  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

kisa, спасибо, приятно
img/ag я то проехался, а понимаю, что передачи ему и вправду не нужны) У нас хоть и ветренно, но равнино. Но пусть для понта будут img/ar

Добавлено: 06-06-2019 19:28:08

andrezin, спасибо. Ну, насчёт обмотки я подумаю) уж больно она не вяжется с седлом такого, классического стиля, если так можно сказать img/beard


Добавлено: 06-06-2019 19:29:24

CustoмBicyclь, кстати, колодки работают, притом хорошо, но скрипят, всех прохожих распугаль img/aw

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

img/ag Предлагаю дизайн обмотки запомнить, и применить где-то ещё.
А здесь, действительно более уместной будет чего-то этакое https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 14#p120314

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Docent, скрип гальмівних колодок не заміняє потребу дзвіночка на рулі, але ,собакапес, розлякує пішоходів ефективніше  img/ag

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Docent,
Цепка сильно провисает. Слабая пружина?

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Пафнутий, я намучился уже с этой пружиной)

Spoiler

у купленного переклюка (такой же, как и родной) эту корзинку как-то заедало, а ежели приотпустить начинает люфтить и также залипает. Плюнул, да и поставил корпус чемпаковской перекидки, и скинул на неё болты и ролики. У неё пружина нормально работала. Поездил — перестала. Всё таки придётся лезть вовнутрь..

Вообщем на досуге разберусь

Добавлено: 06-06-2019 21:45:27

CastomBicycle, Тоже думал об этом. Запомнился чувак, у которого была касета с какой-то особым механизмом. Вообщем шумит она знатно
Кстати, где-то валялся латунный колокольчик

(08-06-2019 20:54:56 отредактировано Docent)

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

kisa, думаю сделать ещё такое:

Spoiler

KoSa — Спутник В39, 69г
Честно стырено из инета img/ag

img/beard

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Docent пишет:

такое

Угу img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

ДЛИННОПОСТ
Катал сегодня, расскажу об ощущениях. Откатал 17 километров сегодня и 3км позапозавчера.
В два этапа, сначала с утра с друзьями ашанбайкерами: Ильёй и Костей, а потом один вечером. Велик оказался не такой жёсткий, как я того хотел, но и при этом более трясучий. Хотя уже привык, но подумываю о стальном баране  img/ag и о покрах михелин 700×35  img/ag
Покрышки, как мне казалось, аутентичного размера (622×32) оказались на деле 29-30 мм. Резина Рубена/Митас, Митас была с белым налетом, который усердно не хотел смываться щёткой и хозмылом. Поездил — вроде нормальные. Литки и хлястики изрядно поистёрлись. По твёрдым грунтовкам вполне возможно ездить
Как и по дождю. Это из первой части приключений. Сначала боялся разгонятся по мокрому. Но с многочисленными бордюрами отставал от Кости и Ильи. У них же зубастая резина и амовилки  img/bm Да и крылья у них, в отличии от меня, были. Потом подпривык и не боялся скорости, покрышки были достаточно цепкими. Ну, промок вообщем, но остался доволен как слон. С такой погодой и в дождь поедешь) Весь июнь передавали дожди(
Пробовал пересесть на ашан Ильи. Сел и сразу почувствовал — вообще не катит. Перестал крутить педали, ан лесопед встал как вкопанный. Попробовал держать темп — не могу. Ну не катит. И вся дыхалка сбилась. Хоть переключайся, что нет. Был на пару десятков лет старше, слёг бы)
А в голове Ильи я посадил маленькое семечко сомнения img/ap
Такие дела. А вторая поездка не была сколько нибудь примечательной. Просто общая средняя 20 км/ч, по ощущениям
Соре за длинную тирраду

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Рубена/митас — шины эээ... условные img/ap

Docent пишет:

в голове Ильи я посадил

Хе-хе. В поход на пару дней его тащите. С преимуществом асфальта, и километров по 60-70 в день  img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

kisa, сам не рад за шины. На кенду ценник конский, чаоянг — побоялся что не сядут, на такой широкий обод
А остальное или непозволительная роскошь, или с пересылкой, что не очень хотелось
А до пвд мне ещё надо дорасти в плане опыта езды. Мне и эти то 17 километров дались с трудом и боем  img/bj

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Кенда, в моём личном понимании, из той же категории.
Чао и CST рулят, только подобрать модель бывает проблемой. В Киеве, путём обработки популярнейшего среди кроководов продавца, уже есть выбор.
Обилие моделей у нашего Саши позволяет надеяться, что и в Ваших краях в интернетах можно чего-то найти, раз в природе оно есть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

kisa, мне, как-то по другому кажется. Может сугубо индивидуально есть предвзятое отношение к дешовым вещам типа цена~качество может что ещё  img/whipped
Вообщем посмотрим, сколько эти покрышки проживут. Сотрутся — зато будет повод купить что-то новое  img/bm

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Я кенду крос-цикло вже 6 років не можу з'їздити. Жодної мікротріщини досі не має, накат хороший. Колись на мтб якась не дорога кенда розсипалась за сезон ( все потріскало, в т.ч. корд), можливо підробка була.
   На Мітасі  наїздив до 200 км — претензій поки не маю. При гальмуванні юзом на бетоні залишає легенький чорний слід, навіть слабший від CST. А от литники відриваються дійсно легко. Покрились павутинкою поверхневих мікротріщин  Напевне такий компаунд. Час ще покаже.

Docent, всі шини Мітас "консервуються" парафіном, і тракторні,  і мотоциклетні, і велосипедні. Його не треба відмивати, сам облітає за тиждень.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

CustoмBicyclь, что-то мутное с ними, передняя Rubena flash легко отмылась от пыли. А Mitas hook нет. Но основное в том, что при её сгибании, на месте сгиба вылазит этот белый налёт. Так у рубены он смывается, а у митаса нет. Наверное разное время изготовления, разная рецептура и т.д. Но конкретно Рубена, до смены названия мне понравилась больше. Как тактильно, так и визуально img/bk