Re: Вопросы и ответы 2019

ghfijhg, в ті часи всі вулканізували, бо "клей для резини" був поганим, латки відклеювались досить швидко.  Круто було вулканізувати "білим каучуком".
  Зараз я би на таке не пішов, ціна фірмової велоаптечки 2 бакси
img/bk

Re: Вопросы и ответы 2019

DVDshnik пишет:

Раньше вообще вулканизировали без электричества

Да знаю, есть у меня керосиновый в. Просто окна соседей рядом, а запах от процесса еще тот, люди могут обидеться img/ag

ghfijhg пишет:

Режим на утюге "максимальный"

Ясненько. Спасибо!

kisa пишет:

Ведь даже Ред Сан с самого паршивого сельского рынка...

...может оказаться котом в мешке. Уж извините, раз на раз не приходится, можно купить нормальную велоаптечку, а может попасться и подделка. И вообще к китайпрому я отношусь с недоверием. А вообще, горячая вулканизация надежнее холодной(но из этого не следует, что холодная в. является чем то не качественным-она тоже крепко держит).

ghfijhg пишет:

Может человек имеет халявный рулон сырой резины

В точку...с советских времен...

Re: Вопросы и ответы 2019

Norman,
Если уж решитесь на такое, то незабывайте, что нужно будет приготовить жиденький расствор сырой резины в бензине (кисточкой мажется место ремонта), и саму латку перед установкой на камеру надо смочить бензином, так качественнее всего получалось, с использованием "формочки" переход между латкой и самой камерой выходил гладкий и незаметный (ну это выходило когда уже рука набита и не используется "индикаторная" бумажка).

Re: Вопросы и ответы 2019

Norman пишет:

раз на раз не приходится,

Дык, я Ред Сан на базаре не покупаю, а покупаю в веломагазине фирменные аптечки типа Longus, KLS и т.п. Там лотереи нет  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Кто-нибудь занимался закалкой звезд под торпедо? Можно ли улучшить этим рыночный пластилин?

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий пишет:

рыночный пластилин?

img/bk Смотря на чём там экономили. Если углерода в стали хватает, но сэкономили на термообработке — улучшит. А если углерода мало — такая сталь не калится. Её можно попытаться спасти цементацией.
Короче, нормальные звёзды тоже копейки стОят, лучше поискать правильные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий, те изделия брахмапутр таджмахаловичей, что мне в руки попадали — закалке не поддавались. А те, что из правильного материала — были уже термообработаны.

kisa, цементация задней звезде не сильно поможет — там слой в десятки, его цепь быстро проест. Проще сделать сразу из Ст.40+.

Re: Вопросы и ответы 2019

Вопросы и ответы 2019


Каретка:
Обоймай подшипник шариками в чашку? Или наоборот?
Спасиб

Re: Вопросы и ответы 2019

Василий, Вот так правильно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Смысле?нету  фото у вас

Re: Вопросы и ответы 2019

На Вашем фото правильно
Вопросы и ответы 2019

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Велосипед Aist 28-130

Spoiler

Вопросы и ответы 2019

Из рулевой доносятся щелчки, при чём не важно, по какой дороге едешь и насколько активно крутишь руль. Причина не в колесе, ездил с другим, то же самое. Подшипники живые, установлены правильно. Регулировка была выставлена так, чтобы люфт исчезал "только что".  Повреждения замечены только на дорожках качения чашек, запресованных в рулевую трубу — мелкие вмятины от шариков:

Spoiler

Вопросы и ответы 2019 Вопросы и ответы 2019

Звуки щелчков прилагаются, здесь я еду прямо по ровному, гладкому асфальту, телефон держал возле рулевого стакана:

Что может так щёлкать и как это убрать?

Re: Вопросы и ответы 2019

Premium27, а если руль не крутить? тоже щелкает?

Re: Вопросы и ответы 2019

Ну чашки, будем говорить, при смерти.
Может щёлкают шарики, набраные насыпью в "-1" — выскакивая из этих ям в чашках и выбирая зазор.
Блин, у меня на рабочем компе колонок нет img/ak
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Premium27, у меня в рулевом штыре трещина была в районе клина,  но там скрипело.