Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Полуофициальная фотосессия

Spoiler

KoSa — Спутник В39, 69г
KoSa — Спутник В39, 69г
KoSa — Спутник В39, 69г
KoSa — Спутник В39, 69г
KoSa — Спутник В39, 69г
KoSa — Спутник В39, 69г
KoSa — Спутник В39, 69г
KoSa — Спутник В39, 69г
KoSa — Спутник В39, 69г

Гениальную мысль фотографировать на стадионе подсказал отец  img/thank

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

img/ay  . На вилке цировки?

(13-07-2019 10:37:25 отредактировано Docent)

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

mrdok, да, цировки, правда ещё не законченные. Планируется дорисовать их, приклеить деколи. Заменить некоторые детальки, латунные шайбы, шильд переделать, нерж крепеж и т.д.
UPD: Ещё лихорадка ГОИ img/ag

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Класс, чем-то неуловимым из детства повеяло.
Тогда солидные дядьки ездили на "спортивных велосипедах", а некоторые велосипеды выглядели более солидно, чем современные тогда стильные-модные-молодёжные туристы конца 70-х. Как я сейчас понимаю, это были Спутники из 60-х  img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

kisa, Спасибо
Мне то и стоковый спутник глаза колет. Хочется больше изящности, но не гламурной, без алюминия, вообщем-то img/beard

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

KoSa — Спутник В39, 69г
Называется поехал покататься img/ap

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

img/ac

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Камаза с болота тянул?

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

mrdok, kisa, еду себе потихоньку по велодорожке. Засмотрелся и задел бордюр. Слегонца, даже ногой не ударился. Услышал тоненький "звяньк", а у меня и педаль пропала. Левая нога в верхнем положении была, упираться ему, шатуну, было не в чего. Вот прям как знак свыше. Хорошо что не на подъёме. И отвалилась легко вообщем то. Обратно доковылял на одной педали, работая правой ногой по обрубку. Притом ехал на одной педали со скоростью мтбэшников.
А ощущение такое не приятное, будто чего-то важного нету. Ну просто погано так. Хотя
и тормоза с рулём на месте. img/at
Далее пешком поднялся на метромост, и пользовался велосипед как беговел. Потом просто скатился и до дома  img/bn

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

img/ai . Да с двумя целыми педалями мтбшники вообще, наверное, крестятся при Вашем появлении  img/ag .

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Юрий пишет:

крестятся при Вашем появлении

img/ag  img/ag  img/ag

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Меня умилили лица мтбшников, когда я на урале ехал по городу. Они , бедняги, крутят крутят, на средних звездах , по тратуару, а тут img/br

Добавлено: 21-07-2019 21:43:53

Ну а с шатуном, даже любопытно , брак или как?

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Перекалили.
Вангую, не та марка стали. Вместо 45 поставили 70. На самом деле, случай рядовой.
Я как-то работал на военном заводе в литейном цехе. Так марку стали для отливок никто никогда не проверял.
Когда я этим озаботился и сделал анализ, оказалось что содержание углерода меняется от плавки к плавке от 0, 2 до 0,8
При требуемом значении 0, 5.
И ничего, военная техника не возражала  img/ag

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Docent, на авито трехлапки есть недорого, не расстраивайтесь, почините еще лучше будет) img/ay

За мир во всем мире!

Re: KoSa — Спутник В39, 69г

Alexus, один коллега-земляк безвозмездно подарит мне трехлапку
Если найдёт, конечно img/bj
Он с недавних пор перешёл на квадрат. Вот и я думаю, почему бы и мне тоже не перейти на квадрат  img/doubt
Юрий, Даа... Мне бы ещё педальки контактные... img/be И технику освоить — смогу посоперничать с шоссеристами. А для контактов нужна резьба подходящая...
С другой стороны не хочется распыляться деньгами и купить одну интересную рамку на Reynolds 531 примеченую на ибее img/rolleyes и собрать винтажный шоссер на ультегре из 80ых  img/rolleyes