Re: Контент форума.

Bob, +++
Имхо, текста
"Вопросы в теме ВИО могут задавать только новички. Нарушителям будет выписано Ридонли. "
более чем достаточно изначально. Просто и понятно. А так реально раздражает на мобиле простыня.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Контент форума.

Bob пишет:

бан провинившемуся

alonso_forgotten пишет:

Нарушителям будет выписано Ридонли

Т. е., некто, не зная ээ... не то что запрета, но крайней нежелательности этой фигни, запиливает туда пост, и неожиданно для себя — Бах! Ридонли. Впредь, мол, так не делай.
Незнание закона не освобождает, тэкскэть, да? И проблема нарушившего, что он все пункты и параграфы понятий не знает. Надо внимательно перечитать разделы с инструкциями и т.д.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

kisaimg/bs

Spoiler

просто изменит надпись сбоку, что "гости могут задавать вопросы....в ВиО" на "только гости...или если нет профильной темы. ..". Добавить про ответственность зарегистрированных пользователей в правилах, что бы только в профильной теме (их не так уж и много). А про определялку и гостей отдельным пунктом.

или оставить как есть, мол "всегда так делали и раньше так было и все в порядке"

Spoiler

хочешь писать-ознакомься с правилами и соблюдай, не хочешь знакомиться и запоминать/соблюдать — есть время на чтение. и уже твое дело как его тратить: читать правила на будущее, читать материалы и после снятия бана его снова получить или ныть на других ресурсах какие тут каз..ы и гестаповцы

Everything's gonna be just fine!

Re: Контент форума.

Я человек скромный, но вставлю свои пять копеек.

Spoiler

Я вижу устройство профильных тем так:
В ВиО обсуждается вопрос, результат обсуждения потом выносится в профильную тему.
Профильные темы — это "скрижали" в которых собраны выкристаллизовавшиеся знания.

Сейчас и в профильных темах чёрт ногу сломит в попытке найти конкретное решение.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Контент форума.

Riverdale пишет:

выносится

ДА ЗАИП..... УСТАЛИ это делать. Подтирать за всеми.

Добавлено: 27-07-2019 11:46:58

Т.е. почти полтыщи активных коллег могут лениво  валить всё в закреплённую тему, ибо им так удобнее, а трудолюбивые модераторы потом должны это всё распихивать.
img/thank
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

kisa,
Я просто предвижу захламление профильных тем.
С одной стороны — специфика нашего хобби такова, что кроме как на форуме многие вопросы прояснить негде.
А с другой стороны — я свои первые велосипеды сделал вообще до регистрации на форуме. Это как бы намёк тем, кто любит задавать вопросы.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Контент форума.

Riverdale пишет:

захламление профильных тем.

img/bk Это форум.
По теме поиск есть, и рядом с найденным всегда можно прочитать пару страниц интересного и сопутствующего.
А иначе в Вио идет погребение полезного контента друг под другом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

kisa, будто это целый томос, понять что надо аккуратно цитировать или не цитировать вообще, личное решать в личке, вопросы задавать только после прочтения хоть немного профильной темы, а в продаже писать только о продаже.

С цитированием же прижучили как-то... одну тему сделать священной для новичков можно с угрозой ридонли. Если растить культуру то уже до конца.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Контент форума.

Я считаю что предупреждение нужно оставить! Но только в ВиО, именно в таком виде, в каком оно есть сейчас. Даже прочитав правила и главпост можешь забыться, и...
А так оно никак не забудется img/bo

Re: Контент форума.

alonso_forgotten пишет:

будто это целый томос, понять что надо

img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Docent,
А вы коллега с телефона на форум заходите? 
Красная простынь на весь экран — это нормально? За которой не видно какие темы обновились?
Таки я вам скажу, это неудобно, если с телефона.
А других вариантов у некоторых в будний день нет.

ув. модераторы
Что мешает эту простынь в самой теме вывесить?

Re: Контент форума.

А там висит в стартпосте.
Я ж говорил — это не навсегда, ещё пару дней.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Контент форума.

Пафнутий, а я с телефона модерирую... увлекательнейшее и эротичное занятие, скажу я вам, массу удовольствия доставляет. И немало ласковых эпитетов рождается в процессе оного. Так что пусть уж повисит, может, поможет все же.

Re: Контент форума.

img/bs  я теж, коли в відпустці, з 5,5" екрану.
Особливо радує коли потрібно переносити повідомлення. А от видалити елементарно, один так і підтвердити. Робимо висновки  img/wd

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Контент форума.

Для того, чтобы подтереть за коллегами, коим лень размещать контент, соблюдая какой-то порядок в форумной информации, модератору нужно выполнить ряд не очень удобных телодвижений, требующих, к тому же, повышенного внимания.
Это и на компе напрягает. А на телефоне... Покажу на эмуляторе.

Обнаружив непорядок, модератор отматывает страницу вниз и жмёт кнопку Модерировать:
Контент форума.

Страница приобретает упрощённый вид (без аватар и т.д.) и около сообщений появляеьтся возможность проставить галочки. Проставляем ВНИМАТЕЛЬНО,  чтоб не утащить, чего не надо, и утащить, что надо. Могут быть перемешаны две и более дискуссии (это ведь в порядке вещей и вполне нормально для форума):
Контент форума.

Отматываем вниз, ищем кнопку перемещения сообщений:
Контент форума.


Выбираем раздел:
Контент форума.


Внутри раздела, в порядке свежести (т.е. без логики и алфавита) вываливается полный тесный список тем. В Общих их на данный момент

84

штуки. Таким вот списком. Его нужно промотать и найти нужную. Никакой поиск сюда не подключить.
Контент форума.


Остаётся фигня — выбрать нужную и ткнуть кнопку Переместить.


Самое сладенькое — когда ненужный базар разросся на две и более страниц. Кнопка Модерировать относится ТОЛЬКО К ОДНОЙ СТРАНИЦЕ. Т.е. если хотябы один пост дискуссии перелез на соседнюю страницу, всё это для него придётся повторить.

Один раз? НЕТ!

Для соблюдения порядка постов, последний пост предпоследней страницы переносится ы другую тему, НО следующий занимает ЕГО МЕСТО — последнее на предпоследней страницы. И эту фигню приходится проделывать для КАЖДОГО единичного поста.

С компа выкручиваемся — открываем в отдельных вкладках зараженные флудом и оффтопом страницы, и работаем с этими постами пакетно. Но на телефоне это добавляет наслаждения.

А чтобы удалить пост, у модератора под любым постом форума есть просто кнопка Удалить.  Оно один раз переспрашивает — точно удалить? И всё.

Однако, нам жалко вашего труда по написанию этого поста всё-таки...

И вот после этого хочется поблагодарить ленивых коллег, рассчитывающих на то, что модераторы перенесут, если что.
И посыпая голову перцем пеплом, принести глубочайшие извинения тем коллегам, которых раздражает необходимость неделю проматывать наш транспарант.

Второе.

Наказывать, и всячески унижать и доминировать, мы, конечно же любим. Это, как известно,  позволяет нам  утолить нереализованные амбиции,  самореализоваться, выплеснуть свои комплексы, и отомстить всему миру за свои неудачи в любой сфере.

Spoiler

img/bm  img/ae  img/ag

Но не хочется это делать неожиданно для нарушителей.  Наслаждение не то. Прежде, чем наказывать, нужно как-то донести до людей, чего делать нельзя.

Вот, доносим...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.