Re: ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

Pavel_D, в профиле есть ссылка на сайт

Я вообще в этой теме боюсь писать  img/ag  просто наслаждаюсь фотографиями  img/lupa

Ничего не понимаю в велосипедах

Re: ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

Alex, Спасибо за ссылку — зачитался -засмотрелся!!!!

Re: ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

Вот это уровень. Больше всего поразила не гальваника (ну, есть у коллеги доступ — бывает) а...   вот эта картинка на подседеле, исполненная по настоящей оригинальной технологии — как сдвижная картинка на спецбумаге под лаком. Ведь именно так их делали на заводе, насколько мне туманно известно. И кстати именно это и называестя изначально "деколи" или "декали", а не убогие принты на толстом недолговечном оракале img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

Torpedo, подскажите, пожалуйста, один вопрос по деколям: когда я восстанавливал деколи на своём В-902, то главной проблемой была передача белого цвета при печати на цветном принтере, поскольку белые места на рисунке принтер не красит а просто пропускает. Когда переносишь деколь на раму, вместо белого цвета остаются прозрачные неокрашенные  места.  Я так и не смог решить эту проблему, поэтому клеил деколь предварительно нанеся на раму слой белого грунта, точно по форме деколи. Как вы решили эту проблему?

Re: ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

Нет коллеги, этот Человек издевается!

img/ah
Ок, «поиздеваюсь» еще, только не смейтесь.
Все знают проблему «родных» заклепок на советское седло. Обычно головка  поржавела , а ножки можно разогнуть всего пару раз.
Делал заклепки для данного проекта сам … ну негде взять их, все же реставрация.
Как любит говорить ( в большинстве случаев только говорить) один мой знакомый :—« да что там делать, точишь заготовку, разрезаешь, протачиваешь головку, полируешь,  отдал на гальванику и все!». Ну я так и попробовал, весь процесс на фото. img/ah

ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

2

Re: ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

img/bi

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

то главной проблемой была передача белого цвета

Бумага бывает прозрачная, и белая

Re: ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

Может кому-то интересно будет. Такая звезда шла в комлекте с велосипедним мотором Д-4, (Д-5) , который можно было ставить на любой мужской велосипед , начиная с В-110. Крепилась звездочка на левой стороне задней веловтулки «Торпедо». Нужно было на фланце сделать три надпила , глубиной на пол болта М6 и крепить с резиновими прокладками и стальными сегментами.

ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

Велосипед с мотором была просто «круть» в 1960-1970-х  img/rolleyes 

ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

1

Re: ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

Эхх, а с Д-6 шли только ручки управления и (кажется) глушитель. А все эти резинки, полукольца и дырки в звезде (от мопеда брал) мне дядя делал.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

Но к велосипедному вопросу  img/bs

Приятный момент: крепить эмблему. Были выточены две алюминиевые заклепочки с подсверловкой и стальная обжимка  для «клепания».

ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором


Для другого проекта сделана копия эмблемы и новые шильды на седло.

ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

1

Re: ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

Красота..
А поделитесь, пожалуйста, чем при клёпке подпираете заклёпки изнутри?  А то я раму на горизонтальный лом вешал img/ah

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

Точно так ,  на горизонтальную трубу, делать в четыре руки

Re: ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

img/ag Спасибо, я думал у Вас какая-то секретная нанотехнология.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

Отличная реставрация!!А подскажите пожалуйста из какой именно резины изготовили прокладки ведомой звезды?

Куплю вилку на "рекорд"

Re: ЛВЗ В-902 велосипед («крокодил») с мотором

kisa пишет:

Вот это уровень. Больше всего поразила не гальваника (ну, есть у коллеги доступ — бывает) а...   вот эта картинка на подседеле, исполненная по настоящей оригинальной технологии — как сдвижная картинка на спецбумаге под лаком. Ведь именно так их делали на заводе, насколько мне туманно известно. И кстати именно это и называестя изначально "деколи" или "декали", а не убогие принты на толстом недолговечном оракале img/bs

Эта технология напомнила мне т.н. переводные картинки из детства. Советские переводились так — кладёшь их в тёплую воду, а затем прикладываешь к той поверхности, где картинке быть в дальнейшем. То бишь лицевая часть картинки была обращена к подложке.
ГДРовские же переводные картинки переносились чуть не так. Их так же нужно было поместить в тёплую воду, а затем уже отставшую от подложки картинку переносили на место. Лицевая часть картинки как была, так и оставалась вверху.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.