Re: Купил я себе Giant.

img/ag А что?
Почитайте, почитайте  img/bs  Там одни картинки с подписями здорово образование повышают. Увы, на евроатлянтычном языке, но по складам со словарём идёт  img/ay
Там авторы оччень знающие и авторитетные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Купил я себе Giant.

kisa, плохо, что на атлантичном. img/ag  со словарем долго получится . А на Ютубе видео нет?  img/ap  случайно?

Re: Купил я себе Giant.

atepernetuzh пишет:

А на Ютубе видео нет? 

img/bj
Не, обычно такого рода инфу несут  полноценные здоровые люди для таких же img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Купил я себе Giant.

Если чё, можем перевести с атлантычного. Легко.
У мну супруга — переводчик с вот этих всяких.

Re: Купил я себе Giant.

atepernetuzh, ведущий, ведущий. не отмазывайтесь img/ag  у вас надо советы спрашивать.

Re: Купил я себе Giant.

tork, спасибо. Пафнутий, технический аглицский тяжело даже Гугл переводчик переводит, а велосипедный технический — вообще бывает , что понять невозможно.

Re: Купил я себе Giant.

В ангельском языке у одного слова обычно несколько значений, отсюда и сложности автоматического перевода.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Купил я себе Giant.

Часто приходится стараться понять смысл из первоисточника, а не из перевода.

Re: Купил я себе Giant.

atepernetuzh, я хоть и изучал английский, но так его и не освоил  img/ag
Обычно если нужно что-то прочитать про велосипеды я читаю и на английском и в переводе. Ибо какие-то слова я могу не знать. Также перевод даёт более конкретное представление о смысле текста

Re: Купил я себе Giant.

img/ag Моего скромного хватает на подписи к картинкам и даже на поимку за призрачный хвост какой-то мелкой части мыслей в тексте.

Кстати, переводчик и на форуме есть самый что ни на есть действующий и профессиональный. Но это большая и тяжкая работа.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=529
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=530
А ещё в библиотеке есть велосипедный словарь, но не автоматический, а книга сканированная.

atepernetuzh, Да Вы не парьтесь, задавайте наивные вопросы, демонстрирующие позорное незнание элементарного  — мы расскажем  img/bm  img/ae  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Купил я себе Giant.

И так. Продолжение. Проект Аленка next generation  немного отодвинут на второй план. Всё думал, что же с Giantом делать. И рука поднялась....... img/ag  ( был пущен под нож).  img/ag Купил я себе Giant.
Это я вырезал кусок рулевого стакана, который будет играть и роль вкладыша ( толщина 1 мм позволяет). Далее начинаем греть подседельный и кареточный стаканы и сводить "концы с концами".Купил я себе Giant.
Подгиьаем остатки рулевой, подгоняем вкладыш по внутреннему диаметру, подгоняем отрезанные края, правим пропеллер.Купил я себе Giant.
Связываем и паяем.Купил я себе Giant.
Заодно нагрел( снял напряжения) и пропаял всю рулевую.

Re: Купил я себе Giant.

img/bj Так его,  басурманина,
А смысл? Ну, какую геометрию сооружаете?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Купил я себе Giant.

Далее переходим к задней части. Были отрезаны мостики и , под корень ( почему нет плачущего смайла ?), дропы. Под корень- может не хватить длины перьев( особенно верхних). Потом у каретки отрезаем нижние перья.Купил я себе Giant.
С их заделкой назад будет головняк( после отреза они идут овальные, причем сильно). И попытался отпаять от подседельного узла верхние перья( нужна длина). Удачно .Купил я себе Giant.
Потом зачистил остатки фурнитуры на перьях и выровнял верхние( был изгиб на обоих в районе мостика)

Добавлено: 15-08-2019 21:52:11

kisa, трек, конечно. Но будут проблемы.


Добавлено: 15-08-2019 21:54:13

Подскажите, плиз, минимальный клиренс( провис) каретки на трековой раме, по- быстрому.


Добавлено: 15-08-2019 21:56:10

Почему проблемы- углы получаются сильно крутые. Поэтому провис каретки надо делать максимальным.

Re: Купил я себе Giant.

img/bs

Spoiler

Шо, и без тормозов?  img/rolleyes

atepernetuzh пишет:

не хватить длины перьев( особенно верхних).

atepernetuzh пишет:

углы получаются сильно крутые.

img/bk Особенности.
Мдя, с овальным сечением нарадуетесь...

atepernetuzh пишет:

( провис) каретки на трековой раме

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 99#p102199

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Купил я себе Giant.

kisa, спасибо.