Тема: Орлёнок (Ereliukas)

Я, наверное сошел с ума img/ag  img/ag  img/ag

Пока Сура для жены в покраске, подоспел экземпляр для ребенка!

Новый член семьи все в том же колидоре img/bj

Орлёнок (Ereliukas)

Орлёнок (Ereliukas)

Орлёнок (Ereliukas)

Орлёнок (Ereliukas)


Я так понимаю вельчик 78 года? Покрышки точно 78... Кто-нибудь восстанавливал орлят в таком "кузове" ?

Re: Орлёнок (Ereliukas)

А що його відновлювати? В такому завидному стані максимум ОКВП буде потрібно  img/rolleyes

Re: Орлёнок (Ereliukas)

img/bj Поздравляю!
Почти музей. Да, ремонт и нормальную сидуху. Не родную, подчёркиваю, а нормальную — это ж не музей.

Добавлено: 09-07-2019 17:41:29

Юбилейные деколи какие-то?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Орлёнок (Ereliukas)

kisa, вообще ничего не знаю об орлятах  img/bk

Знаю,что после Ржавого захотел собрать дочке по фану детский "шоссер" на более позднем орленке с прямой рамой. Но и этот вариант упускать не стал, так как состояние хорошее, а цена символическая!

Re: Орлёнок (Ereliukas)

Паф-рейсер? https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 177#p34177

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Орлёнок (Ereliukas)

kisa, ну возможно,хотя идея с вывертывантем руля мне не очень понравилась...

Возникла первая "неприятность"... Резьба на штоке вилке сорвана, от чего не даётся хорошо затянуть и имеется неприятный люфт... Как спасать советский стандарт? Как вы думаете, существует ли в современных ашанвеломастерских метчики под советскую резьбу?

Re: Орлёнок (Ereliukas)

smeliaklev пишет:

Резьба на штоке вилке сорвана.. Как спасать советский стандарт?

Рулевая от старт-шоссе
Орлёнок (Ereliukas)

Встанет выше (или ниже?) родной и попадёт на "несъеденную" резьбу.

Всегда есть вариант перерезать под буржуйский стандарт. Или заменить шток.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Орлёнок (Ereliukas)

smeliaklev пишет:

Как

smeliaklev пишет:

Как

smeliaklev пишет:

Как

img/rtfm https://krokovod.org/forum/

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Орлёнок (Ereliukas)

Я бы деколи посмотрел поближе. На нижней трубе например.  img/thank

Куплю ранний "телескоп"

Re: Орлёнок (Ereliukas)

А тем временем....

Орлёнок (Ereliukas)

Для будущего проекта нуждаюсь в идее и подсказках как из подросткового велосипеда сделать трёхколёсный для ребенка-инвалида

Желание сделать заднюю ось с двумя колесами, чтоб она просто вставлялась в задние дропы по такому типу:

Орлёнок (Ereliukas)

Орлёнок (Ereliukas)

Re: Орлёнок (Ereliukas)

Так а в чём именно нужна подсказка? Одно колесо будет свободно вращаться, второе ведущее. Можете копнуть ММВЗ, у них есть трайк на базе складника, и у стелса тоже что то было.

Добавлено: 23-03-2020 10:04:32

В Минской модели использована торпедо. Она является как бы промежуточным валом, а уже с нее идёт передача крутящего момента на ось с колесами. У нас кстати на Куфаре было объявление о продаже такого велосипеда, я к тому что там есть фото. Сейчас поищу.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Орлёнок (Ereliukas)

Вот

Куплю ранний "телескоп"

Re: Орлёнок (Ereliukas)

Во Владике встречал трёхколёсные велосипеды из Японии. Даже есть такие, где 2 колеса спереди. Возможно стоит искать в том направлении, это ближе чем Беларусь. Я лично считаю что японцы не умеют в велосипеды и лучше делать что-то своё. Если ребенок ещё маленький, ему отлично подойдёт Ветерок.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Орлёнок (Ereliukas)

А причем Беларусь? Я посоветовал посмотреть конструкцию глянуть. Все делается на местности. Достаточно иметь доступ к инструменту и сварке.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Орлёнок (Ereliukas)

В продаже есть мосты с дифференциалом. Это совсем по-взрослому. Ну и цена — как у целого ашана.
Веломобилисты имеют в арсенале также такую интересную штуку, как цепной дифференциал — его можно изготовить дома. Ну не совсем дома, но делают.

А как простейший вариант, вполне пойдёт слегка увеличенная в сечениях и размерах копия того детского фикса. С одним приводным, другим холостым колёсами. Не исключено, что можно обойтись без свободного хода.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.