Re: Купил я себе Giant.

kisa, и не только. Ещё коллега считает , что втулки на пром. подшипниках крутятся лучше, чем торпедо или червячки.

Re: Купил я себе Giant.

img/bj
Могу парировать, раз мы говорим о величинах такого порядка — Ваш вариант проигрывает за счёт аэродинамического сопротивления тросиков и тормоза — клещей, и особенно — ручки img/ae
Молчу уже о том, что промы изначально гораздо хуже насыпи крутятся, если Вы любите делать выводы, крутя ось пальцем img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Купил я себе Giant.

kisa, я про упоры для манеток на наклонной трубе рамы  img/rolleyes  на сингле  img/hitry
Или то бонки пеньками...

Re: Купил я себе Giant.

img/ai
Аааа, я-то про то, что мне глаз колет img/bj

Александр, правда, ето чево?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Купил я себе Giant.

Marduk, это просто ещё руки не дошли обрезать. img/ag  Хотя можно и отпаять, похоже , что припаяны серебром.
kisa, я люблю делать выводы крутя колесо в сборе, особенно заднее и особенно под велосипедистом.  img/ag   И мой вариант выигрывает в дизайне.( вел с двумя тормозными ручками смотрится гармоничнее)

Re: Купил я себе Giant.

img/ag Вам бы велосипеды продавать — такувлекаетесь сомнительной для специалиста, зато  ВАУ для дилетанта красотой  img/ae  img/bj
Как по мне, навешиванием лишнего такелажа красота не увеличивается. А в технике вообще постулат — с совершенного изделия снять нечего,  а не нацеплять нечего за недостатком места для цепляния.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Купил я себе Giant.

Сегодня занимался скрытой проводкой. Для накладок нужного размера трубки не было, пришлось искать варианты. Было решено их сделать из какой то стяжки наружным диаметром 8 мм.
Купил я себе Giant.
Резьба внутри м6, но короткая. Подумал просверлю вдоль насквозь.  Она была зажата в дрель и напильником снято покрытие. После этого в тиски зажал сверло и попытался просверлить, но идёт очень туго. Металл прочный. Стал искать выход. Дай , думаю, нагрел и пусть медленно остынет. Нагрел, она остыла и всё получилось.
Купил я себе Giant. Купил я себе Giant.
Далее делаем пару резов болгаркой и заготовки готовы.
Купил я себе Giant.
Удаляем с них заусенцы и зачищаем. Далее сверлом раму.Купил я себе Giant. Купил я себе Giant.

Тоже убираем заусенцы и зачищаем для пайки.
Купил я себе Giant. Купил я себе Giant.
Паяем.
Купил я себе Giant. Купил я себе Giant.
С пайкой намучался. Хоть накладки из обычного железа( не нерж), но с первого раза паяться не хотели. img/ag  Они маленькие и нагреваются самыми первыми до очень высокой температуры и когда на них попадает флюс, то он сгорает на них и их покрывает чёрной пленкой. И припой не может их смочить. Пришлось зачищать всё по новому и сначала залудить накладки. После этого всё прошло нормально. Потом болгаркой придал им первоначальную форму по фен-шую.
Купил я себе Giant. Купил я себе Giant.

Re: Купил я себе Giant.

atepernetuzh пишет:

какой то стяжки

Spoiler

img/ag Это ось для роликов и мелкоколёсных самокатов. В кроководстве используется, как болт подседельного хомута img/af

atepernetuzh пишет:

по фен-шую.

img/bs  img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Купил я себе Giant.

Отторцевал рулевой стакан и два вечера ушло на его вылизывание от лишнего припоя, остатков флюса и нагара .Купил я себе Giant. Купил я себе Giant. Купил я себе Giant. Купил я себе Giant. Купил я себе Giant.

Re: Купил я себе Giant.

atepernetuzh, Ви фанат ручної роботи. Піскоструйка зробила би 90% цього  за кілька хвилин, а решту можна і руками підчухати ще за кілька хвилин.

Re: Купил я себе Giant.

CustoмBicyclь, согласен. Пескоструйка убрала бы флюс, черноту, какую-то часть лишнего припоя. Но удаление оставшегося заняло бы не один день, а потом опять пескоструить перед покраской ? Лучше уже пропесочить потом и один раз.

Re: Купил я себе Giant.

atepernetuzh, интересно, когда Вам станет жаль прятать вот эту красоту рукотоворную img/rolleyes
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 365#p12365
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Купил я себе Giant.

kisa, спасибо за комплимент. Но под лак нужна абсолютная красота. А этого можно добиться только собрав раму с нового велосипедного( хорошо упакованного) тьюбсета. Можно и нержавеющего. Тогда даже лак не нужен. img/ag

Re: Купил я себе Giant.

img/ag
Купил я себе Giant.

Pinterest накидывает Ваши работы из инстаграмма  img/ay
img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Купил я себе Giant.

Я уже давно подписался на коллегу. Как узнал что он наш человек.