Re: Вопросы и ответы 2019

DVDshnik, я так понимаю вы о рулевом штыре говорите... вынос это другая тема как бы.... но я понял о чем вы(не буду умничать и придираться к словам главное что я понял вас )

Re: Вопросы и ответы 2019

Сорри, если что-то напутал, но речь вёл о фиксации трубы выноса в штоке руля, коих существует примерно два распространённых варианта всего-то.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(10-06-2019 09:44:40 отредактировано CatRovacer)

Re: Вопросы и ответы 2019

DVDshnik, Да, правильно сказать "как переделать трубу выноса с конусом в трубу выноса с клином?"   img/bk  img/ay

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Вопросы и ответы 2019

CatRovacer, ну да ...
технари поняли..
гуманитарии переспросят и тоже поймут

Re: Вопросы и ответы 2019

CatRovacer, в общем, мы просим закинуть фотоотчет о переделке в профильную тему.

Re: Вопросы и ответы 2019

img/bs Я так делал. Важно точно выдержать угол и эээ... плоскую плоскость img/ag  среза..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Привет, подойдет ли вилка от хвз старт шоссе от одного роста к другому?хочу поставить более короткую вилку от 52 ростовки, рама после 80 года , как я понял они короче, на раму 75, 56 ростовки ,вообще рассматриваю покупку второго велосипеда как донора и ,колеса система, ручки и прочее, и вот задался вопросом вилки

Re: Вопросы и ответы 2019

Не а, длины штока не хватит.

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2019

Саня123321⇓ пишет:

подойдет ли вилка от хвз старт шоссе от одного роста к другому

Посмотрите вот тут https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=114
Там описано изменение длины штока.

Для меня самого эта тема очень близка, рама 58, вилку в соответствующий рост достать практически не возможно. Тоже удлиняю. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 219#p84219  img/bn

Re: Вопросы и ответы 2019

Тимур, я правильно понимаю, что втулка/вкладыш для удлинения располагается ниже штока выноса?

ich liebe жизнь и обожаю хаос

(Причина редактирования: добавил фото)

Re: Вопросы и ответы 2019

CatRovacer, да, втулку вживляю в пределах где стенка трубы штока толще. На СШ шток монолитный (труба переменного сечения) мне проще ставить на сварку. Для туристовской вилки, где усилитель впаян в трубу, втулку тоже пришлось впаивать.

Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

Коллеги, есть эффективный способ открутить левую чашку?Вопросы и ответы 2019

Re: Вопросы и ответы 2019

Хороший ключ для фасонных гаек.
Вопросы и ответы 2019

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2019

Забить в отверстие пробку, внутрь кареточного стакана залить ВД-шки (как вариант — керосин, тормозуха, тосол). Дать постоять полчаса-час и резкими несильными ударами медной выколоткой стронуть чашку. Потом открутить при помощи подручных средств — монтажки, подходящей полосы метала, вставленной в шлицы. Лучше всего — спецключом (или "семейкой").
P.S. Резьба — правая.

Re: Вопросы и ответы 2019

DENver, русский ключ в помощь. Зубило и кувалда.