Тема: "АЛЁНКА" next generation.

Здравствуйте, коллеги. Решил начать новую тему ( велик). Так как остался последний комплект труб , есть пока немного свободного времени и идея ( не моя, подсмотренная), то решил воплотить её в железе. Суть идеи сразу раскрывать не буду ( интрига), но могу пока сказать , что в новой рамке немного необычно будет сделан не только задний треугольник, но и передний. Рама будет паяться с ноля, поэтому отнес токарю два куска трубы, а потом забрал:
"АЛЁНКА" next generation. "АЛЁНКА" next generation.

Это кареточный и рулевой стаканы. Кареточный- обточен снаружи и внутри( под одинаковую толщину стенки), обрезан под 68 мм, отторцован. Рулевой- обточен, обрезан и внутри проточен под импортные рулевые чашки. Его высота -90 мм.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Интересно. Но всё украдено придумано до нас в этой теме. Вангую ещё одну вариацию на тему рам GT.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Я за фікс img/bs
В каретці різьба нарізана?
Труби безшовні?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: "АЛЁНКА" next generation.

DVDshnik, на этот раз без GT( наверное). Хотя мне понравилось, как GT- шная Аленка едет. ( не очень жёсткая, управляемая, динамичная и накатистая).Евгений76, каретка без резьбы, бесшовная, рулевая — шовная, но шов располагаете по направлению к основным трубам и ничего страшного.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

И без GT можно, ага. Присматривался на днях по телику к велосипедам из Тур-дэ-Франс — у всех задний треугольник маленький, верхние трубы очень низко соединены с подседельной трубой.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

DVDshnik, в данном проекте будет небольшой обратный слопинг.( Будет зависеть от угла наклона рулевого стакана)( чертежа ещё нет) . Думаю какой угол выбрать . 75 градусов или поменьше.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

img/bw

Re: "АЛЁНКА" next generation.

atepernetuzh, лаги чи у стик?

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Буду следить. я фанат Аленок)
При всем уважении к любителям аутентичности)

Re: "АЛЁНКА" next generation.

CustoмBicyclь, встык. zhecka2012, спасибо.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

img/ag Лишь бы не ашаний прямой слоппинг  img/ag
Я за 75. И высокую каретку. И чистый фикс img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

А велосипед для кого делается? Какие будут колёса? А обитать где будет?

Люблю велосипеды

Re: "АЛЁНКА" next generation.

kisa, прямой слопинг мне тоже не нравится. img/ag  Каретка-однозначно высокая. Угол под вопросом. Чем больше угол, тем длиннее горизонтальная труба. А посадка будет низкой.

Добавлено: 04-08-2019 11:21:53

Henk, для себя . Покрышка-23 мм. Место обитания- город.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

atepernetuzh пишет:

тем длиннее горизонтальная труба. А посадка будет низкой.

И какие препятствия?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "АЛЁНКА" next generation.

Не очень люблю низкую вытянутую посадку.