Re: Мечта детства.

img/ag 50 км/ч на тракторе таки кажутся быстрее 50 км/ч на ГАЗ-21

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

А что, я на своих синглах на светофорах сразу же отрываюсь от машин — мгновенный набор скорости до 30 км — потом они, конечно обгоняют....  img/ag  Ненапряжная езда по нормальному асфальту где то в пределах 17-20 км/ч, по отличному асфальту спокойно держишь 25-27 км/ч (разговор ведётся о равнинной езде). Максималка моя около 40 км/ч — тут уж или я слабак или конструктивно тяжело на стальных ободах и стандартных шинах преодолеть сей рубеж. На синглах ты не тратишь время на переключения/подбор передач, не слабишься на подъёмах на пониженной — бестолково молотя ногами. Всё регулируешь чисто своей мускульной силой.

Re: Мечта детства.

Тимур, диски разрушались потому, что даже минимальные обороты болгарки для них в такой ситуации, когда дремель держится в руках (не зафиксирован) — слишком большие. Безопаснее всё же посадить конус на оправку и делать это в дрели также на минимальных оборотах. Отрезной диск периодически мочить.

Re: Мечта детства.

mk011 пишет:

и делать это в дрели также на минимальных оборотах.

Я даже несколько удивлён был, на сколько у той болгарки обороты малы, когда регулятор на минимуме.
Против конуса-оправки ничего против не имею, но ни чем подходящим пока не обзавёлся. img/bn
А вот на счёт мочить отрезной диск на дремеле — даже не знаю. На моей машинке вроде 25000 об/мин., скорее всего влага мгновенно отцентрифугируется. img/bn

Re: Мечта детства.

Окружная скорость (скорость точки на периферии диска) там наврядли больше, чем максимально допустимые для болгарочных кругов 80 м/с. Возможно — и меньше, если круги неармированные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa пишет:

наврядли больше, чем максимально допустимые для болгарочных кругов 80 м/с.

Прикинул, около 25 м/с получилось. Действительно не так много.

Re: Мечта детства.

img/bk Это для НЕармированного норм.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(08-11-2022 17:31:21 отредактировано Тимур)

Re: Мечта детства.

Сегодня, наконец-то, появилось о чём можно рассказать уважаемым коллегам.   img/bs 
Продвинул новую велосипедоподобную вилку.
Прикинул кронштейн калипера из картона.

Мечта детства.

Вырезал из стали и прихватил полуавтоматом.

Мечта детства. Мечта детства.

После обкатки вилки, если всё будет нормально, приварим намертво. img/ab

Есть у меня мультикомпрессионный старый Benjamin Sheridan 397P, само собой проапгрейженый img/al

Мечта детства.

И вот, наверное пока колечки к компрессору подбирал, получился некоторый запас с внутренним диаметром около 17 мм.
Как-то само собой получилось надеть колечко на вал каретки.
Дальше, озадачил токаря на изготовление пары чашечек. Чашечки припаял к чашкам каретки. Получились посадочные канавки для установки уплотнительных колец.

Мечта детства. Мечта детства.

Собрал, пока туговато вал ходит, не знаю, или подождать пока приработается, или сразу более тонкие кольца поставить.

Мечта детства. Мечта детства.

Re: Мечта детства.

Наверное, лучше не резиновые  кольца, а уже нормальные классичеакие сальники таким способом городить.
Ээээ... а что теперь с термообработкой чашек? img/ag

Добавлено: 17-06-2019 19:02:01

Кронштейн тормоза ещё бы пропаять на оставшейся длине шва.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa пишет:

а что теперь с термообработкой чашек?

Припой, предположительно ПОС-60 (я им схемы паяю). Температура плавления точно меньше 200 градусов. Когда делал раму Урала, выводил этим припоем вмятинки на трубе. При полимеризации порошка в печи припой потёк под слоем краски.
Думаю, с термообработкой ничего не случится.

А калипер, как-бы ещё отрывать не пришлось (потому и на прихватках).
Я конечно пытался геометрию скопировать с вилки длинного СШ, но фиг его знает. Может ещё вилку перигибать придётся. img/bn

Re: Мечта детства.

Тимур, как насчет следующего милитари-крокодила, с кожаным чехлом
на передней вилке для Вашей пневматики  img/aw ?

Re: Мечта детства.

Юрий пишет:

милитари-крокодила

А-ля военный Харлей? img/ag Да я так-то не сильно милитарист, скорее коллекционер-реставратор жадный до старых железок.

Мечта детства. Мечта детства. Мечта детства. Мечта детства. Мечта детства. Мечта детства. Мечта детства. Мечта детства.

Re: Мечта детства.

Тимур пишет:

предположительно ПОС-60

А. тогда норм должно быть. Я по костности мышления забыл, что кроме твёрдых высокотемпературных ещё такие бывают img/bj


img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa пишет:

тогда норм должно быть.

Была у меня мысль чашечки на сварку прихватить. Наверное тоже не успело-бы ничего отпуститься. Но вот чем мне мягкий припой нравится, что ни к кому обращаться не нужно img/ah  и сколько угодно раз переделывать можно, если криво получится img/bk .

Re: Мечта детства.

Да, так должно быть хорошо. Но неплохо бы сальники, а не колечки всё-таки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.