Re: Вопросы и ответы 2019

Добрый вечер, подскажите с какой стороны регулировать люфт и зажим лучше где ? справа и слева.

Re: Вопросы и ответы 2019

Batu,
В передней втулке слева, в задней — зависит от конструкции.

Re: Вопросы и ответы 2019

Batu, регулировку лучше делать, прочитав старый, еще 1976 г.в. "справочник велосипедиста". если лень читать весь, то стр 139. скачать можно в "Библиотеке"

зажим эксцентрика втулки? слева

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2019

Пафнутий пишет:

Batu,
В передней втулке слева, в задней — зависит от конструкции.

Задняя от спутника

Re: Вопросы и ответы 2019

Batu, слева .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

Сообщение Тимура про оси задней бестормозной втулки перенесено в тему про бестормозные втулки. Тимуру минус в карму, остальным предупреждение: тема для незарегистрированных, а так же для тех вопросов, для которых нет профильных тем.

Хорошего дня,
Олег.

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2019

img/am
Часто и просто грохаем здесь посты аксакалов, которые прекрасно знают о профильных темах, но которым лень найти профильную тему, и они лепят свои вопросы сюда — здесь удобно, да.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 94#p119894

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Собрали велосипед в мастерской, шоссейный, рама перекрашена. Проблема в том, что переднее колесо при поворотах задевает за туклепсы.  Колёса 28 дюймов. Померил базу — 1000 мм.  Маловато...  Может, была модификация с малой базой, колёса 27?  Мож,  передняя вилка гнутая?  Визуально, вроде всё ровно.
Раньше сам крутил вело на СШ, таких проблем не было... img/bn

Re: Вопросы и ответы 2019

На подседельной трубе, вверху, выбит номер. Можно по этому номеру найти какую нибудь информацию? Как думаете?

Re: Вопросы и ответы 2019

fomi-aimg/whipped ряд постов ниачём где попало.  Вы уверены, что велосипед  шоссейный? Мало, а сколько надо? Почему?Почему, кроме невнятных междометий, о нём ничего не сказано? Как мы должны угадать, о чём речь?

Почему Вы втулили свой вопрос в какую попало тему, что модераторам пришлось это ещё переносить?

Покопайтесь здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=562
Ай,  лучше, как я погляжу, будет  несколько подробных фото выложить здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=97 чтобы нам понять, что оно такое.

Что за манера спрашивать набор букв  "У меня есть велосипед на двух круглых колёсах — это нормально?"  img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

У нас Лола похорошела, или это выбор fomi-a?

Re: Вопросы и ответы 2019

Выбор.... img/bs

Re: Вопросы и ответы 2019

Да без фото непросто.   img/bn  В субботу попробую выложить.

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрийimg/bj  img/bj  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

img/bs у нас девушек дифцит, не обижайте   img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.