Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Как растянутость цепи может помешать ей одеться на звезду?

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Vlntn, читайте уважно!

smeliaklev пишет:

а потом словно шаг сбивается и цепь на зубья не попадает

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

img/as

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Вообщем действительно,проблема была в цепи,она была узкой. Купил односкоростную цепь и все ок img/bf  Поставил и покатался по гаражам img/ay

Разобрал полностью велик и не смог выкрутить правую чашку каретки,визуально похоже что она криво вручена...и вдэшкой брызгал...не хочет выкручиваться...что посоветуете?

ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Следующий вопрос...можно ли как-то восстановить мутный хром?

ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Правая чашка выкручивается большим коротким болтом, М18 вроде бы, болт вставляем изнутри, снаружи накручиваем гайку, и закручиваем ту гайку до упора, после чего чашка и выкручивается вместе с болтом и гайкой.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

smeliaklev, присоединюсь к сказанному коллегой DVDshnik, плюс еще обратите внимание в какую сторону крутите — там резьба левая, крутить надо по часовой.
Именно потому, вставив внутрь болт М16 с шайбами-проставками под гайку можно, затягивая его, сорвать прикипевшую чашку.

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Marduk пишет:

smeliaklev обратите внимание в какую сторону крутите — там резьба левая, крутить надо по часовой

Это понятно,что левая)

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Уточню — нужен болт М16 с головкой под внутренний шестигранник, шайба и гайка к нему. И гаечный ключ к той гайке с длииинной ручкой. И шестигранник, чтоб держать головку болта изнутри каретки, пока накручиваем гайку.

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

И, главное, раму зафиксировать правильно, чтобы в случае сильного закисания и длинного рычага не сделать вертолет  img/grabli

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Хром полировать с ГОИ. Говорят, что паста, кроме полировки, ещё и в некоторой степени замедлякт коррозию стали в местах повреждения хрома.

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Самый простой болт М16 нужен, шестигранный, самый короткий и одна гайка к нему. Всё, ну и ключ ещё, чтобы ту гайку закрутить.
Штук пять правых чашек снято мной таким образом.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

Добрый день!
Если речь о придании блеска хромированным деталям, я пользуюсь обычными средствами из магазина автозапчастей, например:
ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

На днях проводил всю семью в отпуск и это дало возможность перетащить веломастерскую из гаража домой! Данный проект до сих пор остаётся секретом для жены и думаю,что по возвращении из отпуска она получит подарок — лусточку)))

ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед


Рама и крылья отпескоструены — не хочется терять время на самостоятельную очистку! Радует,что новое увлечение приносит много интересных знакомств. Человек,который пескоструил данную раму, занимается аэрографией и сказал,что смог бы отрисовать велосипедные деколи. Стоит это не дёшево, но зато какой эффект!!!! На будущее сделал себе заметочку!!!

Разговоры о деколях натолкнули на мысль о том,что я так и не смог найти деколи ни фото рам с деколями Суры-4.... Так же судя по недырявому рулевому стакану, я понимаю, что и шильдика у Суры не было? Может у кого есть фото деколей Суры? И были ли шильдики у других велосипедов этого завода?

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

img/ag Это по-нашему.
А там не паршивенькие наклейки были?
Т.к. это не музейная реставрация, вполне допустимо разрисовать под более старую модель.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ПВЗ Сура "Смузи" Дамский велосипед

kisa, на моей раме вообще никаких опознавательных знаков не было