Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Та взагалі дивна ситуація. В нас всі базари завалені нормальними гартованими індійськими зірками для торпедо, при чому правильної товщини. Ціни 10- 20 грн.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Я бы с радостью поискал  другую, но других у нас в продаже нет. Город у нас маленький. Надфилем она стачивается прекрасно. На этот сезон маме хватит, а за это время подберу что-то получше.
Раз-два в месяц бываю в Киеве. Посмотрю, что там ( и за сколько ) можно выбрать.
Если есть киевляне, которые могут посоветовать магазины и места на рынках, буду рад. Я останавливаюсь у товарища на Харьковском массиве. Киев знаю прекрасно.

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

sobiratel, https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=21

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

На Минском "Поле чудес" подобные звёздочки на 15, именно ММВЗ, встречались частенько. Может и сейчас кто-то из минских коллег найдёт такую или пару и перешлёт?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

agafonov1980
Благодарю. Я забыл об этом разделе.

DVDshnik
Благодарю. Не стоит утруждать себя и коллег. Я найду у нас.

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

привет всем! давно не заходил в кроковод — все автопарком занимаюсь (знали бы вы какую ласточку нашел!!!) короче, а это нормально, что червячка жужжит на холостом ходу? перебрал — выработки 0. все смазал. работает отлично, но жужжит!

(13-06-2019 08:57:40 отредактировано iva816)

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Коллеги , кто-нибудь пробовал стачивать тормозные колодки торпедо по эскизу от Maxim_Sed Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др. Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.
Если да , поделитесь , как результат ? Изменения в поведении тормоза есть ? Стоит делать такую доработку?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

IDIANtm,
Не встречал такого, обычно молча крутится.
Хотя один раз тарахтела, как ведро с гайками, но там был особый случай, нестандартный подшипник.

(Причина редактирования: т)

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

iva816img/bs Коллега helvig сделал, не ругалсо img/ag . У меня тоже в процессе испытаний на двух втулках.
Скоро отпишу, когда ещё на двух проверю. В среднем нравится — идея, как ни эээ... мало доверия вызывает автор, изначально показалась мне здравой. Собственно, такое попадается на древних червячках, а здесь удачно подобраны размеры для торпеды.

Spoiler

С паршивой овцы хоть шерсти клок img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

kisa, я обратил на нее внимание по причине недавно обнаруженной  лопнувшей тормозной колодки .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

img/ag Будете смеяться — я тоже. но не простой барабан у меня гавкнулся img/ac
Позже расскажу. Пока смело можете повторять — хуже не  будет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

kisaimg/thank

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

На велостиловской втулке у меня не пошло. Но там барабан изначально бракованым был. Пружина не плоская,слабее. Половинки не успевают вернуться в исходное положение и трут о стакан. Была идея проточить место под плоскую пружину,но эта идея так и не реализовалась.  А на хвзшном барабане эта идея работает нормально.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

helvig, ++.    Ідентично замінив у велостілл гальмівний барабан, правда на індійський з плоскою пружиною, кути зрізав. Працює не у порівняння краще зі стоком.

Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.

Стокові чехи якісь кволі в порівнянні з хвз. І зроблені за якоюсь спрощеною технологією, особливо та пружинка що з'єднує половинки барабана.