Re: Любимый велосипед для любимой жены

Коллеги, всем доброго дня.
Получил шарики для подшипников.

Хотел бы сделать небольшой срез — описать что уже есть и какие дальнейшие планы и планируемые сроки:
— Сегодня я полностью собираю планетарку
— На днях (до выходных) нужно закончить ровнять тот некрасивый сварной шов рамы и раздвинуть перья рамы под втулку
— На выходных занимаемся вилкой, надеюсь что сделаем img/ab
— На след неделе договариваюсь с полифарб-сервисом за покраску и отвожу им обода, раму, вилку, крышку передней втулки
— Пока все это дело красится — разбираюсь с шатунами. Есть в хорошем состоянии, но нужно перехромировать. Вчера нашел еще одни с длиной шатуна 165 (более подходящее для жены), получу и посмотрю в каком состоянии, может даже хромировать заново не придется.
— Параллельно с всем этим, покупаю: Рулевую, Клинья, Цепь, Покрышки и флипперы, Седло, Педали, Крылья и ост. мелочевку (болты, гайки...)
— По получении деталей с покраски и после покупки всего выше, начинаю сборку.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

С доставанием  клиньев намаешься.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa, Да на самом деле уже давно маюсь. Я изначально знал что их тяжело найти и постоянно ОЛХ мониторю. Думаю что найдутся

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Лучше токаря намониторь — пользы больше будет, и не только тебе  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa, Да видно будет. Я просто совсем далек от этой темы и контактов даже близко нет. Это из серии открыть Гугл и звонить по всем номерам. Так что токаря уже в виде крайнего случая рассматриваю. Пока пробую найти советские

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Современные китайские клинья тоже пойдут, имхо. И даже т.н. ремонтные, их к шатуну в любом состоянии подогнать можно, и, похоже, даже не идеальную ось каретки можно компенсировать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

DVDshnik пишет:

их к шатуну в любом состоянии подогнать можно,

На алкобайке.
На форуме сто раз говорено, как грамотно использовать ремонтные детали.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

DVDshnik, kisa,
Да я вот, на самом деле, тоже подумываю чтобы новый купить, да и не насиловать себе мозги.
Я видел они по цене отличаются, материалы разные есть. Есть ли из новых приличные? Или все — пластилин?

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen, впевнений, що Ваша дружина не роздовбе навіть найпластиліновіші клини. Гарантую!
img/ag

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen пишет:

Есть ли из новых приличные? Или все — пластилин?

У меня выбор небольшой, всего-то два варианта клиньев в местной велолавке, и из них покупаю те, что потолще. Затем подгоняю под конкретный шатун, куда клин и будет забиваться. Вот, например, дожидается своей очереди  мой "Турист" 83г., в шатуны которого старые клинья просто проваливаются насквозь, потому-то и нацелился использовать в данном случае т.н. ремонтные клинья, они показали себя неплохо как по мне.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

DVDshnikimg/bu
img/bj

Yevgen, попробуй базарные  по таким критериям:
Бери у Саши
Соответствие диаметра советскому — возьми с собой шатун.
Резьба М6

При грамотной установке поддерживаю реплику коллеги CustoмBicyclь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

CustoмBicyclь, DVDshnik, kisa,
img/ay Понял, спасибо!