Re: ХВЗ Чемпион В551

Добрый день, подскажите что за аппарат, имеет ли он ценность?
ХВЗ Чемпион В551 ХВЗ Чемпион В551 ХВЗ Чемпион В551 ХВЗ Чемпион В551 ХВЗ Чемпион В551

Re: ХВЗ Чемпион В551

стартон 77 года выпуска, в красивой расцветке. Хороший, я б взял.

Re: ХВЗ Чемпион В551

andrezin пишет:

стартон 77 года выпуска, в красивой расцветке. Хороший, я б взял.

Какая у него приблизительная стоимость с родными колесами?

Re: ХВЗ Чемпион В551

6 грн/кг img/bs
Это мутный стартон, на таком Артём гоняется. Каретка занижена, углы завалены против и более новых и более старых. Такие делали только в 77-78 гг.
Лично меня такая геометрия не устраивает, но повторяю, Артём на таком медали привозит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Чемпион В551

kisa, некоторые детали по 40 грн за кг. руль и пр. дюраль (давеча сдал мешок выносов, так что цена точная)

Everything's gonna be just fine!

Re: ХВЗ Чемпион В551

Проект продолжается, рама загрунтована, каретка и рулевая собраны, был куплен передний переключатель «коробочка» заклиненный за 50грн. Перебрал, заработал)
ХВЗ Чемпион В551 ХВЗ Чемпион В551 ХВЗ Чемпион В551 ХВЗ Чемпион В551 ХВЗ Чемпион В551

Re: ХВЗ Чемпион В551

Звезда конечно стремная, отверстий насверлить для уменьшения брутальности не планируется?

Re: ХВЗ Чемпион В551

Пафнутий пишет:

Звезда конечно стремная, отверстий насверлить для уменьшения брутальности не планируется?

Сами звезды убитые, её по хорошему нужно менять, подскажите, если в трубки залить Ани прокол, будет толк?

Re: ХВЗ Чемпион В551

h.max,
Я пробовал с обычной камерой (у нас всюду кавунцы растут), 20 миллилитров на колесо, это помогло. Можно 30, но не больше.
Антипрокол брал самый дешёвый, в синей пластиковой банке.

Re: ХВЗ Чемпион В551

Поставил Колеса от другого вела, прокатился и понял что раму и вилку нужно ещё ровнять, без рук не проехаться, заднее колесо стоит криво.
Нашёл кожаное сидение, подклеил и заштопал)ХВЗ Чемпион В551 ХВЗ Чемпион В551 ХВЗ Чемпион В551 ХВЗ Чемпион В551

Re: ХВЗ Чемпион В551

Вы сильно уверены, что ашанье заднее колесо ровное?
Раму ровняют и проверяют по ниточкам https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3322#p3322
Если ОБА колеса собраны с правильными зонтами (проверяется переворотом колёс задом наперёд), и рама по ниточкам ровная, то кривая вилка.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Чемпион В551

Приехали родные Колеса на трубках, состояние идеальное)
Осталось купить новую цепь, кмс на 6 скоростей должна встать?ХВЗ Чемпион В551 ХВЗ Чемпион В551 ХВЗ Чемпион В551

Re: ХВЗ Чемпион В551

Колеса от "короткого" Старт-Шоссе.

Колодки заднего тормоза надо срочно развернуть! Они сейчас стоят так, что при торможении колесо выдернет из них резинки!

Я бы ставил 7-8ск цепь KMC Z8, мне больше понравилась работа с ней, а разница в цене невелика.

А "коробочка" убежала? img/ap

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: ХВЗ Чемпион В551

Riverdale пишет:

Колеса от "короткого" Старт-Шоссе.

img/bs начиная с 77 года такие ставили, кажется — ещё на мутных. Для музейного Чемпиона подходит только обод и спицы. Задняя втулка — с натяжкой, но хоть похожа. Передняя даже не похожа.
Смотрите втулки на этом https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 337#p84337
Колодки вообще были особые https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 718#p39718

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Чемпион В551

Что значит от короткого?
Трубки как новые, втулки в норме, взял на олх пару за 300грн, куплю ещё трубку на запас, континенталь гиро.
Коробочка досталась мне без рамки под цепь, пока думаю как и от чего лепить..
вижу этого чемпа такимХВЗ Чемпион В551