Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, проехался. Первое, от чего прозрел — тормоз проскакивает img/ab буду снова заниматься селекцией тормозных барабанов. Едет вел очень приятно даже на этих шинах (37 мм), позже попробую еще на "кубиках". Расчет 46/22, скорее всего, оставлю, для неспешной прогулочной езды самое то.
Вместо хомута тормозного рычага пока приспособил хомут-держатель насоса, подложив резинку. Перья у Лыбеди толстые, много подкладывать не пришлось. Вот фотки с улицы:
Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще)

Теперь о проблемах и дальнейших планах.
1. Как уже упоминал, нужна доводка задней втулки.
2. У вилки нет отверстия под тормоз, к тому же рич просто огромный. Поэтому переднее колесо придется пересобирать с барабанной втулкой, это единственный нормальный вариант. Втулка есть, не хватает только спиц.
3. На вертикальной трубе выноса спереди есть отверстие, которое было задействовано под тормоз-башмак, стоявший на этом руле. Наверное, проще всего будет его заклеить какой-нибудь светоотражающей липучкой (будет вместо катафота)
4. Нужны натяжители цепи для прямых дропов.
5. Нужны ли ему крылья, пока не уверен. Посмотрю, что есть в продаже.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

murabel пишет:

прозрел — тормоз проскакивает

img/bj
Крылья хотябы для вида нужны. Думаю, стоит взять самые дешёвые ардисовские железяки — у них форма хорошая. Но покрасить порошком.

Дырка, конечно, харит.  Кронштейн фары на неё? Кстати, сам руль я б опустил сантиметров на 5-7. Посадка ж здесь должна быть вертикальная, а не наклонная назад  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

murabel,  я пришел к  дедовскому способу хранения деталей, все в один ящик. Ну или в два. img/beard чтобы проще искать было  img/ag

поддержу что надо хранить все в одном месте. например тормоза в одном — двух ящиках, максимум трех. и доставать перед установкой. То же самое и со втулками.

натяжители какого типа нужны? может где то в ящике и валяются, но дай фото примера.

Everything's gonna be just fine!

Bob, такие:
Моя "Украина" (и кое-что еще)

такие валяются точно где-то, вернусь найду и вышлю со звездой. Пары штук хватит или больше?

Everything's gonna be just fine!

Bob, если найдутся две пары — будет вообще круто, ещё ж на Лимузин такие будут нужны. Но то не к спеху.

murabel, лыбедь база 117мм -это очепятка?

bellissima, упс, да, нолик потерял. 1170, щас исправлю

kisa, кронштейн фары — хорошая идея. Буду искать (и кронштейн, и фару). А посадка вертикальная вроде, мне было удобно. Но поиграюсь с этим, хотя все равно потом под супругу перенастраивать.

Да, мабуть довше моєї Шоколадки, в неї вилка не рідна. Цікаво як змінюється керованість.

Я рухаюсь, значить я існую!

Разобрал заднюю втулку Лыбеди, нашел виновника проскакивания тормозов. Вот этот конус оказался настолько истёртым, что проваливался в барабан намного дальше, чем нужно:
Сравните — у барабана слева на фото эта деталь почти новая, справа — убитая.
Заодно в процессе поиска барабана на замену отбраковал еще пару колодок из-за трещин на каждой из них:
Моя "Украина" (и кое-что еще) Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, коллега , так проблемма не в конусе оказывается. Думаю конус тут не причем.

murabel, він не вбитий і не зношений, просто різні комплекти від різних виробників з піднебесної, у всіх трохи різні допуски.

Spoiler

Щоб мені Велостілл гальмувала добре і кут повороту педалей до моменту вмикання гальм був потрібним, я поставив саме такий комплект колодки-краб, де останній глибоко втоплюється.

Мне тоже кажется, что тот конус так проточен.

Не знаю, правильно ли я боюсь  img/ag ,  ты не вполне внятно написал, но ты в курсе, что колодки барабана — неразлучимая пара? Выкиыдваются обе, собирать его из двух колодок разных комплектов не стОит.

Барабан делят на колодки, РАСКАЛЫВАЯ заготовку надвое со времён Сакса и Фихтеля. Разлом, понятно, уникален.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.