Re: Подсобка на берегу Буга.

bellissimaimg/ap
CustoмBicyclь, У нас длина ног одинаковая, мы велами меняемся не меняя высоты седла. Единственное что на дорожное седло садимся по разному, я как бы на край, а жена повыше, т.е. дальше от руля.
А вынос и в нормальном хроме не трудной найти. Хотя на покраску еще 2 вела поедут, если и ржавый найду, то отправлю и покрашу в белый. Но хром таки круче. Люблю хром когда в меру  img/rolleyes

Добавлено: 21-09-2018 21:43:50

Bob пишет:

ОЙ! МИ-МИ-МИ!

Странные люди эти бабы дамы  img/ag


Добавлено: 21-09-2018 21:46:34

А на ходу вел приятный, не такой лимузинисто мягкий как Минск, немного более поджарый. Хотя думал ч то из-за дамской рамы будет еще мягче.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

PE4ENbKO пишет:

длина ног одинаковая

Spoiler

У моєї ноги коротші від Вашої, зате на колготки менше трачу  img/ag

Re: Подсобка на берегу Буга.

Порвалась цепь на Мэри Кее. Даже не знаю как такое могло произойти, ведь почти новая была  img/ae
Подсобка на берегу Буга.
Подсобка на берегу Буга.
Так что если цепь не внушает ДО ремонта, то и ПОСЛЕ, не давите на нее ногами сильно  img/ag
Порвал я, жена может еще бы и долго ездила.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

img/bk Вода убила. Звенья порвало или при замерзании мокрой цепи, или ржавчиной, которая больше по объёму, чем металл, из которого она получилась. Вот некоторые  следующие кандидаты, если её заклепать и ездить дальше:

Подсобка на берегу Буга.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Ага, теперь рассмотрел вблизи. Так и есть, вся в трещинках. img/as

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

img/ag Мне так давно давно коллега ээ.. ( img/bw помню —  с Донбасса) по интернету тоже какую-то фигню диагностировал, которую я в упор не видел лично img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Так опыт и приходит, то лично, то с интернета скачивается  img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Люто всех приветствую! img/bq
Не прошло и года, как я вернулся. Не было времени заниматься велосипедами, то и на форуме решил не флудить просто так img/ab
Надеюсь скоро доделаю вел на раме 541.
Еще разжился Минском 143 73 года. Есть мысль о полной реставрации, так что будут вопросы к опытным в этом деле камрадам  img/ah
В общем, привет! Рад вас читать.
img/be

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

PE4ENbKO, с возвращением! img/bq

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Подсобка на берегу Буга.

PE4ENbKO,
img/az

Re: Подсобка на берегу Буга.

Таких долгостроев форум еще не видывал  img/ap
Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга.

На финишной. Нужно у токаря пару деталюг выточить чтоб тормоз задействовать. Все остальное готово.
Идея была сделать армейский велосипед, хотя бы стилистически, но у маляров не нашлось нужного цвета в матовом виде, пришлось красить в глянец, а оно оказалось совсем не то, что хотелось видеть. Плюс гайки-шайбы не стал красить. В общем, получился больше парадный армейский, а не полевой.
Руль нужно было закатать в черный. К багажнику нужно было допаять рамку защиты для кофров. Насос красил баллончиком, нужно было отправить гамузом на порошок. Но в общем, не выглядит колхозом, и вроде как не очень гламурно. Готов к вашим пенкам img/ab
ТТХ: Рама В-541 70г/в
Обода алюминий.
Спицовка в 3 креста с шайбами.
Передняя втулка на промах с барабанным тормозом.
Задняя втулка "торпедо"
Руль и вынос алюминий.
Кофры из армейских сумок Чехии, внутри для формы вставки из папок для бумаг.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Больше всего конечно интересен комментарий Кости, помнится он был категорично настроен против данной концепции  img/ag

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Вот следующий долгострой img/ab
Опознан мной как Минск В-143
Собственно вопрос, стоял руль с коричневыми ручками, на фото обычно белые, на картинках обычное коричневые. Что ставить?
Обода достались чайки в хроме, соответствуют? Седла в комплект не попало, какое втулить? Есть от складничка 85 с рамой на плоских направляющих.
Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга. Подсобка на берегу Буга.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Подсобка на берегу Буга.

Подожду до завтра, пока коллеги выскажутся img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Подсобка на берегу Буга.

PE4ENbKO, мені подобається. Добре, що руль у колір рами і добре, що глянець. Шини теж правильні вибрали.  Єдине що я би "покращив"— планетарку 3 шв. замість торпеди, щоб повністю реалізувати можливості тих самих шин (вони хороші і в полі і на асфальті).
Підсиділ треба чорний.