Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

img/ag Дмитрий вернётся из отпуска — нехай разгребает img/bm  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Собственно вот еще один 64 года. Тормоза правда не такие.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Коллеги, уже не единожды проскакивали упоминания о использовании Дремеля. У всех Дремель или просто идёт как имя нарицательное? Кроме приспособлений и самодельного инструмента, какие кто средства "малой механизации"  img/lupa  img/rolleyes  использует? Фото в случае чего приветствуются

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

как и ксерокс для копировального аппарата.

для малой использую Royce rdg-350.

Spoiler

уже второй, первый "одолжили" на время. до сих пор жду возврата.

преимущество: надежность, малые биения, нормальный  цанговый патрон от 0.6 до 6 мм
недостатки: отсутствие педали старта как на бормашинках, цена выше средней по больнице, в комплекте только машинка (никаких наборов "100 ненужных хреноаых насадок), и большой вес-габариты. Последние исчезают при использовании гибкого вала и стойки.

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко) jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

а вообще это вопрос в "инструментальный..."

Everything's gonna be just fine!

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Bob, спасибо! Возможно и в "Инструментальный...", но раз никто до меня не интересовался, то может быть никому и неинтересно. Поэтому я у себя и спросил.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, на самом деле для велодел можно любой. абсолютно. не те обьемы и продолжительность работ, что бы он сильно перегревался и выходил из строя. Сгоревший якорь = покупка новой машинки.
Так что надо просто следить за температурой.

Spoiler

На мой есть якоря и патроны сменные, но их цена — цена новой. Засматриваюсь на ройс из промышленных, с регулировкой скорости педалью и большей мощности. Но обхожусь. И использую ее не только в вело, а практически каждый день по паре часов работы.

Everything's gonna be just fine!

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 38#p128338

jordan777, процитирую из "Крокофоризмов", если вдруг не видели или забыли:

PE4ENbKO: Я так понял у крокодиловодов вообще не получается что-то на запчасти купить. Точнее купить получается, но оно почему-то потом ездить начинает.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

1

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

DVDshnik, там наверное фото такое кривое. Ровный подседел, сходил посмотрел. ))

Spoiler

А запчасти...ну у нас такие цены на мелочевку типа втулок, кареток и прочего бу, что проще когда велосипед по таким ценам проскакивает взять. Дешевле в разы. А Кама, да полный комплект и из убитого и то под вопросом, только каретка, подшипники посинели. Пережали каретку или сама себя подтянула, но синие подшипники это факт. А в остальном Кама, за исключением отсутствующей педали и переднего тормоза, больше стояла где то в сарае чем ездила.

Добавлено: 11-07-2019 10:53:57

murabelimg/bj 
Не, ещё не дошел туда, я пока матчасть читаю и по гаражам ныкаюсь img/ah

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, а туда специально ходить не надо (да и некуда вроде) — они на главной рандомно показываются:
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, Передний тормоз "Каме" нужен примерно как корове седло, я активно использую такой вел, хоть он и 1995г., и не нужен там передний тормоз абсолютно. Каретка похожа на каретку ММВЗ, но размеры чуть другие у чашек и пыльников. А уж подшипники каретки, тьфу, расходник.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

DVDshnik, а почему Каме передний тормоз не нужен? из-за развесовки в пользу заднего колеса?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Угу, развесовка решает, вдобавок он же на мелких колёсах не разгоняется до больших скоростей. Ну, максимум до 20км/час примерно.

Spoiler

Разве только если с горы "Арарат" попробовать разогнаться как в старом анекдоте.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Снова здорово.
Тормоз. Передний. Нужен. Всегда. Как и задний. Сто раз обсуждалось. Не давайте вредных советов.

Diesel power

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

murabel, я по большей части сижу с телефона, но буду знать img/thank
DVDshnik, ну он там был когда то, болт передне5го щитка под тормоз. Каретка такая же как на ММВЗ и пыльники тоже, различаются на левый и правый.
Eclipse, да, соглашусь, но мне как то везло, ни разу цепь не терял с горы.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Коллеги, купили велосипед — показали, дальше в гараж. Не будем плодить оффтоп.

Diesel power